Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подборка литых дисков на С5 (Х7)


Рекомендуемые сообщения

Диски супер, слов нет. Однако пора делится с одноклубниками информацией о цене и месте покупки!

Изменено пользователем Глэн
Ссылка на комментарий

Да ничего страшного, выглядят они действительно оригинально.

Стоят они со всеми приблудами 10300р за диск , но вне со скидкой вышло около 38 с копейками. Покупал у официалов (брошюрку посмотрите по аксессуарам , которую я в предыдущих сообщениях прикреплял)

диски с 5ю лепестками, в движении выглядят нереально классно, особенно на скорости 60км/ч.

 

Извините за фото, я на телефон делал , да и машинка грязная.

 

На сервисе ребята , которые одевали резину, сказали , что такую красоту редко видят. Хотя тюнеры и пр. ребята у них не редкость.

post-20079-0-89282000-1334091679_thumb.jpg

post-20079-0-26824900-1334091687_thumb.jpg

post-20079-0-21244000-1334091692_thumb.jpg

Изменено пользователем pq16
xwhuh2dr.png
Ссылка на комментарий

10300р за диск

 

Явный перебор.

вес дисков почти нигде не указывают

 

плюс минус кило по сравнению с нагрузками в подвеске ни на что не влияют.

Страшилки про неподрессоренную массу-в детсад.

Ссылка на комментарий

плюс минус кило по сравнению с нагрузками в подвеске ни на что не влияют.

Страшилки про неподрессоренную массу-в детсад.

 

Это Вы как инженер с 37-летним стажем говорите? Тогда я не понимаю, почему при не самом маленьком профиле (98 мм) на моих 19-х пробивало на каждой кочке, а на 17-х при той же плавности хода повысилась энергоемкость подвески...

К примеру, на Туареге товарища поменяли колеса с 18' на 20'(диски от Кайенна) и никакой разницы в энергоемкости не почувствовали :dntknw: Может вес все-таки решает?

Изменено пользователем KIRISS
Ссылка на комментарий

Это Вы как инженер с 37-летним стажем говорите

 

"Вот имена,вот имена!"(с)Хрюн

Пробивало потому,что мала высота профиля,мал объем воздуха в покрышке и поэтому более крутая характеристика сопротивления деформации покрышки при

наезде на препятствия,отсюда и пробой подвески,а не оттого,что диск большего

диаметра тяжелее.

Ссылка на комментарий

Высота профиля - безусловно, первый фактор, на который я грешил.

Но как тогда быть с тем Туарегом? Почему на нем не пробивает?

На Е39 у другого товарища на 18-х дисках с еще меньшим, чем у меня профилем тоже нет пробоев подвески, даже при перелете через лежачие полицейские... диски только гнулись пару раз, но подвеску не пробивало. Понятно, что характеристики подвесок разные, но из-за этих наблюдений я стал грешить больше на вес колес, нежели на профиль.

Ссылка на комментарий

А почему по цене перебор ???? Для 18х колес , да и очень качественно сделанных это нормальная цена .

Я к примеру не шибко горю желанием ставить непонятно какие диски китайского, польского или пр. подпольного производства на свою машинку. Мне жизнь дороже.

Я много повидал как эти диски колются по трассе (часто ездил по M9 дальше Шаховской).

А вы сами то уверенны в качестве металла на вашем диске или на дисках , которые в заголовке темы. Я нет.

Поэтому покупать надо только у производителя и при наличии всех доков об импорте в Россию. Где видно , если отправитель Кипр или Латвия или еще какая нить залипушная страна, то это 100% подделка (И скорее всего совсем плохая).

Хотите я вам по дискам выгружу базу таможенную за последний год ??? И вы все сами увидите, что на нашем рынке 90% полного г...

Настоящие диски импортируют в Россию немного компаний. И они поверьте ДОРОГИЕ!!!! Даже если компания держит производственное представительство в Китае.

И совсем не обязательно быть инженером , чтобы рассуждать о высоких материях на форуме. У меня за плечами большая карьера в международной торговле и поверьте я знаю что , как и где производиться. Сколько накручивает продавец , сколько стоит логистика. И как отличить Чернушную сделку от белой.

 

Мои 100% белые диски. За них отвечает Citroen. Другое дело, что Официалы зарабатывают на них около 30% , а если быть точным при контейнерной партии 32-34% . Так я готов за это платить. И буду дальше это делать , чтобы геморроя меньше было, хотя я и сам привезти и растаможить их могу.

