Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Попала под электричку


Рекомендуемые сообщения

В Одинцовском районе Подмосковья на железнодорожном переезде автомобиль «Ситроен» с женщиной за рулем попал под электропоезд. Авария произошла на железнодорожном переезде на 45-м километре Можайского шоссе.

Машину после удара, по словам инспекторов ГИБДД, протащило более 100 метров. Женщине удалось спастись только благодаря экстренному торможению, которое применил машинист. Тем не менее, она получила тяжелые травмы и была направлена в Никулинскую областную больницу.

В настоящее время устанавливаются причины аварии, а также, почему при приближении поезда не сработал светофор и система автоматического ограничения проезда (шлагбаум и специальные заградительные устройства на путях проезда автотранспорта), сообщает РИА Новости.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

В Одинцовском районе Подмосковья на железнодорожном переезде автомобиль «Ситроен» с женщиной за рулем попал под электропоезд. Авария произошла на железнодорожном переезде на 45-м километре Можайского шоссе.

Машину после удара, по словам инспекторов ГИБДД, протащило более 100 метров. Женщине удалось спастись только благодаря экстренному торможению, которое применил машинист. Тем не менее, она получила тяжелые травмы и была направлена в Никулинскую областную больницу.

 

 

Это несчастье, и это действительно страшно ,пусть выздоравливает !
Ссылка на комментарий

Так и знал что тут запостят. Выздоравливает конечно - это даа!! Но, нефиг ездить "раком"!

ЗЫ переезды зло. Частенько езжу через них, всегда смотрю поезд.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

ТЮСИК, Я не про манеру. Вообще что может заставить выехать на переезд и "дождаться" на нём поезда? Вот скажите мне. "Пробки " не предлагать. Даже если это нерегулируемый переезд, то трудно понять как здравомыслящий человек может не проверить приближение поезда и поехать. Очень странно вообще что это случилось, да и на трассе ещё.

ЗЫ по поводу "манеры" езды. Я не утрверждаю в общем. Я именно про переезды. Да и любой человек в состоянии "аффекта" может что угодно выкинуть, так что...

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Uspenie, ну я к примеру, зная, что переезд регулируемый, скорее не посмотрю по сторонам, чем посмотрю.

Ибо регулируемость переезда, оснащение его барьерами и шлагбамами (ну как их) предназначены для моей безопасности. Для безопасности пассажиров поездов. Есть специально обученные люди, для того чтобы следить за переездами, на это выделяются (или должны, теперь есть сомнения) деньги из бюджета города или области.

Вощем ситуация двоякая. Но я бы на ее месте подала в суд на ЖД. Здоровья не вернуть, но хоть лекарства может покроет.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Uspenie, ну я к примеру, зная, что переезд регулируемый, скорее не посмотрю по сторонам, чем посмотрю.

 

+1

что наши переезды из себя представляют, все знаете, под колеса смотреть надо.

много головой крутить будешь - подвеску на переезде оставишь...

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

ну я к примеру, зная, что переезд регулируемый, скорее не посмотрю по сторонам, чем посмотрю.

 

Всегда надо посмотреть налево-направо. А то вы так скоро дорогу переходить не посмотрев по сторонам начнете. Береженого Бог бережет.

 

Есть специально обученные люди, для того чтобы следить за переездами...

 

Это конечно поможет вернуть нервы, машину, здоровье.

Особенно обрадуются Ваши близкие такому оправданию (не приведи Господь никому!!)

И вот так всегда в России во всем виноват стрелочник. А свои мозги - они же так, чтобы голова потяжелее была...

 

Uspenie , +1

 

З.Ы. Кстати, пункт 15.2. Правил дорожного движения гласит: "При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины) ."

Изменено пользователем sokolserjio
B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий

Добрый день!

чтоб новую тему не начинать, поделюсь увиденным... :sad:

вчера в районе 19:10 под савеловской эстакадой в направлении области видел сгоревший остов красненькой ксары пикассо, номеров не видел :cray:

ужасное зрелище, мои соболезнования....

Ссылка на комментарий

Как сейчас помню свой ответ на вопрос, во время экзамена в ГАИ :

"Вы подъезжаете к нерегулируемому ж/д переезду......"

Я ответила "Проеду с особой осторожностью.")))))))))))))))))))))

Что было не верно!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

пункт 15.2. Правил дорожного движения гласит: "При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины) ."

 

Абсолютно согласн - надо и ОБЯЗАНЫ водители смотреть! Надеятся на оснащение переездов - слабое оправдание...можно проехать тысячи раз без последствий и всего одн раз вот так как описано!

Всегда смотрю и всем светую!

Изменено пользователем VAD35
Ссылка на комментарий

Я конечно извиняюсь, но НЕ заметить надо еще суметь!! Как правило от путей все выкошено, вырублено метров по 20 с каждой стороны и даже там где нет переездов, что положено по безопасности у железнодорожников... А не заметить/услышать такую махину... ну я не знаю...

много головой крутить будешь - подвеску на переезде оставишь...

