Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

господа, а кто-нибудь может примерно сказать, можно ли строить на фундаменте кирпичный дом, 2 этажа, если в таком виде как на фото, без консервации, он простоял 11 лет?

 

Изображение

 

Визуально, вроде бы все целое, трещин нет, вода не стояла.. Что стоит проверить в первую очередь?

Пока знаю лишь, что блоки из цемента какой-то высокой марки (военные).

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий
VictorC5, так тебе никто не ответит, если лёгкий деревянный дом можно и на этом фундаменте собирать,а кирпич, надо вызывать специалиста, копать шурфы у блоков, смотреть подушку под ними, какая глубина, потом анализ бетона и рекомендации по строительству.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Как говорил мой отец строитель- бетон без крыши и гидроизоляции-строительный мусор. Можно конечно экспертизу провести, но за свои деньги узнать что брать не стоит.... :megashok:

Ссылка на комментарий

Я думаю, тут главное как гидроизоляция этих блоков сделана. Если там наварные маты на стеклооснове, то нормально все будет. У меня сосед двуэтажный дом строил как раз на трехлетнем фундаменте. Но грунт - песок.

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

что брать не стоит...

 

уже взято. теперь понять бы, что дальше делать. там 30 соток земли и места шикарнейшие. газ, свет, канализация по границе.
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

господа, а кто-нибудь может примерно сказать, можно ли строить на фундаменте кирпичный дом, 2 этажа, если в таком виде как на фото, без консервации, он простоял 11 лет?

 

Визуально, вроде бы все целое, трещин нет, вода не стояла.. Что стоит проверить в первую очередь?

Пока знаю лишь, что блоки из цемента какой-то высокой марки (военные).

 

про военные блоки - пошутили? Обычные ФБС там.

попробуйте молотком по сухому блоку ударить (сверху) сильно, если не начнет сыпаться то всё в порядке, и от удара должен быть четкий звонкий метал звук - не глухой и молоток отскочить. (бетон с годами только набирает прочность). так пройдите по всем!

в остальном, необходимо откапывать по любому периметр, до основания, смотреть что под блоками (ленточный фундамент или подушки бетонные)+ основание (шурф делать), ну и далее желательно не жадничать и позвать спеца (архитектора) что бы подсчитал что можно на этом построить (по нагрузке).

Если всё устроит, то как советовали делаем заново гидроизоляцию (ну скорее всего из наплавляемого материала - если там старая есть, если её нет, то почитайте, их много видов и обмазочная и т д и т п даже глубоко проникающая - вопрос цены.

Ссылка на комментарий

Б.Е.А., нет, не пошутил. Так говорили те, кто начинали строить дом. Что эти блоки из какого-то бетона, м600 что ли. или как-то так.

 

из воинской части привозились

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

ну это особо значения не имеет! проверьте и копайте - главное - основание, а то вместе с блоками пойдет вниз строение, поземлю!

Ссылка на комментарий

Не жадничать на обследовании фундамента однозначно. Судя по фото блоки сверху влажные, а значит только спец с большим стажем на стойке на месте скажет. Я знаю одного, но он в Европу насовсем смылся. Мокрый или промерзлый блок никакими простукиваниями не спец не определит. Тут либо повезло, либо на фундамент для бани пойдет.Бетон только сухой под крышей и в гидроизоляции прочность набирает, а без них с годами все наоборот, и даже если сейчас внешне гуд, то не факт, что через три четыре зимы под нагрузкой не пойдет сыпаться.

Изменено пользователем TVladimir
Ссылка на комментарий

мы живем в доме, строили сами, и все равно очень много косяков, которые мы бы учли, если бы строили заново...

но зная, что могут быть такие косяки, готовый дом покупать побоялись бы (но это потому, что есть выходы на строителей своих)...

 

а из 150 бруса у нас у бабушки дом, так строители говорят, что это до минус 10, дальше - холодно. Вот и думай...

