Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стиральная машинка


Бес

Рекомендуемые сообщения

Та блин, "золото" за две труб оно как-то на хрен не нужено...

 

Но тем не менее , да - успел )))

Жена пищит от Щастья, а мне большего и не надо )))

 

Как представлю ее 48 кг 156 росту вытягивающую пододеяльник полный воды - нееее))))))

Пока меня не было она два раза по стирать успела )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

... Вспомнил машинку с ручным отжимом, "Кама" кажись называлась. Жена руководила, а я крутил валики эти ... :facepalm: :facepalm: :facepalm:  Давно было.) Потом Киров в восьмидесятые выдал для страны "Вятку-автомат". Купили - ухх  и Шастье было тоже!!! Кстати, долго служила! :smile9: Отправилась на свалку, ввиду её морального старения.( Сейчас вот всё Бошик пашет!)  Дай бох еввонному крючку не сломаться!))) TTT!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У нас с валиками (ручным отжимом) по-моему "Рига" была. А Вятка-автомат 16 лет проработала, а потом я ее на дачу знакомому отдал. Дальнейшую судьбу, к сожалению, не знаю...

Ссылка на комментарий

Специально посмотрел - крючок металлический.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Спрошу тут, "загудели" мои "лыжи (LG-стиралка), подшипники нашёл с грехом пополам и сальник, буду менять, прокладку не подобрать между полубаками (точнее она есть по предзаказу и ждать недели две, но время не терпит), засим решил старую и на герметик. "Abro" подойдёт для авто, красный там или ещё какой, Victor Reinz? Кто чем мазал?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Не, я таким не занимался.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Заменил всё, ушло полдня(с учётом привлечения и последующего материального стимулирования среднего киндера). Узнал (он) много нового и интересного: чем обычная шайба отличается от гровера, синий фиксатор от красного и ТД и ТП. Результат: всё работает.

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Стиралку заказал и сегодня заберу, а сушилку присмотрел. Надо тоже брать.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

только  смотри и бери с тепловым насосом, я так понял, что без него это деньги на ветер

 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Вот буржуи ? сущильные машины... Это сколько же вы стирание то? У вас там прачечные? Почем комплекс?)))

 

Мы пока остановились на стиралка с обработкой паром и управлением через вай фай, это оч удобно (уже можно пользоваться не только режимом хлопок и смешанные ткани)))) и она присылает сообщение на телефон когда закончила

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Demasso сказал:

Вот буржуи ? сущильные машины... Это сколько же вы стирание то? У вас там прачечные? Почем комплекс?)))

ну раньше и посудомойки дичью казались... сушилку взял по акции за 32 рубля, пока не вижу смысла уж очень сильно переплачивать.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Demasso сказал:

Вот буржуи ?

 

3 минуты назад, Demasso сказал:

Мы пока остановились на стиралка с ...управлением через вай фай

 

И кто это зажрался? :smile3:

Она ночью стирает, утром вывешиваю, зачем мне с три часа ночи сообщение, что она закончила стирать? 

 

7 минут назад, BratAntonio сказал:

бери с тепловым насосом

 

Ок, посмотрю.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Бес сказал:

зачем мне с три часа ночи сообщение, что она закончила стирать? 

ну мало ли вдруг забудешь, а тут бздынь, месага, и труселя в барабане киснуть не будут)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бес сказал:

Надо тоже брать.

Надо миллиметры учитывать или проектом изначально заниматься ?‍♂️

Ванна казалась большой, когда все сделали - инсталляцию с унитазом + плитка + полотенчик + короб с обратной стороны на магистральные трубы отопления получилось, что стиралка 600 не влезет около короба впритык к стене - мешает полотенчик, точнее не ей самой, а планируемой к установке сушильной машине наверх, в поисках альтернатив сушилки менее 570 не нашел пока, чтобы были одной марки и стиралка и сушилка + соединение между ними. Видимо придется колхозить и выдвигать обе на ширину короба, а это +6 см вперед, аккурат на +3-4 см от наличника в минус проходимости в ванную, но кто ж знал.

Так вот и между ванной и инсталляцией расстояние 795 и все, раковина 800 не влезает, надо уже брать 750 - блииин....0.5 см каких-то.

 

 

45 минут назад, Demasso сказал:

У вас там прачечные?

У нас, например, банально не где сушить одежду, лоджия - жилая будет, онли сушилка в ванной.

45 минут назад, Demasso сказал:

Почем комплекс?)

Посмотри цены на Miele ?

Мне безумно нравится у них посудомойка: тук-тук

                                                                                

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, BratAntonio сказал:

пока не вижу смысла уж очень сильно переплачивать

расскажешь потом как в помещении закрытого типа, когда она сушит, пишут, что некоторые модели сильно парят, отапливать ничего не надо, настолько теплоотдача высокая во внешнюю среду.

                                                                                

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Бес сказал:

И кто это зажрался? 

 

Это была необходимость, так проще режимы настраивать ? особенно когда есть специфичная одежда, к примеру:

Спортивная обувь

Гидрокостюмы

спальники

 

И для ночной стирки отложенный старт очень удобен, через приложение удобнее управлять чем с машинки, утром все отжато и после обработки паром, во первых дезинфицировано, во вторых  многие вещи не требуют гладки, так как отвисают на вешалке

 

Ещё эти еуропейцы добавили в последнем обновлении режим стирки масок... Я хз, не смотрел даже ещё, появился он или нет, но оповещение о нем пришло...

 

Мы тоже смотрели ещё и сушилку, если уж честно, либо комбинированный вариант, но решили что в целом оно нам не нужно и места столько лишнего нет

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алeкс сказал:

Надо миллиметры учитывать или проектом изначально заниматься ?‍♂️

 

Это учтено )))

 

26 минут назад, Demasso сказал:

И для ночной стирки отложенный старт очень удобен, через приложение удобнее управлять чем с машинки

 

Он уже 15 лет как есть на машинках )) Ну что значит - удобнее? Ты все равно пришел к машинке засунуть белье и насыпать порошок. Ну еще две кнопки ткнул. 

А тут... Разблокировать телефон, войти в приложение.... :smile3:

 

16 минут назад, Ситруа Жомапель сказал:

голден то эдишн, значит того? 

 

Работает и кушать не просит. Пара глюков была, вылечилась отключением штепселя на пару часов.

Это уже машинка в другое место.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Алeкс сказал:

Посмотри цены на Miele ?

Мне безумно нравится у них посудомойка: тук-тук

а ещё ты безумно оху...шь от стоимости их ремонта))) Сестра в москве уже столкнулась))) 

21 час назад, Алeкс сказал:

расскажешь потом как в помещении закрытого типа, когда она сушит, пишут, что некоторые модели сильно парят, отапливать ничего не надо, настолько теплоотдача высокая во внешнюю среду.

у меня в этом же помещении котёл висит

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

вот так вот вышло) внимание на соединительный элемент) Оригинал стоит 7 990, что овер дохуа за кусок пластика, пускай и с полочкой)

WhatsApp Image 2020-08-16 at 17.08.51.jpeg

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Пеноплекс? Стены и пол "руки не дойдут"?...)))

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
10 минут назад, GREENCIK сказал:

Пеноплекс? Стены и пол "руки не дойдут"?...)))

Он самый. Это техническое помещение кладовка-котельная, там сухо и тепло, на полу не грязно, со стен ничего не сыпется) Может быть когда нибудь)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, BratAntonio сказал:

Может быть когда нибудь)

Никогда, по себе знаю. "Нет ничего более постоянного чем временное", стиралка LG, сушилку не видно, что взял в итоге?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...