Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С3 б/у (вопросы/ответы)


vega7

Рекомендуемые сообщения

А цена адекватная? Учитывая год и пробег и сравнивая с другими, как то дешево получается. Если все нормально, для меня это отличный вариант, у меня бюджет всего 250.

На черненькую больше запала...

 

Еще вопрос... Она в обслуге дорогая? Например по сравнению Пежо (раньше ездила на 206).

Если есть необходимые контакты... то не очень дорога))))

да... у меня соседка тоже на чёрненькой катается)))

Ссылка на комментарий

А цена адекватная? Учитывая год и пробег и сравнивая с другими, как то дешево получается. Если все нормально, для меня это отличный вариант, у меня бюджет всего 250.

На черненькую больше запала...

 

Еще вопрос... Она в обслуге дорогая? Например по сравнению Пежо (раньше ездила на 206).

 

На форуме кто то выкладывал сравнительные цены по обслуживанию(мое личное мнение пежо дороже-незнаю почему)И как еще будещ эксплуатировать колобка)))

Красненький прикольнее)))

Изменено пользователем G-SHOCK

)

Ссылка на комментарий

с3 бери только на механике

а мне больше красная нравится, там и грм поменян и если у нее еще и сервисная книжка есть..мммм

а черненькая, то будет через 10тыс, там придется самому менять

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Она в обслуге дорогая?

вот тут до кучи ещё читаем - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=12176

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Бери автомат, поинтересней будет!))

 

Не, на французах тока механика.

 

с3 бери только на механике

а мне больше красная нравится, там и грм поменян и если у нее еще и сервисная книжка есть..мммм

а черненькая, то будет через 10тыс, там придется самому менять

 

Мне черная только из-за цвета.

 

 

вот тут до кучи ещё читаем - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=12176

 

Спасибо! Пошла читать.
Ссылка на комментарий

Ну тут уж на вкус и цвет..., по мне так если на мешалке брать, то минимум 150 л.с.

Хотя кто по пробкам не гоняет может быть может быть....

 

а вы не путаете? 150 как раз для автомата

а мешалка намного мобильнее . 110 за глаза в пробках и трогаться и нырять

Изменено пользователем Yushechka

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Не успели мы эти машинки посмотреть. Оказалось обе проданы, а объявы висят... Я ф печали... У меня бюджет сильно ограничен, а за такие деньги больше ничего нет. Не быть мне Плюшководом видать...

Ссылка на комментарий

на днях (если ничего не случится) беру жене С3, 2004 года, акпп (классическая), пробег меньше 70, климат.

Но сперва едем на диагностику к дилеру.

дилер объявил 1500 рэ компьютерная диагностика акпп и двигателя. что это за проверка? отобразит ли она реальное состояние коробки/двигателя?

Компрессия двигателя проверить 600 рэ (стоит ли? показаний датчиков в пред. тесте будет не достаточно?)

Проверить ходовую/рулевая - 800 рэ. (чтобы поторговаться :) и чтобы на рейку не попасть)

Лакокраску на толщину не проверить - прибора у них нет - но с виду все родное.

Что можно еще посмотреть/проверить?

Боюсь за акпп - начитался про кал-4 :)

В тестовой поездке - ни рывков ни ударов не было - только обороты слышно как падали. но поездка короткая была - ничего толком и нагреться не успело.

 

Движок шумноват снаружи.Тарахтит что ли. Продавец сказал, что они интересовались этим шумом - им сказали,что так у всех :). правда? или это гидроклапана? подшипники? //знаю - телепаты в отпуске :) ка ки те,кто ставит диагнозы на расстоянии :)

Ссылка на комментарий

Берите лучше сенсодрайв. Это робототизированная механическая коробка. Мне именно такую посоветовали. Прислушалась к советам специалистов (могу ТОЛЬКО их порекомендовать) и теперь горя не знаю (ни с машиной, ни со специалистами). Сказали что надо только сцепление поменять и все!!! Пробег у моей ласточки 60 тыс.

ab157014.gif
Ссылка на комментарий

Берите лучше сенсодрайв. Это робототизированная механическая коробка. Мне именно такую посоветовали. Прислушалась к советам специалистов (могу ТОЛЬКО их порекомендовать) и теперь горя не знаю (ни с машиной, ни со специалистами). Сказали что надо только сцепление поменять и все!!! Пробег у моей ласточки 60 тыс.

 

уже все решено. классическая акпп. хоть ее качество и ругают.

к сенсодрайву привыкать надо - не хотел бы мучать жену

Ссылка на комментарий

уже все решено. классическая акпп. хоть ее качество и ругают.

к сенсодрайву привыкать надо - не хотел бы мучать жену

 

Я когда у женщины машину свою покупала, и при диагностике ей сказали, что надо менять сцепление, она была в шоке, т.к. ездила 5 лет и не знала, что у нее не АКПП. В сенсодрайве тоже 2 педали (газ и тормоз).

До сих пор не могу понять чем сенсодрайв от автомата отличается, :slow: говорят что механика, но там же нет педали сцепления!!!??? :fool:

Изменено пользователем Ситреха
ab157014.gif
Ссылка на комментарий

к сенсодрайву привыкать надо - не хотел бы мучать жену

 

особо привыкать и не нужно. Не так уж сильно она и намучается... :grin:

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

особо привыкать и не нужно. Не так уж сильно она и намучается... :grin:

 

спасибо, конечно, за попытку запутать меня в вечном выборе "шо лучше" :)

решение принято - пусть будет акпп.

 

вы лучше по диагностике подскажите, пожалуйста. скоро покупка!

Ссылка на комментарий

акпп, конец 2004, с климатом, 5-ти дверная. 66 т.пробег

сделали диагностику - оказалось в 2000 рэ (нормо-час еще не повысился) за компьютерную диагностику, ходовую и компрессию двигателя .

Изменено пользователем ci_la
Ссылка на комментарий

Я когда у женщины машину свою покупала, и при диагностике ей сказали, что надо менять сцепление, она была в шоке, т.к. ездила 5 лет и не знала, что у нее не АКПП. В сенсодрайве тоже 2 педали (газ и тормоз).

До сих пор не могу понять чем сенсодрайв от автомата отличается, :slow: говорят что механика, но там же нет педали сцепления!!!??? :fool:

 

отличие в том ,что коробка такая же как и механика,но за выжим сцепления и переключение передач отвечают отдельные механизмы , а рычаг переключения как на АКПП
Ссылка на комментарий

отличие в том ,что коробка такая же как и механика,но за выжим сцепления и переключение передач отвечают отдельные механизмы , а рычаг переключения как на АКПП

 

А для женщины разница в чем??? Я же не лезу в механизмы! Педали две и все на этом!!!

ab157014.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...