 

Если нет выходов на строителей хороших, то может лучше купить и доработать? ведь от доработок не застрахован даже если сам строишь, налажать можно всегда и везде. И так, и так может возникнуть необходимость в доработках. Но покупая готовый дом ты уже имеешь хороший старт и главное - фиксированную цену.

 

У меня коллега дачный домик строила на протяжении года, со знакомым прорабом.... смета увеличилась чуть ли не в 2 раза...

 

а вообще в доме хорошо...

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Б.Е.А., TVladimir,не сочтите за наглость, но могли бы вы еще по этим фото что-нибудь сказать? после визуального осмотра, сам склоняюсь к тому, что строить на нем все же нельзя. хотя, я конечно, в этом деле пока плохо разбираюсь. Может эти фото больше скажут?

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Проект вообще такой:

 

Изображение

 

и еще 3 фото в деталях:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

По фото судить не возьмусь, да и не строитель я, с отцом собственную дачу строили , да в стройотряде дома рубили и фундаменты под щитовыми меняли в Хакасии Но если эти блоки просто на земле стояли то только под фундамент под сарай. Нельзя экономить на фундаменте и крыше, остальное можно исправить.

Ссылка на комментарий

Unique, рекомендую пройтись по форумам коттеджных поселков разного исполнения: из клееного бруса, каркасные, др. Тоже узнаешь много интересного.

 

Из клееного бруса не уложится в означенный бюджет, потому как такой брус архи дорог - 1м3 стоит 25-27т.руб.

Если дом для постоянного проживания - то лучший вариант из бревна. У нас в области есть бригады, которые строят и в Подмосковье и на юге - стоимость примерно 12т.руб/1м2. Сюда входит ленточный фундамент, сруб, пол, потолок, крыша, покрытие наружное и внутреннее и пр.

Не входит: двери и окна (у всех свой вкус и кошелек), но проемы и установка их делается, эл.проводка и водоснабжение.

И по срокам - после установки сруба необходима пауза 6-8мес.

Есть фирмы, которые строят из оцилиндрованного бревна под ключ, но у них цена 30т.руб/1м2.

Если Вам интересно, пишите в личку, я дам их контакты ...

Ссылка на комментарий

мы живем в доме, строили сами, и все равно очень много косяков, которые мы бы учли, если бы строили заново...

 

Строим второй раз ))) Из самых косяков - лично вымерял гараж. А то в построенный Пикас не влазит по высоте... женщины блин... (тогда ещё Маман все проекты заверяла, я малой был)

VictorC5, А котлован копали?

 

Я уже выкладывал, вот фундамент: http://citroens-club.ru/forum/uploads/gallery/album_197/gallery_4889_197_97401.jpg (подвал только технический, для коммуникаций)

А вот гараж: http://citroens-club.ru/forum/uploads/gallery/album_197/gallery_4889_197_35377.jpg

 

Смотрим на фундамент, есть разница? )

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
VictorC5, Судить конечно спецам, но "военные" блоки с вкраплением кирпича уже вызывают вопросы, кроме того есть осыпающиеся блоки, стоят без гидроизоляции, по картинке ощущение, что я бы на них максимум сарай (бытовку) ставил бы. Но уж точно не серьезный кирпичный дом.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
VictorC5, вообще такое ощущение, что глубина фундамента меньше глубины промерзания. Под Ваш проект однозначно надо раза в два глубже. А если грунт - глина, то хорошо бы еще и монолит вначале залить с арматурой.

Так я и знал наперед, что они красивы, эти грибы, убивающие людей! (Исса)

Скептик - это информированный оптимист... +/-©

Ссылка на комментарий

Unique, 1. если много квадратов не надо, то лучше ставить типовой дом.

2. как правило коттеджные поселки отличаются качеством "не очень" и большой абонеткой

3. в 3 ляма бетон не поставишь - 100%

на мой взгляд, пеноблок значительно лучше бруса.

 

вообще разные материалы с разным назначением и областями использования

но порой и в домах порядка 20-30 миллионов, просто безобразно спроектированные лестницы.

