Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Все о болтах на литые диски


Lusien

Рекомендуемые сообщения

Ребя помогите!!! На колесе грыжа, хотела полечить да...там болты-секретки... ключа нет... офиц сервис-салон отказался сломать)) есть какой-нибудь способ справиться с этой проблемой? А еще про грыжу...чего это она вылезла? и насколько безопастно ее в шиномонтажке подлечить, а потом ездить? или лучше сразу колесо менять?? Грыжа небольшая... Всем спасбо заранее.

Ссылка на комментарий
Lusien, способов снять секретки в принципе не мало от безобидных до самых обидных. Надо просто в шиномонтаж съездить в обычный, там все расскажут. Если варианты только со смертельным исходом, то можно заказать по вину, лучше, как говориться, день потерять, потом за два часа долететь (ну или как там в оригинале). Небольшая грыжа не особо страшна, 200 наверное не стоит ездить.

меня нет, я покинул рассею

Ссылка на комментарий

lomaster, де нет, не обязательно ... можно наварить ... мне кажеца што падабрать чо-та - нереальна ..

 

наварить в шиномонтажке? Вчера две отказались это делать... и офиц сервис-салон ситроен тож) А что могут сильно повредить диск???

Ссылка на комментарий
Lusien, не знаю даже, у меня пока тьфу тьфу тьфу секретка есть. Просто я узнавал в сервисе, мне сказали, что нет ничего невозможного и рассказали несколько варинтов. Наверное лучше в сервис какой-нить съездить, а не в шиномонтаж, а пока заказать по ВИНу, вдруг доставка не займет много времени

меня нет, я покинул рассею

Ссылка на комментарий

Lusien, не знаю даже, у меня пока тьфу тьфу тьфу секретка есть. Просто я узнавал в сервисе, мне сказали, что нет ничего невозможного и рассказали несколько варинтов. Наверное лучше в сервис какой-нить съездить, а не в шиномонтаж, а пока заказать по ВИНу, вдруг доставка не займет много времени

 

заказать по ВИНу?? это как?

Ссылка на комментарий

Lusien,

Я с грыжей пол года уже ездию, не че страшного нет! (*я назад поставил её) А вылезла потому что резина говно (*а точнее боковина, впринципе на многих низкопрофильных шинах такая проблема)

А по поводу секретки, на нормальных шиномонтажах должны помочь (вот тебе телефончик ООО "Группа РЛД" я там себе все делаю 177-53-11 это в текстильщиках)

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

Quentin,

Да тебе с Кузьминок там рукой подать =)

 

Вот еще если кому интересно:

м.Пражская (ул.подольских Курсантов,28-А) тел.746-21-00

м.Киевская (Бережковская набережная,20) тел.746-21-05

м.Текстильщики (Волгоградский проспект,73) тел.177-53-11,173-73-59

м.Речной вокзал (Ленинградское шоссе,75) тел.572-35-84,572-56-68

м.Алексеевская (ул.Маломосковская,22) тел.747-67-51,130-49-49

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

Lusien,

Я с грыжей пол года уже ездию, не че страшного нет! (*я назад поставил её) А вылезла потому что резина говно (*а точнее боковина, впринципе на многих низкопрофильных шинах такая проблема)

А по поводу секретки, на нормальных шиномонтажах должны помочь (вот тебе телефончик ООО "Группа РЛД" я там себе все делаю 177-53-11 это в текстильщиках)

 

о мерси за телефончик))) мне вот тоже говорят что грыжа если она лечится то ничего страшного, поставил назад ее и гоняй дальше... и ваще...не наменяешься колес если из-за каждой ямки грыжи ползут...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вчера менял на зиму колесики , так вот на переднем правом сорвалась секретка , и как выкрутить теперь её от туда хз ( говорят в сервис надо ехать , интересно можно ли починить это дело без потерь и сколько примерно это стоит?

Ссылка на комментарий

Вчера менял на зиму колесики , так вот на переднем правом сорвалась секретка , и как выкрутить теперь её от туда хз ( говорят в сервис надо ехать , интересно можно ли починить это дело без потерь и сколько примерно это стоит?

 

На коленках уж точно не сделаешь.

 

 

Во во, гайковерты блин, менял колеса на зимние, еле открутил эти секретки, тоже на грани срыва был, штатный ключ не выдержал, погнулся.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

1.можно высверлить,

2.можно приварить к ним делезяку и открутить, 3.

3.можно экстракторами взломать...

с ситроеновскими секретками уже пробовала все три варианта(успешно!!),а то постоянно ломались!

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

я вчера тоже поехал поменялколеса(сам) и прощелкал динаметрическим ключом! болтс смазал медной смазкой! все ОК вот как надо и будет щасте1

 

Хочется пошутить, но уже не смешно... Надеюсь смазали только секретку???!!!

Ссылка на комментарий

Хочется пошутить, но уже не смешно... Надеюсь смазали только секретку???!!!

 

хорошая шутка :)

а в чем, сопсно, засада в смазывании всех болтов? тем более, с левой стороны? типа, открутятся чтоли? не открутятся, они же самозакручивающиеся. нет?

 

про гайокверты - ко всем бол-мен приличным секреткам есть инстуркция, где четко сказано - затягивать тока руками, не уследил на сервисе - сам дурак, имхо.

Ссылка на комментарий

а в чем, сопсно, засада в смазывании всех болтов? тем более, с левой стороны? типа, открутятся чтоли? не открутятся, они же самозакручивающиеся. нет?

 

У меня (правда не на Ситроене) откручивались и без масла, причем именно слева - просто чуть слабее по совету шиномонтажника их затянул. С тех пор я с этим не шучу. Знаете звук, когда одним колесом едешь по отметинам, которые на асфальте оставил траками гусеничный трактор? Вот если колеи нет, а Вы такой и постоянный услыхали на скорости 90 - лучше остановиться и проверить колеса. А если при остановке услышали постукивания - вы только что избежали съёмок в каскадёрском фильме.

 

А про самозакручивание мне кажется это фантастика. Сила Кориолиса вещь прикольная, но данном случае бесполезная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...