Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Итоги Олимпиады


Гендельф

Рекомендуемые сообщения

Это вот свежие новости -

Счетная палата взялась за проверку средств, выделенных на ОИ-2010

 

А это вот не совсем свежие, но очень похожие :

30.11.2001. Счетная палата выявила нецелевое использование средств федерального бюджета, выделенных для подготовки и проведения международных спортивных соревнований

http://www.ach.gov.ru/userfiles/bulletins/...iles-fl-584.pdf

 

(короткий пример из этого документа :

 

Олимпийская форма

Олимпийский комитет России не имея финансовых средств, в нарушение пункта 4.1 Соглашения “Об основных принципах сотрудничества и взаимодействия в области спорта” от 15 января 1997 г. № 192 без согласования с Госкомспортом России 29 ноября 1999 г. заключил договор № 60 с ООО “Битэн” на изготовление 700 комплектов парадной формы для олимпийской сборной России на сумму 18387 тыс. рублей.

Допущенная несогласованность действий Олимпийского комитета России и Госкомспорта России позволила ООО “Битэн” включить в стоимость договора нерасшифрованные по видам затрат непредвиденные расходы в сумме 4506,7 тыс. рублей, которые составляли 32,5 % от общей стоимости парадной формы.

Следует отметить, что ООО “Битэн” за 39 дней до подписания с Олимпийским комитетом России указанного договора имел уставный капитал в виде имущественного вклада (компьютер) всего лишь в сумме 8,4 тыс. рублей, которыми можно бы было обеспечить покрытие убытков “заказчика” в случае “риска случайной гибели или повреждения результатов выполненной работы” (пункт 4.1 договора) только на 0,046 % от суммы договора. При этом банковская гарантия договором не

была предусмотрена. )

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Цитата:

 

Из жизни белых бычков.

 

(Автор — ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ)

 

"Порой не хватает высоты полета, чтобы увидеть всю картину разом. И

недостает композиционного мастерства, чтобы ее описать.

 

По окончании Олимпиады глава Олимпийского комитета Леонид Васильевич

Тягачев провел пресс-конференцию. Вы даже не представляете, до какой

степени вам будет полезно узнать ее содержание!

 

Г-н Тягачев заявил, что без сильной медицины и юристов россиянам будет

очень тяжело выигрывать. «Олимпиада еще раз показала, что если российские

спортсмены не будут на голову выше остальных, золотых медалей в копилке у

нас будет немного, — заявил Тягачев. — Мы должны уметь защищать своих

атлетов подобно тому, как это делали канадцы и американцы».

 

Важной причиной неудачи на олимпийских трассах Тягачев назвал отсутствие в

России условий для тренировок саночников, бобслеистов, прыгунов с

трамплина, конькобежцев.

 

Он посетовал на недостаточное финансирование.

 

Он заявил, что не все спортивные чиновники соответствуют своим постам: «Мы

собираемся пересмотреть договоры с национальными федерациями по всем видам

спорта, президент каждой из них отчитается о проделанной работе, после

чего будут сделаны соответствующие выводы, и, возможно, некоторые лишатся

своих постов».

 

Через час после пресс-конференции стало известно, что Леонид Тягачев

выдвинут кандидатом в члены политсовета московской организации партии

«Единая Россия», пишет корреспондент газеты «КоммерсантЪ» Анна Ильинская.

 

Пишет она это — в феврале 2002 года, ибо пресс-конференция, о которой идет

речь, происходила после Олимпиады в Солт-Лейк-Сити…

 

«В том, что наша команда заняла только четвертое место в неофициальном

командном зачете, да к тому же завоевала всего шесть золотых медалей, во

многом виноваты и руководители российского спорта», — пишет журналистка,

еще не подозревая, что четвертое место и шесть золотых медалей — это

недостижимая мечта недалекого будущего…

 

Когда главой Олимпийского комитета становится человек, главным вкладом

которого в российский спорт является то, что он учил кататься на горных

лыжах Владимира Путина, не стоит удивляться низким результатам в

Солт-Лейк-Сити.

 

Там, где вступление в правящую партию становится гарантией сохранения

должности, будут в произвольном порядке, но совершенно неизбежно издыхать

спорт, экономика, социальная сфера, культура, бизнес…

 

Деградация — неизбежный спутник коррупции, что особенно заметно на длинных

дистанциях."

