Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автологистический дефицит


Рекомендуемые сообщения

Рынок перевозок новых автомобилей испытывает дефицит автовозов. По разным данным, стоимость услуг автовозов с начала апреля до настоящего момента увеличилась на 12-35%.

 

По мнению участников рынка, обстановка в ближайшие месяцы не станет менее напряженной. На общем фоне роста цен происходит передел рынка между участниками. Пожалуй, самая крупная рокировка в последнее время произошла между компаниями Ford и «Гема-Транс». Есть мнение, что стоимость на автовозы растет искусственно, в первую очередь за счет того, что дилеры успешно продают автомобили и переманивают друг у друга перевозчиков, предлагая более высокую оплату за услуги.

 

Впрочем, аналитики указывают на рост продаж иномарок в первом полугодии, который составляет примерно 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и считают, что он является главной причиной роста цен на перевозки. Дефицит услуг на перевозки автомобилей составляет более 10%. Участники рынка считают, что основная причина нехватки автовозов — постоянно растущие объемы реализации новых машин. Многие крупные импортеры в сложившейся ситуации специально снижают планы продаж, прекрасно понимая, что те объемы, которые запрашивает рынок, привезти невозможно. Это оказывается на руку многим дилерам: зачастую вместо популярной модели покупатель вынужден брать более дорогую, чтобы избежать очереди в 3-6 месяцев.

 

Источник: www.autosphere.ru

Я могу все, но не могу все сразу ))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...