 

А теперь задумайтесь над вышесказанным. Надо ли вам покупать разное дешевое г... ??? Каждый тут выбирает сам для себя. Но скупой платит дважды.

post-20079-0-45871100-1334130772_thumb.jpg

Изменено пользователем pq16
xwhuh2dr.png
Ссылка на комментарий

я бы сказал на вкус и цвет))))

18 оригинал поинтереснее смотрится

 

А это что по твоему не оригинал ????? Это Диск можно выбрать при подборе комплектации машины. Добротный стоковый диск и самый , что ни на есть, оригинал. Оригинальнее не придумаешь.

xwhuh2dr.png
Ссылка на комментарий

pq16,

диски достойные и нераспространенные. Це-пятому идут.

 

А на счет ввоза - там данные о количестве дисков или количестве партий? Мне сказали, что импортируют немного, но промышленными объемами.

Ссылка на комментарий

Понятно, что характеристики подвесок разные, но из-за этих наблюдений я стал грешить больше на вес колес, нежели на профиль

 

Неправильно.Если подвеску сделать жесткой(ну для гоночных пацанов)(рассуждая ,как говорится-в пределе-привинтить оси к кузову),ее никогда не пробъет,Но диски на наших дорогах будут квадратными и ездить,мягко говоря,будет некомфортно.С5-ый -для комфортной езды и 18",не говоря уже о 19"-это юношеский максимализм,плохо вяжущийся с концептом С5 и гидры.
Ссылка на комментарий

да там вообще все данные , кто отправитель , с какого склада забирали, кто покупатель , на какой склад выгружали, кто декларировал (даже номера телефонов декларантов есть). Веса, количество, номера контейнеров, номера машин, названия судов и номера рейсов , стоимости, даты прохождения границ, номера сертификатов, номера всех сопроводительных документов - короче все !!!!!!!!!!

xwhuh2dr.png
Ссылка на комментарий

Неправильно.Если подвеску сделать жесткой(ну для гоночных пацанов)(рассуждая ,как говорится-в пределе-привинтить оси к кузову),ее никогда не пробъет,Но диски на наших дорогах будут квадратными и ездить,мягко говоря,будет некомфортно.С5-ый -для комфортной езды и 18",не говоря уже о 19"-это юношеский максимализм,плохо вяжущийся с концептом С5 и гидры.

 

Это совершенно точно - жесткая подвеска очень энергоемка... "Больше скорость - меньше ям" это про нее. Но трясет на кочках больше. Другое дело, что есть удачные компромиссы: Е39 не сильно жесткая, отлично рулится и при этом энергоемкая; Туарег - комфортный, не слишком валкий и энергоемкий; Камри - то же самое (это те машины, с которыми есть возможность сравнить).

Поэтому на 19-х дисках я пришел в ужас, как только купил свой С5. Я ожидал совершенно иного.

В общем, склоняюсь к тому, что на лето надо покупать комплект 17-х колес...

Ссылка на комментарий

С_Г , кстати ты тут не прав, я и по лежачим прыдко ежу и дороги мягко говоря не айс. шикарно идут с 17ми вообще разницы не заметил. Уже прошел на них 500 км и отлично. 45 профиль вполне хорош. многое ведь зависит и от резины. я поставил Dunlop Sportmax TT И специально взял индекс нагрузки побольше 100Y . После мишлена с его невразумительными характеристиками кордов (успел за прошлый год 2 грыжи схватить) просто супер. Хотя мишлен тоже классная резина (жаль , что больше для европы). Едет мягко , ширина больше - рытвины меньше чувствуются. И совсем это не юношеский максимализм. Все обдумано , примерено и опробовано.

 

Я мог купить и 19 , но профиль этот будет действительно перебор и качественной резиной это уже не исправить.

Изменено пользователем pq16
xwhuh2dr.png
Ссылка на комментарий

В общем, склоняюсь к тому, что на лето надо покупать комплект 17-х колес

 

Воо...Надо смотреть на законы природы и физики в частности не как того хочется,а как оно есть.Да,18" чуть симпатичнее,но см.выше.

 

вообще разницы не заметил

 

Если в темноте не заметно черной кошки,то не значит,что ее нет.

Объем воздуха в 18" меньше,чем в 17"и значит 18" жестче.

Если вам незнакома термодинамика-рассуждайте в пределе:

уменьшаем монотонно объем воздуха в шине вплоть до сплошного резинового

обода-жестость будет монотонно повышаться.Аналоговая природа не любит скачков-это не цифра.

