Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Передние крылья.


Neo

Рекомендуемые сообщения

После покраски крыла заметил, что крыло под треугольничком стекла отошло примерно на сантиметр. Такое ощущение, что оно было закрепленно на двухсторонний скотч. Когда прижмешь - на несколько секунд приклеивается, потом отходит. Такое возможно? Или оно крепится как-то по-другому?

P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Neo, У меня с одним крылом аналогично, и без всякой покраски. Оно там, похоже, на клею было. Забил - на скорость не влияет :)

 

Не красиво, топорщится. Похоже, при покраске крыло нагревали, вот и отошло. Сниму крыло, а там видно будет, что к чему...
P773EX51.png
Ссылка на комментарий
Neo, Тут было про это,пост №11 http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...c=1682&st=0

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

И еще если для покраски крыло снималось то в верху под пластиком который с писалками есть крепление крыла верхнее оно крепится через метал. перемычку. Может попробовать отпустить винты крепления в этом месте прижать крыло и затянуть. Все это находится как раз на нижнем уровне этого стекла. Удачи.

Ссылка на комментарий

Neo, Тут было про это,пост №11 http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...c=1682&st=0

 

Очень плотно изучил эту "тему"

 

Это следствие битого переда. однозначно.

Пикассо бюджетный автос, по этой причине участок крыла под треугольничком приклеивается на компаунд который под воздействием жары влаги и времени затвердевает. В результате удара даже незначительного (бампер даже не треснет) геометрия крыльев меняется таким образом что оттопыриваются именно эти места. и начинают стучать по кузову.

 

Как лечится

1 снимаем крыло

2 определяем насколько сильно оно ушло, пару мм можно "натянуть" т.е. аккуратно подогнуть к кузову участок под треугольничком. все что больше бесполезно, надо смотреть весь перед и тянуть то что согнулось.

3 отрываем компаунд. разминаем его (возможно придется добавить растворитель) лепим колбасу по месту прилегания. До метала смываем раств. места прилегания колбаски

ставим крыло и выставляем зазор под треугольничком сгиб кромки на уровне стекла и зазор двери.

4 Берем силикон и силиконим щель крыло- кузов. тонкой плоской палкой формируем шов.

Изменено пользователем user
Ссылка на комментарий

Сталкивался с похожей проблеммой.

В свое время был направлен от страховой на ремонт в следствии ДТП в небезисвестный всем "САТАРИ".

Работу принял, все было нормально первый меясяц, потом крыло точно так же начало отходить под "треугольничком". Вернувшись в сервис и указав на косяк, мастер сказал что все это не страшно, крыло под "треугольничком" клеится на клей, которым клеют лобовые стекла. За сутки все исправили. И вот уже как два с половиной года прошло, проблема больше не появлялась.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы.Теперь дело за малым претворить их в жизнь.Хотя можно обратиться в автосервис с претензией но как говорят хочешь чтобы было сделано хорошо сделай сам.

P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Не красиво, топорщится. Похоже, при покраске крыло нагревали, вот и отошло. Сниму крыло, а там видно будет, что к чему...

 

У меня не топорщится, визуально все ровно, только когда рукой возьмешься - чувствуешь, что гуляет.

Будет время и желание - залезу, приклею, не будет - и хрен с ним.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...