Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дневные ходовые огни


Рекомендуемые сообщения

если поставить в другом сервисе или самому, гарантия влияет?

 

 

самому однозначно лучше не лезть, а сделать это у ОД, что бы не повлечь снятие с гарантии на сопряженные детали. Ток на мой взгляд они этим заморачиваться не будут, а подключат просто тебе скандинавский свет (ближний свет при заводке авто)

13057.png 
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

куда лучше ставить

 

 

Тебе "чтобы эффектно", или "чтобы эффективно"?

 

Первое - там где на последнем фото, второе - в щель по верхней линии номера в щель решетки, развести максимально в стороны. :thank_you:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я, я, натюрлихт! :good:

 

Где находятся ДХО в новом? В фаре ближнего. Ну, примерно угадываем. Зачем вниз опускать? Когда в туман ПТФ работать будет - "под облако" светить будет?

 

ДХО - просто обозначить авто, при этом не слепить встречного. :dntknw:

 

На данном месте все условия выполняются.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Установил ХДО, соеденить не знал даже куда, оголять провода не охото было, на гарантии машина, в общем снял я габоритку, она на две части разбирается, держит полуквадратная защелка железная, выдергиваем ее, и делил по палам, цепляем провода и обратно ставим, тем самым он просто прижимает и все, "разобрал прищемил провода" и все…

 

Искал место куда ставить, если где номера ставить, слишком близко к друг другу, во первых не красиво, не по госту оба. Внизу ставить не куда, резать решетку не охото, только если ставить в туманки полосу, которые клеются и гибкие. А так, самое место понравилось, на фото, ближе к фарам, и далеко друг от друга.

 

Фото ниже, они смотрят чуть вниз даже, так что слепить не будут

post-32720-0-80729700-1324298977_thumb.jpg

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий
leonn_c5 ну так они нужны чтобы днем видны были, в зеркала других машин и т.д.. Это все подходит к моему, во вторых я вкурсе что они должны гаснуть при включении ближнего света а не обязательно габаритов, ну или габаритов, я мучатся не стал это делать и не надо, можно чере зажигание сразу, можно конечно реле купить автоотключение. Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий
renach, ну судя по фото, они не на много ярче габаритов, поэтому их будет видно не на много лучше чем габариты. По ГОСТу при включении ближнего света, но на всех машинах где ДХО стоят с завода они отключаются(или притухают) при включении габаритов, но это не столь важно потому что у тебя они не отключаются ни при включении габаритов ни при включении ближнего света.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий
leonn_c5 это зеркал фотик, так снял без спышки, там фары тоже горят не ярче, чем габариты (Не столь сильно).. Они и днем очень хорошо видны, габариты днем не увидешь вообще почти, они только под вечер.... (т.е. 20-30 процентов автомобилистов) у нас ездят не по закону получается, многие ставят ДХО, но при этом днем включят ближний или туманки, зачем тогда эти огни то!! Сделаем, все по закону пока и так пойдет (реле приобрести не проблема, проблема в проводке, пока выбрал где меньше гиморая, просто соеденил) ДХО там диоды сверх мощные, они просто не могут быть не замечены днем. Если б они светили как габариты, смысл их стивить то.... Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Зачем колхозить, когда есть ПТФ?

 

Есть же официальные документы и ответы:

 

Вот что накопал: Обгон разрешен. Госавтоинспекция разъяснила читателям "РГ" новые правила

 

И небольшая цитата из статьи:

 

Александр Полковников (Самара) : Что считать дневными ходовыми огнями? Имеются в виду габаритные огни? Это устоявшееся понятие, почему бы так просто и не прописать...

 

Владимир Кузин : "Дневные ходовые огни" к габаритным не имеют отношения. Это новое понятие, которое вводится в правила в связи с тем, что ими стали оборудовать автомобили. Этим термином называют внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Вы, наверное, видели их на современных автомашинах, в основном европейского производства. Они конструктивно выделяются в фаре. В большинстве случаев это светодиодные лампы. При их использовании не требуется включать дополнительно световые сигналы, то есть противотуманки или ближний свет.

 

Полковников : То есть сам я их не могу поставить?

 

Кузин : Сами - нет. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток.

Владимир Кузин - заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции

...

Читаем ВНИМАТЕЛЬНЕЙ изменения в ПДД !

 

П.19.4 Противотуманные фары могут использоваться:

  • в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
  • в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

  • вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
(официальный текст изменений - Российская газета )

 

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну это да, ну придется схему до деловать современем, чтоб когда габариты включались то ДХО выключались.. Ну и щас ночью езжу с ними, встречные не моргают, они не слепят, вниз смотрят, и днем довольно ярко заметны... Просто я видел пезжо 308 у них на бампере стоят с завода, но почему, когда водитель ехал с ближним они тоже горели у него, не понятно..

Ссылка на комментарий

На рестайлинговых 308ых Дневные ходовые огни с завода начиная со второй комплектации. Они загораются при запуске двигателя. Включаешь габариты, они становятся тусклее, но горят в виде габаритов. В меню бортового можно отключить дхо и они небудут гореть при запуске, но при этом и светить будут только на габаритах, тобишь тучклее."

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Установка ДХО..

 

Фото ниже..

 

Ну еще надо будет, схемку купить, чтоб при вкл габаритов гасли они) Ну их щас в магазинах полно)

 

Посмотрел, красиво смотрится)

 

1) Купить такие светодиоды, они с болтом и резьбой, самое то

2) Сверло

3) Отмеряем все, сто раз) ХД

4) Вставляем, соединяем по схеме все)

 

И по Госту встает) И выглядит как с завода, ИмХо

post-32720-0-44805000-1333426620_thumb.jpg

post-32720-0-50908800-1333426728_thumb.jpg

post-32720-0-25278900-1333426734_thumb.jpg

post-32720-0-67388600-1333426742_thumb.jpg

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

ФРтошоп пока что) Щас такие светодиоды надо поискать в городе) На ебее не доставляют в Россию оказывается) Жалко

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

А я в эти места в решетку хочу Хелловские линзованные ПТФ воткнуть. ИзображениеИзображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мне на Первом настолько не хватало ближнего, что мне подарили эти ПТФки. Поставить не успел - продал.

Ну и что они без дела теперь лежат? Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Dimakgb классные классные, вот блин только оказывается доставка в Россию нету, есть за две штуки 900 рублей, это дорого будет, нам надо 10 штук таких, 5 пар получается, 150 $ дану их, надо искать у себя в городе, может подобные в электронике есть, может на ебее появятся еще, по дешевле) Если увидите ссылку кидайте тут)

Бес круто, ну это понятно) так у тебя же новая машина? в новом кузове, куда там ставить то?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...