Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автомобильные номера


Рекомендуемые сообщения

«Блатных» номеров больше не будет

 

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил, что его ведомству удалось полностью решить проблему с так называемыми «блатными» номерами, которые отличаются особо «красивым» сочетанием букв или цифр. «Административным регламентом установлено, что свидетельство о регистрации и номерные знаки, так же как и техпаспорта транспортных средств, выдаются в порядке возрастания цифровых номеров в строгом соответствии с очередностью приема документов, а по серии - в алфавитном порядке», - заявил господин Нургалиев. Ну а если кто-то из граждан заметит, что инспектор ГИБДД при регистрации автомобиля выдал своему знакомому номер, выделяющийся из общего списка, то в этом случае можно смело жаловаться в МВД. В этом случае служба внутренней безопасности проведет самую серьезную проверку.

 

Напомним, что руководство ГИБДД уже давно выступает за продажу «красивых» номеров на открытых аукционах. Однако законодатели пока отказываются рассматривать данное предложение.

 

Источник

 

А что помешает инспектору положить документы так, что бы попал на блатной номер???

Ссылка на комментарий

Гы...может не жаловаться, а сразу гайцу по морде?:)))...как чуть раньше тем же министром разрешено было при неправомерных действиях сотрудников?:))))...и еще: а кто нибудь когда нибудь видел в ОБЩЕЙ ОЧЕРЕДИ МРЭО сам процесс выдачи подобных номеров?:))))...спасибо, поржал над очередным "перлом":)))

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Да они наглеют, просто ужос.

Плюнул бы в морду...бесят.

Причем все знают, что это просто слова.

Сам работаю в авто бизнесе, номер с одинаковыми буквами. например ААА можно заказать.

Цена вопроса 200тыс.руб.

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Да ну нафиг этого трепача Нургалиева! То "давайте сдачи ментам" (не добавив что на статью за нападение на сотрудника милиции "попадёте"), то МВД он реформирует (сокращая ППС и ДПС, ведь у нас нет преступности на улицах, да и все по ПДД ездят...).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Правильно! Цена повысится.

Вообще И ДПС есть списки неприкасаемых (я это видел), а с блатных номеров (кроме тех у кого до 100 цифири) просто штрафы дороже на месте (но Ето у Нас)

Ссылка на комментарий

Имхо,разрешили бы официально блатными номерами торговать.Все равно ведь будут покупать.А так хоть налоги бы платили.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Я вот понять не могу на кой эти "блатные" номера кому сдались? АМР на машину просто так не повесишь, а платить кучу денег ради 777 - глупо, всё одно такие номера ничего на дороге не решают.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Я вот понять не могу на кой эти "блатные" номера кому сдались? АМР на машину просто так не повесишь, а платить кучу денег ради 777 - глупо, всё одно такие номера ничего на дороге не решают.

 

немного но решают, я могу договорится за интересный номер но нехочу изи принципа.

самый лучший номер это когда все цыфры и буквы разные. которые сам то не с первого раза запомнишь.

Ссылка на комментарий

немного но решают,

mikhaild имелось в виду несколько другое - от Камаза не спасут ни АМР, ни 777.

По мне, так пусть катаются, как попугаи украшенные своими цацками, кто круче)))))

Festina lente

Ссылка на комментарий

mikhaild имелось в виду несколько другое - от Камаза не спасут ни АМР, ни 777.

По мне, так пусть катаются, как попугаи украшенные своими цацками, кто круче)))))

 

Интересно было бы узнать мнение владельца такого номера.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Я конечно не владелец 777 но есть у меня товарищи, вернее целая фирма у которой все номера на машинах составляют 777, началось все с первого босса этой компании, он первый сказал механику, чтоб все номера машин были тока 777, так до сих пор и ведется.

