Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

Не слушай их, я приноровился менять их на раз,особенное удовольствие вызывает замена правого ближнего света-пальцы должны быть как у корманника,все делается на ощупь и победа приносит удовлетворение.Два огромных достижения на первых ситрофарах--1 замучишся меэнять,2 если заменишь они хрен светят.Гы....

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Не слушай их, я приноровился менять их на раз,особенное удовольствие вызывает замена правого ближнего света-пальцы должны быть как у корманника,все делается на ощупь и победа приносит удовлетворение.Два огромных достижения на первых ситрофарах--1 замучишся меэнять,2 если заменишь они хрен светят.Гы....

А потом, смотриш на содраную кожу рук, прикидываешь за сколько заживёт,и думаешь,а не проще ли было снять бампер. В следующий раз, обязательно сделаю (а вдруг) ))).

Ссылка на комментарий

Тема все же по выбору авто, а не обсуждению лампочек, давайте плавно перемещаться в соответствующий раздел

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравсвуйте господа!

Планирую поменять авто, и снова мой выбор пал на ситроен, на этот раз С5!

Предлагают 2008 год, 2л, коплектация "эксклюзив". Смущает АКПП, установлена как я понял АЛ4, насколько я помню коробка не совсем удачная. Продавец пишет в объявлении, что коробка улучшена, что это значит? АЛ4 как то модернзировали за последнее время? Что-то я упустил из виду за год владения японским авто? 

В общем суть вопроса - стоит ли покупать авто с этой коробкой или все же лучше искать с новой 6 ступкой?

Ссылка на комментарий

Ну шестиступку сложно назвать новой :-)

АЛ-4 вроде в нее теплообменник бОльший ставили.

Модернизированная это АТ-8, но ставили ли их на С5 не знаю. Они вроде с 11 года на С4 пошли.

А так, 2 литра и АЛ нормальное сочетание. Вон Виктор уже который год ездит и не жужжит. Разумеется надо на определенном пробеге как ТО доложить в бюджет замену клапанов. Ничего вечного нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравсвуйте господа!

Планирую поменять авто, и снова мой выбор пал на ситроен, на этот раз С5!

Предлагают 2008 год, 2л, коплектация "эксклюзив". Смущает АКПП, установлена как я понял АЛ4, насколько я помню коробка не совсем удачная. Продавец пишет в объявлении, что коробка улучшена, что это значит? АЛ4 как то модернзировали за последнее время? Что-то я упустил из виду за год владения японским авто? 

В общем суть вопроса - стоит ли покупать авто с этой коробкой или все же лучше искать с новой 6 ступкой?

 

Вот что пишут про AL4 в Авторевю:

 

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=133955&SECTION_ID=7548

Ссылка на комментарий

По ссылке даже не ходил - не верю я всяким авторевю и Зарулем....

По их тестам мы на АЛ-4 вообще не можем ездить, ан нет - по 200-250 тыс проезжаем...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Помогите, пожалуйста, с выбором С5. Давно понял, что С5 - то, что мне нужно. Причём именно седан и именно с гидроподвеской. Бюджет до 550 т.р.

Почитав много отзывов и объявлений продающихся б/у машин понял, что лучше брать всё же 2009-го года и минимум 2 литра.

 

Но их в СПб в продаже почти нет, либо сильно задран ценник. Если брать 2008 года - то на что смотреть?

 

Стоит ли вообще брать автомат, или подождать пока появится хороший экземпляр на ручке? Почитал, что 4-х ступка автомат гуано полное, так ли это? Если она всё же крякнет, сколько в среднем стоит ремонт?

 

Особо гонять и жечь резину не собираюсь) Люблю вальяжное передвижение)

 

Можно ли верить автосалонам, например, вот подозрительно дешёвое объявление http://auto.ru/cars/used/sale/44863862-3dc1f/ (уж больно приглянулся).

 

Хочу ещё перед покупкой загнать на СТО, чтобы специально обученные люди всё проверили. Куда посоветуете обратиться в СПб?

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Lexx19

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

Знаю отличный бензиновый экземпляр в продаже. Могу в личку дать контакт.

 

Да, буду рад изучить этот экземплярчик) Правда, в конкретный момент денег на руках нет, но в течение месяца этот вопрос решится уже 100%.

 

 

2 all:

Хотелось бы услышать ещё ваше мнение о машине из объявления, ссылку на которое я постил выше. 

Ну и вопрос неплохих недорогих СТО всё ещё без ответа :)

 

 

с таким бюджетом их нет, либо трупы

Вижу Вы из СПб. Может быть посоветуете какой-нибудь приличный сервис, который смог бы мне качественно продиагностировать машину при покупке?

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

 

Вижу Вы из СПб. Может быть посоветуете какой-нибудь приличный сервис, который смог бы мне качественно продиагностировать машину при покупке?

 

Здесь есть огромная тема, советую ознакомиться.

3.0 V6 ES9A - продал

W211 2.2 CDI

Ссылка на комментарий

Всем здрасте!

Выбираю "цепяшу" 2008г. Есть вариант дизиляторный 2л(136лс) и есть 2л(140) бензин. Оба акпп.

Что посоветуете по мотору? Пробег у обоих под 100т.км.

 

Спасибо

 

PS кстати 2л бензин у него нормальный автомат(айсин)?

Ссылка на комментарий

Конечно дизель. Там как раз Айсин.

На бензине АЛ-4.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Конечно дизель. Там как раз Айсин.

На бензине АЛ-4.

Спасибо мил человек :) я так и думал

 

 

а где-то тут можно почитать про "на что обратить внимание при покупке цепяши, дизельной"? А то первый раз, столько информации тут %)

Изменено пользователем denisk0n
Ссылка на комментарий

Конечно дизель. Там как раз Айсин.

На бензине АЛ-4.

 

а этот движок нормально нашу соляру принимает? пишут мол "не зря ранее дизельные Citroen вообще в Россию дилеры не возили"...

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

Ну вообще-то дизели ПСА одни из лучших. Их ставят Форды, ЛендРоверы и т.д.

 

Ослиную мочу будешь лить - любое двигло загнется. С5 и 6 всегда были дизели в России.  А не возили их только на С2,3,4. и не возили их потому что " такая корова нужна самому". Дизели и в Европе отлично продаются, зачем еще и в Россию тащить?

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=37413

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8519

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

а этот движок нормально нашу соляру принимает? пишут мол "не зря ранее дизельные Citroen вообще в Россию дилеры не возили"...

В интернете воообще такое пишут.... Если все читать, то не только ездить не на чем... Жить не за чем))))

Зря

Ссылка на комментарий

Ослиную мочу будешь лить - любое двигло загнется.

 

Прошу проверенные заправки в студию)

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

В интернете воообще такое пишут.... Если все читать, то не только ездить не на чем... Жить не за чем))))

Зря

Ну я просто не специалист в этом во всём. Зато знаю как поднять сервер, как настроить Apache, форум этот могу поломать при желании :)

 

А потому приходится верить массовому мнению, вычитанному где-то, ибо опять таки приходится надеяться, что коли человек пишет, значит разбирается.

Изменено пользователем Lexx19

Если вы не знаете, почему это работает, быть может оно и не работает вовсе...

Ссылка на комментарий

Лукойл онли. :)) У Вас в Питере еще вроде как народ хвалит Несте и Шелл, но я не на себе не пробовал, поэтому порекомендовать не могу. На БиПи можно влететь, так как у них контроль за заправками не очень хороший, люди на заправках могут "нахимичить". :( 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...