Festina lente

Ссылка на комментарий

Следует отметить, что ООО “Битэн” за 39 дней до подписания с Олимпийским комитетом России указанного договора имел уставный капитал в виде имущественного вклада (компьютер) всего лишь в сумме 8,4 тыс. рублей, которыми можно бы было обеспечить покрытие убытков “заказчика” в случае “риска случайной гибели или повреждения результатов выполненной работы” (пункт 4.1 договора) только на 0,046 % от суммы договора. При этом банковская гарантия договором не

была предусмотрена. )

 

Интересно узнать кто является учредителем этой фирмы??

Наверняка найдутся родственники либо Мутко, либо его замов =)

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Тягачев подал в отставку с поста президента ОКР

Источник

Просто выходит за рамки понимания - они там совсем, что-ли ох...ли : Пресс-служба ОКР: Отставка Л.Тягачева – провокация

Взято здесь

Изменено пользователем stas0808

Festina lente

Ссылка на комментарий

ну и чем леня виноват перед великой и магучей.......неннавижу эти поиски первопричины....и козлофф....опущения...довольно ужо.... :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Не ну он правда Коз!

Я бы 70% этой области на хрен отставил бы!

ИМХО Спортсмен - ученик тренера- Тренер - менеджер (агент) - только потом в чиновники - по ступеням рук должность - счастье (министр спирта и тд)

У нас Спортсмен - депутат (бизнесмен)= тупой но известный! Пи АР блин!!! Не тянут такие !

Ссылка на комментарий

ну и чем леня виноват перед великой и магучей.......неннавижу эти поиски первопричины....и козлофф....опущения...довольно ужо.... :dirol:

 

А Лёня,как ты изволил высказаться,(ты с ним портвеханский на коробочке не пил случаем?) В своё ,расперкрасное время,про**ал женскую эстафету в лыжах(( И этот му*ло- руководитель ещё две олимпиады в своём кресле отсидел(((((((((( Видать сильно в жопу он Путина "откатал" у себя на склоне((( Он - козёл-раскозёл ИМХО. И отпущения тоже((((((((((((9
Ссылка на комментарий

А Лёня....И этот му*ло- руководитель ещё две олимпиады в своём кресле отсидел(((((((((( Видать сильно в жопу он Путина "откатал" у себя на склоне((( Он - козёл-раскозёл ИМХО. И отпущения тоже((((((((((((9

 

ну полегчало.....лично тебе? от этого.....иль сам желаешь сбегать..за..Рассею...а не прошел по морально-этическим?

и вааще-опять весна...опять грачи....или нет....там на д начинается.... :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Просче надо быть)) И люди к тебе потянутся))А подрочить я люблю! А кули делать,когда хочется.Ты это хотел от меня услышать? Единая Россия спать спокойно не даёт? На выборы ходишь? Голосуешь в числе первых? Ну-ну,удачи тебе дядько! Полюби страну ,а не себя в ней.Живёшь хорошо,шайбу гоняешь,здоровьем крепнешь? А я вотку бухаю с пивом.И чо?Не горжусь,не агитирую,муд*к я,а менять ничего не буду,а ну его на х...

Ссылка на комментарий

отвечу....голосую первым за блок коммунистов и беспартийных.....сплю плохо,ибо совесть не чиста...я не прост,поэтому люди ко мне не тянуцца....дрочить тоже кстати люблю и уважаю....ибо это дешево и сердито....себя в стране не люблю,ибо люблю отдельно -и себя и страну....скажу честно-себя больше...живу нормально...местами полутче-местами похуже...в хоккей,футболл,и во все прочие игры играю по мере сил,бегаю три раза в неделю....иногда забиваю на все....здоровьем ужо не крепчаю-стараюсь поддерживать тонус...не бухаю,ибо кайфа нет,а только рвота....ни за кого не агитирую,но и никого, акромя непосредственно встреченных на жизненном пути и поэтому визуально и тактильно известных лично негодяев и падонков ,публично и непублично в грязь не затаптываю....а тем паче публично-далеких людей из разных элитных групп...ибо это просто смешно ,ибо не сотвори себе кумира,и не выясняй в режиме он-лайн:а вот что ты сделал для страны....и что не сделал.... :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Саш,ничего,что я так? Ты так сложно иногда изъясняешься,что местами не понимаю вопроса,а может утверждения?! А если пожонглировать с запятыми,то можно просто слегка обалдеть)) Может поэтому я даже и сказать ничего не могу,а тем более отчитаться,да ещё так глобально ... перед страной.Масштаб не тот и обгаживания тоже.Ну,килограмм фекалий в день я произвожу,однозначно.Но не два)) И это то,что делаю или не делаю на данный момент для страны...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...