Был случай, видать после очередной шизы в гувд, когда у нас в городе повесели 777 на мусоровоз, так вот, этот босс ездил в местное гаи на разборки на предмет покупки им таких номеров, а их оказывается просто так выдают на мусоровозы)))) мусоровоз пропал.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ГИБДД охотится на «блатные» номера

Только в январе этого года в Москве за нарушение ПДД привлечены к ответственности 509 владельцев «блатных» номеров. Об этом сообщил на брифинге глава столичного управления ГИБДД Сергей Казанцев. По его словам, к нему лично ежедневно обращается 10-20 человек с просьбой выдать «непростые номера». Хотя, утверждает Казанцев, для сотрудников ГИБДД не существует неприкасаемых номеров, «все водители привлекаются к ответственности на общих основаниях». А машины с номерами, считающимися «блатными», инспекторы ДПС останавливают «с очень большим удовольствием». Удовольствие же, судя по всему, заключается в том, что всегда приятно сбить спесь с водителя, который пытается такими номерами прикрываться.

 

Проблема «блатных» номеров для столичного ГИБДД – особенная головная боль. Имущие автовладельцы готовы платить бешеные деньги за регистрационные знаки, которые, по их мнению, подчеркнут их «крутость» и избавят от наказания за нарушения. И некоторые, не слишком морально устойчивые, сотрудники регистрационных отделов их в этом не разуверяют. Суммы за «блатные» номера выставляются такие, что, утверждает Казанцев, могут в несколько раз увеличить стоимость любого, даже недешевого автомобиля. Впрочем, глава столичного управления уверяет, что сотрудники МОТОТРЭРов, уличенные в торговле «блатными» номерами, будут привлекаться к административной ответственности.

 

Источник

Ну кому они по ушам ездят, у нас каждый месяц специально такие рейды устраивают, для пиара, что они как все!

Ссылка на комментарий

Полагаю, это просто "красивый" номер, который практически ничего при встрече с гайцом не дает :)...к таковым относятся так же номера с одинаковыми цифрами (777 в их числе), номера с симметричными цифрами, номера, где цифры в сумме дают 21 и т.д. а вот в т.н. "блатных" номерах важнее серия..в СПб это, например, А....АА\98, О.....ОО\78, О....СА\98, О....ТТ(98\78) и т.п. в общем, серии, принадлежащие самым разным по "крутости" госструктурам.

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

В РФ с автомобильных номеров, возможно, исчезнет код региона

 

Глава ГАИ России Виктор Кирьянов считает, что подобные меры не создадут больших проблем, так как существуют информационные базы, с помощью которых можно установить владельца.

 

Буквенно-цифровые комбинации государственных номеров автомобилей в России, возможно, претерпят изменения, — сообщил глава ГАИ России Виктор Кирьянов .

 

По его словам, сейчас готовится проект федерального закона о регистрации автотранспорта, для реализации которого, возможно, будет необходимым внести изменения в государственные регистрационные знаки. «Все будет зависеть от порядка регистрации автотранспортных средств на территории РФ. К примеру, если регистрация будет разрешена в любом субъекте федерации вне зависимости от места проживания, можно было бы рассмотреть вопрос отмены кодов регионов», — пояснил Кирьянов.

 

Он считает, что отказ от жесткой привязки к определенной территории не создаст больших проблем, поскольку существуют информационные базы, с помощью которых всегда можно установить владельца.

 

Источник

Ссылка на комментарий

В РФ с автомобильных номеров, возможно, исчезнет код региона

 

Ну вот, а как же я теперь буду на дороге ругацца на тех, кто "понаехал", а ездить не умеет??? )))))))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

ну вот, а мне только муж номера подарил... с регионом... да что ж такое :)) я говорила, надо было еще одну шубу... :))

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Где-то в глубине души таится надежда, что даже если это и дойдет до логического конца, старые варианты номеров будут действительны...

Хотя могут и согнать всех в кучу, как при обмене прав :(((((

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

а мне только муж номера подарил... с регионом

пардонмуа, а зачем второй комплект номеров ? :dntknw:

или они в комплекте с новой машиной шли? о_0

 

Хотя могут и согнать всех в кучу

да ну не ...

вспомни все прошлые модернизации рег.номеров.

до сих пор можно встретить дедулю на "Запоре" с черными ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

не, ну поменял номера, ессно... машина пока та же, ей же года еще нет, так что мы пока побегаем :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...