Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дворники с подогревом.


Evgennnnn

Рекомендуемые сообщения

После очередного путешествия за город жутко устал постоянно останавливаться и чистить дворники ото льда, да они долго и не продержались, резинки стали похожи на мех от гармони)

Решено, дворники с подогревом, без вариантов. Да и учитывая, что резинка для замёны в оба дворника стоит 100р. - довольно бюджетно получается в будущем.

Купил дворники burner пятую версию (уже давно видел их на рынке, и думаю, что в пятой версии уже учтено множество недостатков).

Когда поставил, был приятно удивлён, чистят они лучше бошовских, но в режиме обогрева так и не испытал, не было времени подключить.

 

Дальше - хуже. Вариантов подключения три:

1) подключить через кнопку в салоне (через реле)

2) подключить через блок управления который включается при условии заведённого двигателя и около нулевой температуре

3) подключить через блок управления с WiFi и управлять из салона с мобильного (удобно выбирать мощность обогрева и интервалы температур)

 

Решено было поставить WiFi модуль, но то их не было, а позже мне не советовал их покупать сам поставщик в Москве, да и сам я уже передумал когда увидел оплавившийся корпус возвращённого блока. Блок без wifi тоже не особо привлекает, так как не понятно, что он там делает и когда. Остаётся вариант с кнопкой. Думал подсоединить к дневным ходовым огням (было бы удобно включать и выключать их с БК, все равно ими не пользуюсь так как хватает бумерангов), но оказалось они отключаются при включении света(

 

Подскажите, может можно в салон не сложно провод провести???

 

post-59210-0-67678000-1480445639_thumb.jpgpost-59210-0-40831600-1480445676_thumb.jpgpost-59210-0-19872700-1480445691_thumb.jpgpost-59210-0-23877100-1480445702_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgennnnn
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, может можно в салон не сложно провод провести???

 

Я проводил провод для отключения омывателя фар.

Фото здесь кто-то кидал, но мне не удалось там провести - провод выходит куда-то за блок предохранителей и я не смог его там поймать. Сантиметров на 10 выше есть ещё одно отверстие, заглушенное такой же резиновой пробкой, через него без проблем протянул с помощью проволоки.

post-55005-0-72957600-1481362431_thumb.png

 

Расскажи потом, что да как, стоит ли оно того) Тоже надоел лёд.

Изменено пользователем Fast-Pa
89566.png
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток, вот и прошло время обкатки дворников с подогревом, так что теперь есть чем поделиться.

В итоге установил выключатель под капот, подсоеденив его к габаритам через реле. Пока это временная мера, летом буду все же тянуть провод в салон. Подогрев зоны покоя получился чуть ниже самих дворников, но все равно я очень рад, как раз там обычно лед образовываться.

По поводу работы самих дворников, я в восторге, больше нет проблем с облединением, дворники всегда чистят хорошо и всей поверхностью. Да и попрошемтвии трех месяцев резинки работают хорошо, на прошлых Bosch уже бы были разводы. Думал правда провода долго не протянут, так как постоянно гнутся при работе, но пока все ОК.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нет, я отдельно купил нагревательные самоклеющиеся элементы и приклеил их с внутренней стороны стекла, записаны парралельно с дворниками. Приклеил из подкапотного пространства.

Изменено пользователем Evgennnnn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...