 

хе))) все зависит от цены я видел лестницы по 5000 евро этаж)))

Пока знаю лишь, что блоки из цемента какой-то высокой марки (военные).

 

ФБС - обыкновенные))))))))))))

Б.Е.А., нет, не пошутил. Так говорили те, кто начинали строить дом. Что эти блоки из какого-то бетона, м600 что ли. или как-то так.

из воинской части привозились

 

)))))))))))))))))) странно что в камуфляж не окрашены)))) с красными звездами +500 к прочности)))

VictorC5, вообще такое ощущение, что глубина фундамента меньше глубины промерзания. Под Ваш проект однозначно надо раза в два глубже. А если грунт - глина, то хорошо бы еще и монолит вначале залить с арматурой.

 

монолит всегда лучше))) вопрос кто сможет залить грамотно, где взять бетон нормальный (у меня уже 2-й объект идет где вместо бетона марки В30 по факту получается от В7,5 до В22)... сборный фундамент проще, дешевле и в 90% трещины по швам...глубина заложения фундамента определяется не только глубиной промерзания..

 

Я уже выкладывал, вот фундамент: http://citroens-club...9_197_97401.jpg

 

ого! зачет!!! видно, что арматуры не жалели)))) Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

VAD35, спасибо, буду иметь ввиду. Сейчас как раз жду ценового предложения по пеноблоку, и плюс идет активный торг по дому готовому :)

Предварительно знаю что пеноблоковая коробка с крышей обходится в среднем как раз 8-15 тыр за квадрат площади. 20-25 - с отделкой.

 

GreyZis, для одного человека и изредка гостей 90 квадратов в двух этажах - по за глаза.

Про бетон не понял, я монолит строить не собирался ))

 

VictorC5, честно скажу - это не фундамент, это шлак имхо. Щас так не строят уже. Блоки вытащить и использовать дял фундамента под гараж или баню (те что нормальные останутся). А в это место лить нормальный фундамент.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

GreyZis, для одного человека и изредка гостей 90 квадратов в двух этажах - по за глаза.

Про бетон не понял, я монолит строить не собирался ))

 

 

90 метров, согласен, что "за глаза"... это примерно 7*7 метров при задаче съэкономить ИМХО лучше всего "типаж"

 

про бетон совсем грузить не буду (цифирками тоже) смысл в том, что реально конструкции несут меньше проектных, раза так в 1,5 или 2)))

 

в данном случае я имел ввиду, что самый лучший фундамент - монолитный...

 

сразу хочу сказать: пенобетонные блоки бывают разные от "полного шлака" до приличных по качеству... характеристики разнятся координально начиная собственно от веса блока (ИМХО начинать надо смотреть на блоки плотностью от 500 кг/м3) заканчивая морозостойкостью и теплопроводностью...

исходя из своего опыта адекватные были блоки http://www.ytong.ru/....

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

GreyZis, фундамент однозначно нужен нормально залитый, цельный, с арматурой и с учетом грунта.

Если под конструкциями, которые несут меньше проектных, понимался хреново сделаный в готовом доме фундамент - согласен.

 

Экономить на материалах в ущерб себе неохота )) Пока рассматривал только дмитровский завод, марка aerostone, у них плотность обычно 400 у пазогребневого стенового блока из газобетона.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

А я бы сто раз подуммал покупать что-либо где-то под Александровым.У меня участок 6(фактически9)соток в Перхушково,рядом с Одинцово,и домик 70м + банька ... Максимум - 4 миллиона.И ещё побегаешь покупателя искать,при тот,что земля стоит от 15т долларов за сотку...

Ссылка на комментарий

Троллейбус, все бы ничего, но от места своей дислокации до Перхушково я буду ехать полжизни через эту москву гребаную. На ярославку мне проще выйти, а дальше населенных пунктов минимум и при себе спокойно за 120. Максимум 2 часа и на месте.

 

VictorC5, тут ранее говорили, forumhouse.ru.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...