Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

День жестянщика пришел...


Zloi BoY

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня тоже раньше аж на полчаса приехала на работу))) Зато вчера вечером таких страхов натерпелась, домой ехала 2 часа. У меня летняя резина, зимнюю вроде сегодня должны привезти.

Это конечно не езда, а сплошной экстрим, попа виляет из стороны в сторону, трогаюсь с места с проворотом а торможу только с АБС. И это при скорости в 30 км/ч. О сегодняшней поездке домой уже с ужасом думаю(((

Я вчера поставил машину на Московском 111 в 12 дня, а когда вышел к ней в 19 вечера оболдел. И тащился весь Московский 30-40 км/ч. Зато потом на Московском шоссе очень бодро было один кусочек - 90-110 км/ч и никого в левом ряду, да и справа быстро никого не осталось.

А сегодня действительно было очень свободно и совсем не скользко...

Но сегодня вечером на переобувку.....

Quod erat demonstrandum...

Регистрация: 10 Июль 07

Ссылка на комментарий

Ура мы переобулись, баретки правда воют как реактивный лайнер, зато попа не виляет

На улицах еще куда ни шло , но во дворах полный каток и куча припаркованных соседей , без шипов можнособрать сразу нескольких

Ссылка на комментарий

без шиповская резина снизит шум.

я вот всё на такой хочу покатаццо... а то шипы, шипы...

А ты считаешь я на шипах от хорошей жизни? Просто в прошлом году поздно кинулся искать резину. Или у нас реально сложно достать не шиповку потому как не возят или возят, но крайне мало...

Quod erat demonstrandum...

Регистрация: 10 Июль 07

Ссылка на комментарий
Tiksy, честно говоря просто не знаю. мне интересно как себя машина будет вести на нешиповке, что бы определить что для меня лучше)))) а просто ради теста покупать новую резину - ннах
Ссылка на комментарий

Господи, он же у тебя только отремонтированный))))

 

Марусенька ))))) У меня Дисепт, он не может быть полностью целым, ему нужны шрамы ;)

 

Может он хотел познакомиться?)))

Надеюсь все обошлось без последствий.

 

нда... странный способ ))) Обжорку то зачем портить ))))

 

Блин... Бампер не повреждён?

 

на мой взгляд нет, мне бы вот с передним бампером разобраться ))))

 

Чтож все так любят с тобой знакомиться, сначала Дирлии, потом столбик в потьмах, теперь джип. :) Причем абсолютно все выбирают именно задний бампер, видимо что-то в нем есть. :)

 

АГа, он очень аппетитный, видимо )))

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Вчера пришлось немного пошастать по городу. Решение прогуляться пешком было спонанным, но абсолютно правильным! Именно пешком, не на метро и не в трамвае. Не спеша намотал километров 8-10, а удовольствие неописуемое, как в детстве. Совсем отвыкли пешком ходить. Первый снег, без слякоти, идёшь себе, ни тебе пробок, ни толкотни в транспорте - и воздух кажется чище.

 

без шиповская резина снизит шум.

я вот всё на такой хочу покатаццо... а то шипы, шипы...

 

про резину уже много сказано, и про сравнения шип-нешип, например, здесь: http://www.autoreview.ru/archive/2005/19/tyres2/

лично я купил нешип ContiVicingContact3, хотя она выигрывает у шиповки только шум и показатели на снегу.

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

без шиповская резина снизит шум.

я вот всё на такой хочу покатаццо... а то шипы, шипы...

 

А мы на такой катаемся уже вторую зиму, шума нет, машинка ведет себя на дороге отлично, попу не заносит.

Я узналa, у меня есть огромная семья: монитор, системный блок... В сеть воткну я проводок...

Windows, небо голубое... Ето всё моё, родное... без инета жить нельзя... ЕТО РОДИНА МОЯ!!!

Ссылка на комментарий

Подскажите пож-ста!!!! Где в Питере кроме автоэкзиса делают балансировку колес с план-шайбой( кажется так называется) У меня диски без центрального отверстия, нужна эта насадка. Резину то я поменяла, а вот отбалансировать где? У дилера запись на неделю вперед и какие то цены космические.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Подскажите пож-ста!!!! Где в Питере кроме автоэкзиса делают балансировку колес с план-шайбой( кажется так называется) У меня диски без центрального отверстия, нужна эта насадка. Резину то я поменяла, а вот отбалансировать где? У дилера запись на неделю вперед и какие то цены космические.

 

Попробуй у этих ребят спросить: http://www.wheelslife.ru/service/shinomontazh/

Шаумяна, 4. Вианор.