Кроме того,вполне можете влететь на наших дорогах в какую-нить яму с острыми краями и,став постоянным клиентом шиномонтажа,еще больше заметите разницу.

Изменено пользователем С_Г
Ссылка на комментарий

Неправильно.Если подвеску сделать жесткой(ну для гоночных пацанов)(рассуждая ,как говорится-в пределе-привинтить оси к кузову),ее никогда не пробъет,Но диски на наших дорогах будут квадратными и ездить,мягко говоря,будет некомфортно.С5-ый -для комфортной езды и 18",не говоря уже о 19"-это юношеский максимализм,плохо вяжущийся с концептом С5 и гидры.

 

С_Г, вы можете бравировать физикой сколько угодно. Сами сравните (не в теории) потом вот и говорите. Разница минимальная и Я это утверждаю с полной ответственностью. В сравнении с полным стоком (резина сток + диск 17) мой вариант практически не отличается ( даже в некоторых моментах покомфортнее машинка ведет себя

xwhuh2dr.png
Ссылка на комментарий

вы можете бравировать физикой

 

Надо знать и уметь применить,там где нужно.Бравада-это слово здесь абсолютно не применимо.

Вы смотрите на реальность через очки незнания и видите то,что вам хочется видеть.Возможно,конечно работаете в шиномонтаже и низкопрофильные гонщики-ваши постоянные клиенты-ну тогда другое дело... :morning1:

"И напоследок я скажу"(с)

Применяя более жесткие шины,вы больше нагружаете гидру,увеличиваете вероятность пробоя,как отметил выше,KIRISS раз уж мне не верите.

Изменено пользователем С_Г
Ссылка на комментарий

Едет отлично, где надо жесткие , где надо мягкие. Клиренс правда не меняется , но мне этого и не надо для ползания по буиракам у меня Toyota FJ есть.

Просто, рано или поздно C5 достанется моей жене , взамен текущей. А ей , как и мне сейчас этот конструктор лего с гидропневматикой , текущими стойками и пр. проблемами совсем не упал. Вот поэтому я езжу с комфортом на дальние расстояния и не парюсь за то, что у меня , что то гдето может потечь и я запарюсь искать эту жидкость.

Вопрос в свое время упирался совсем не в деньги а в практичность (у меня больше европейский подход к выбору машин). И без гидропневматики C5 намного практичнее.

Стоковые стойки при покупке сразу за борт и после этого ни разу я не парился по поводу пробивания подвески , жесткости или мягкости хода подвески. Тем более не ездил лишние разы на сервис и не платил по 8т.р за стойку после пресловутых 20 тысяч километров. Меня подвеска полностью устраивает (а сравнить мне есть с чем) и лезть под машину и париться по поводу физики как С_Г я не хочу. Никаких стуков , ни каких пробиваний . Мягенько качусь на 18х колесах. И далеко и много мне по... на обьем воздуха в шинах. Практичнее надо быть.

 

pq16, чье производство? Кстати, стандартные Атлантик - Польша, так на коробке написано.

 

DAPSA Испания.

Изменено пользователем pq16
xwhuh2dr.png
Ссылка на комментарий

Вопрос в свое время упирался совсем не в деньги а в практичность (у меня больше европейский подход к выбору машин). И без гидропневматики C5 намного практичнее.

Стоковые стойки при покупке сразу за борт и после этого ни разу я не парился по поводу пробивания подвески , жесткости или мягкости хода подвески. Тем более не ездил лишние разы на сервис и не платил по 8т.р за стойку после пресловутых 20 тысяч километров. Меня подвеска полностью устраивает (а сравнить мне есть с чем) и лезть под машину и париться по поводу физики как С_Г я не хочу. Никаких стуков , ни каких пробиваний . Мягенько качусь на 18х колесах. И далеко и много мне по... на обьем воздуха в шинах. Практичнее надо быть.

 

Тогда какой был смысл брать С5? За внешность? На Гидре я когда первый раз прокатился - ощущения совсем другие, нежели на пружинных машинах того же класса... 8 рублей за стойку - это минимум для регулироемой подвески среди всех автомобилей. Тем более Вы меняли сразу амортизаторы :dntknw:

Практичность С5 - спорный момент. Багажник еще куда ни шло, но не особо большой, а вот сзади места откровенно мало для машины таких габаритов. Свес передний большой ухудшает геометрическую проходимость на наших дорогах. Когда садишься, можно головой удариться о низкий свод крыши, маневренность не очень-то хорошая... в общем, эту машину сердцем выбирают.

Практично для нашей страны - Шевроле Нива или УАЗик...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...