Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Датчик скорости


Alex177

Рекомендуемые сообщения

Недавно был в сервисе и при проверке выяснилось ,что не работает какой то датчик скорости под педалью газа.Ну сказали что датчик закажут что все это фигня и можно ездить . Мож кто знает что это за датчик и фигня это или нет?

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Скорее всего речь идет о датчике, который передает на компьютер значение степени и скорости нажатия педали газа. В современных двигателях зачастую уже нет прямой связи педали газа с дроссельной заслонкой посредством тросика, все управляется через компьютер.

А на счет ездить или нет, вам должны были на сервисе посоветовать.

26850-10.GIF
Ссылка на комментарий

Так они и сказали ,чтобы ездил и ни очем не парился а по весне или при следующем моем визите поменяем .Так я и спрашиваю ,а можно ли им верить ? Может кто уже сталкивался с подобной проблемой.Тут же уже ни раз обсуждалось ,что офицалам не всегда нужно верить.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Судя по тому, что вы все-таки ездите, то датчик работает, иначе как бы комп знал чего ему делать когда вы педаль нажимаете. С другой стороны, если этот датчик глючит или выдает ошибку, можно предположить, что вдруг ему в голову чего-нить взбредет и он или газанет в неподходящий момент или наоборот, сбросит газ.

Понятно, что это только мои предположения, у меня такой неисправности не было.

Если есть время, неплохо было бы заехать на другой сервис, где есть возможность продиагностировать эту неисправность.

26850-10.GIF
Ссылка на комментарий

При диагностики комп выдавал какую то не исправимую ошибку.На вопрос а что это? они ответили что это не работает, а не глючит, вот этот самый датчик и что его сейчас нет ,но они его закажут и придет он через месяц и что ничего страшного нет и хрен с ним ,можно ездить.Вот так.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Мне меняли ентот датчик. Неисправность заключалась в том что при включении ограничителя скрости загоралось "servis", ну и соответственно ограничитель не работал! Проездил так три недели, неисправность себя никак не проявляла.

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

Недавно был в сервисе и при проверке выяснилось ,что не работает какой то датчик скорости под педалью газа.Ну сказали что датчик закажут что все это фигня и можно ездить . Мож кто знает что это за датчик и фигня это или нет?

 

При нажатие на педаль газа отключаеться круиз контроль и датчик его находиться под педалью
Ссылка на комментарий

Под педалью газа действительно находится кнопка (не датчик !) выключения ограничения скорости (функция круиза). Датчиков вроде никаких нет. Если эта кнопка не работает, то при нажатии газа в пол, функция ограничения скорости просто не отключится.

ИМХО. На безопасность и управляемость автомобилем никак не влияет, только на комфорт.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...