Ссылка на комментарий
almakantra, у них нету((( Изменено пользователем Элана

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Подскажите пож-ста!!!! Где в Питере кроме автоэкзиса делают балансировку колес с план-шайбой( кажется так называется) У меня диски без центрального отверстия, нужна эта насадка. Резину то я поменяла, а вот отбалансировать где? У дилера запись на неделю вперед и какие то цены космические.

 

МВО , Пр-т Шаумяна, д.4

Время работы: с 9-00 до 21-00, без выходных

Тел./факс: (812) 528-1712, 528-9196, http://www.mvo.ru/content/docmore.asp?id=40&mnid=12

В прошлом году звонил - у них было. А в этом - надобности не было: у меня теперь диски с дырками.

 

almakantra, у них нету(((

 

Странно.... тот же дом по тому же шаумяна.... Изменено пользователем Mikhael

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

almakantra, у них нету(((

 

Разве? Смотри, что пишут:

"Балансировка

Наша компания вышла на новый уровень по балансировке в Петербурге колес любых типоразмеров на все автомобили ведущих производителей Европы, Америки, Японии и России. Во время установки в процесс работы вовлекаются современные компьютерные стенды, благодаря которым стала возможным высокоточная установка колеса Вашего автомобиля или мотоцикла.

 

Максимальное наличие адаптеров на оборудовании позволяет проводить работы со всеми типами автомобильных колес, включая колеса машин французского производства. Окончательную затяжку болтов на колесе производит механик, используя во время работы динамометрический ключ с установленным для данного автомобиля моментом затяжки"

 

http://www.wheelslife.ru/service/balansirovka/

 

Я там колеса меняла - у меня сложилось впечатление, что они хорошие и толковые :) Куча всяких разных приспособ, вежливые :)

Изменено пользователем almakantra
Ссылка на комментарий

я туда только что звонила, сказали мы это уже не делаем.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Я самолично делал в Хороших колесах на Софийской.

 

Мне по телефону сказали что не делают, я попросил мастера - он сказал приезжай, ну и вобщем все сделали.

 

Думаю и в тут тоже самое.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

короче такое впечатление, что они чего то боятся. Щас там говорят -нету, к дилеру езжайте. На Непокоренных тоже самое-а кто вам сказал что у нас есть? Не, нету, к дилеру . Хотя там, где я резину меняла точно сказали-мы знаем, что у них есть, они приобретали.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Mikhael, пасиб, тока смысла нет, у них цены такие же как у дилера. Эх, во намудрили французы.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Mikhael, пасиб, тока смысла нет, у них цены такие же как у дилера. Эх, во намудрили французы.

 

Рано отчаиваться. Лично я от езды на дисках без ЦО - и дискомфорт пе исытывал, за исключением первого раза: http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...ost&p=56647

А цены плюс-минус везде одинаковые, при стоимости шиномонтажа в районе 1700-2000, думаю, вряд ли найдёшь в 2 раза дешевле, а трата времени на поиски скидки в 200 рублей, имхо, не окупаются. Кстати, я при переобувке заплатил 1790, диски штамповка, естественно, с ЦО.

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

как то цены с прошлого года подскочили, я за смену резины на 16 дисках с низким профилем заплатила 900 руб. и теперь еще надо балансировать за 1200. Итого 2100.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Mikhael,

ну как тебе сказать, когда я купил летнюю резину и диски, мне шиномонтаж обошелся в 600 рублей. Диски 15".

 

Мы, наверно, разный комплекс услуг считаем. Мне 1790 стоило снять-разбортировать-собрать-отбалансировать-поставить-упаковать-погрузить (диски 16).

А тут речь идёт про диски без ЦО, следовательно, они попадают в шинку не с полки магазина, а со ступиц, и с них нужно ещё снять старую резину.

 

А вообще-то я исследований не проводил, где почём, поэтому и спорить не буду. Но всё равно, 600р - это "ух ты!"

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

Mikhael,

Мне 1790 стоило снять-разбортировать-собрать-отбалансировать-поставить-упаковать-погрузить (диски 16).

Мне этот же объем работ, только на 15-х дисках, обошелся в этом году в 1100 на среднем шиномонтаже.

Коллега делал то же самое на шиномонтаже в своем гаражном кооперативе (кроме упаковки) - обошлось в 650 рублей.

Так что цены все еще везде разные :)

Ссылка на комментарий

Элана, хоффман сервис на ваське. дорого, но я думаю сделают всё.

 

блин. 2 года подряд делал в одном месте. со снятие-установкой, перекидыванием резины и балансировкой - 800руб (диски R15)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...