Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двойной запуск дизеля? Что за?


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи, соклубнеки. После промывки форсунок на дизеле 2,0HDi, началась следующая история. На холодную движок заводится со второй попытки. Сначала сразу хватает, но не заводится. Потом крутит дольше, но заводится и не глохнет. На прогретом проблем нет. В чем может быть дело? К официалам уже 3 раза ездил, но они, похоже, только фильтры умеют менять.

Ссылка на комментарий

А что тут посоветуешь?

Дизелю для работы нужны соляра и воздух.

Раз лазили в топливную систему скорее всего дело с подачей топлива:

- могли при промывке грязь кудани-будь задвинуть,

- могли трубки плохо одеть (где-то сосет воздух вместо солярки)

В любом случае разбираться по инету бесполезно.

 

PS Сыну пару недель назад на официальном сервисе промыли инжектор на 1,5 литровом Ланцере, так 2 форсунки пришлось менять.

Слава богу машина от фирмы, соответственно гешефт за ее счет.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Поменял корпус топливного фильтра целиком, благо не дорогой. Пузырьков стало меньше, хотя все-равно иногда проскакивают. В описании топливной системы Delphi написано, что это нормально. Но проблема не ушла. :aggressive: Если завоишь с ключа, то приходится долго крутить стартер. Если предварительно покачать грушу, то схватывает сразу. :megashok:

Вычитал тут в энторнетах, что проблема может быть еще при забившейся вентиляции топливного бака. Дескать, разрежение затягивает топливо обратно. Оставил машину на стоянке с открытойкрышкой, буду дальше экспериментировать.

На официалов надежды никакой - обращался уже 4 раза (2 раза в Отрадное + 2 раза в Автомир на Дмитровке). Им хоть кол на голове теши - лексия ошибки не показывает, значит проблем нет. Ау, официалы, Вы хоть что-то кроме замены фильтров делать умеете?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Весь смех в том, что эта проблема у меня появилась как раз после посещения БОШ-сервиса. Они мне форсунки сняли на стенде протестировать, а потом собрали так, что топливная воздушится. Может кто порекомендует конкретный БОШ-сервис? Не хочется нарваться еще раз на таких жопоруких мастеров.

Ссылка на комментарий

Выполните операции, которые необходимо выполнить после снятия Форсунок,ТНВД,регулятор давл...с помощью диагностического прибора!!! сравните классификационные номера форсунок. Важно, как правильно обучены (инициализация)Форсунки....

post-41989-0-39173100-1336885960.jpg

Изменено пользователем LEKSO
Ссылка на комментарий

У вас бумага о выполненых работах БОШ снрвиса осталась?

1. Должна быть гарантия на работу

2. зачем что-то изобретать обратитесь в тотже сервис с требованием разрешить проблему, возникшую после их вмешательства.

3. Бош Россия контролирует работу своих сервисов, обратитесь в Бош контакты на сайте

 

Бош сервис на то и БОШ, что должен отличаться от официалов и шарашкиных контор, со всеми вытекающими обязательствами и гарантиями...

К тому же вы тоже в МСК находитесь, думаю найдете общий язык

Изменено пользователем Klert
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте, Вы не разобрались в чем была причина двойного запуска? У меня практически идентичная ситуация, тоже езди в БОШ сервис и теперь с 1 раза не заводится двигатель, как минимум со второго и то очень долго кртит стартер, и теперь с автозапуска не заводится(

Ссылка на комментарий

Если тоже мыли форсунки, значит снимали трубки обратки. На дизелях пежо-ситроен - деталь одноразовая. Повторное использование с большой долей вероятности приводит к завоздушиванию системы. Отсюда затрудненный запуск. Чек не загорается, ошибок нет.

Ссылка на комментарий

У меня периодически возникает ошибка "antipollution sistem faulty", но я думаю это из-за клапана EGR, который я глушил. А можно поподробнее что за турбка обратки, чтобы я мог на сервисе объяснить что поменять надо?

Ссылка на комментарий

Corrector

Извините, хожу с планшета, прикрепить ничего не могу. На словах: мягкие тонкие трубки соединяют последовательно форсунки и уходят, по моему, к топл.фильтру. Должны продаваться комплектом.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...