и так ясно что многие переезды переползать надо (или кто-то тут не из России??), а головой крутить все-таки положено! Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Выкошено не везде. Кроме того, многие переезды возле ж/д платформ - там видимость ограничена.

Вот сЦылко, где есть видео с объяснениями этой дамы... Особенно порадовала фраза "Я только голову повернула, а она уже меня протаранила..." Всё объяснение сводится к двум фразам: "Командор, я машинально" и "Все ехали, не виноватая я"...

Изменено пользователем sokolserjio
B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий

Uspenie, откуда уверенность в манере езды этой женщины? ИМХО Вы не правы.

Пусть дама выздоравливает.

 

+1!

 

Здоровья ей, не дай Бог такое, если светофор был не исправен и шлагбаум был не закрыт, то попать с такую ситуацию раз плюнуть..

 

вот я никогда не поверю, что все, здесь присутствующие, выезжая на разрешенный сигнал светофора, с опущенными оградителями сразу начинают по сторонам глазеть.. я живу за городом и сейчас ловлю себя на мысли, что преезжая через привычный для меня переезд, я могу даже по телефону болтать, все едут.. светофор разрешает и я поеду...

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Я вот правила вообще плохо знаю, поэтому считаю, что в опасных местах и при ответственных маневрах башней надо крутить как в истребителе - на 360 градусоф... Если, конешна, жить хочеццо... ИМХО...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

....А услышать такую махину... ну я не знаю...

 

 

а вы музыку как громко можете слушать?

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

В настоящее время устанавливаются причины аварии, а также, почему при приближении поезда не сработал светофор и система автоматического ограничения проезда (шлагбаум и специальные заградительные устройства на путях проезда автотранспорта), сообщает РИА Новости.

 

переезд то был регулируемым. Я через переезды в городе езжу два раза в день. Все они регулируемые и мне не приходит в голову если нет заграждения и красного света остановиться и оглядется. Нафига тогда светофоры и заграждения стоят?

 

Если они действительно не сработали, то дама ну совершенно не виновата. Еще за такую халатность кое- кого посадить не мешает.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

а вы музыку как громко можете слушать?

 

Очень полезно для здровья включать музыку погромче, закрывать глаза и с мылью "двое проскочили - я тоже проскочу" выезжать на ж/д переезд...

Я конечно желаю этой даме выздоровить, но опять же в очередной раз убеждаюсь, что ПДД соблюдать надо всегда. А уж если нарушил, то потом не стоит наматывать сопли на кулак доказывая, что светофор не работал и виноваты все кроме тебя...

По ее словам, она слышала гудок электропоезда, но ведь двое проскочили и она машинально за ними поехала. Вот интересно, а если эти двое с обрыва сиганули бы...

B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий

Ох, девушки-красавицы!

Берегите себя и свое здоровье! Может быть барышня и права (в смысле -техническая неполадка, неисправность автоматики переезда), ну и ЧТО?! Ситуацию в обратку не перекрутишь. Чем, какими деньгами можно компенсировать свое здоровье, тем более жизнь!

Так что давайте уж лишний раз крутите своими прекрасными головками, стреляйте глазгами в разные стороны. Вы ведь это делать хорошо можете, если захотите! Жизнь и здоровье того стоят. Ну и нам. то бишь мужикам приятней вас видеть без шрамов, в крайнейм случае с родинкой на красивой попе, не более.

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Чтобы не говорили про написание кровью ПДД, но не зря проезд Ж/д переездов выведен в отдельную главу!!! Ой не зря!

 

+1 Когда трамвайные пути переезжаем тоже по сторонам не сморим? а зря: 1. трамвай всегда прав. 2.Если не прав, смотри п.1

 

Ну как можно не заметить слона поезд, он же не из-за угла выскочил?

 

Если кто помнит, раньше через площадь Индиры Ганди товарняки на бетонный завод ходили. Вот это была жесть:)))

Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Ссылка на комментарий

, но опять же в очередной раз убеждаюсь, что ПДД соблюдать надо всегда.

И ещё раз +1

Нарушение ПДД приводит к совершению ДТП (С)

Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Ссылка на комментарий

Нафига тогда светофоры и заграждения стоят?

 

У Вас машина никогда не ломалась? Электроника - это вообще наука о плохих контактах. Всё может сломаться. В детстве часто ездил с отцом на дачу и по дороге мы переезжали один ж/д переезд, который вел к какой-то фабрике (состав раз в неделю только проезжал). Так возле этого переезда стоял щит, на котором было написано:

"Водитель! При мигающем бело-лунном свете сигнализация исправна. Убедись в отсутсвии поезда".

Надпись запомнилась с детства наизусть.

И еще, когда обучают в автошколе, то говорят, что если сигнализация на переезде не мигает, то это не признак того, что поезда нет, а признак того, что возможна неисправность сигнализации.

 

По идее, статью КоАП 12.10 ей не пришьют. Но 12.33 запросто могут. Плюс ремонт за ее счет впарят. Но это через суд.

B279MP150.png мой номер на Митсубиши Лансер X
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...