Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проверка техничекого состояния


YanSpb

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. На той неделе ездил на Жукова в Эксис на техническую диагностику. Приговор внушил так, что подумал, а не проще ли мне продать машину. Но моя влюбленность к ней взяла верх. Т.к. за рулем я давненько, и в машине немного понимаю, список меня смутил. Решил съездить к неофициалам- в Автоклинику. Смотрите разницу:

 

1)Приговор Эксис: Мокрый сальник левого привода

Ответ Автоклиники: Мокрый сальник левого привода.

 

2)Приговор Эксис: Течет задний сальник коленвала- замена 10700+ детали

Ответ Автоклиники: Сальник целый- ориентировались на маховик, на котором никаких следов грязи и масла. Следы масла- от сальника левого привода.

 

3)Приговор Эксис: Мокрый сальник правого привода

Ответ Автоклиники: Не похоже. Скорее всего это следы от аэродинамического разброса масла от мокрого сальника левого привода, а именно во время его кручения.

 

4)Приговор Эксис: Течь трубки передней левой стойки-амортизатора.

Ответ Автоклиники: Нет. Грязь и незначительные следы масла- от аэродинамического разброса масла от мокрого сальника левого привода, а именно во время его кручения (трубка находится прямо над приводом)

 

5)Приговор Эксис: Правая шаровая- под замену.

Ответ Автоклиники: Правая шаровая- целая.

 

6)Приговор Эксис: Правый рулевой наконечник- под замену.

Ответ Автоклиники: Правый рулевой наконечник- целый.

 

7)Приговор Эксис: Подшипники задних рычагов- под замену.

Ответ Автоклиники: Подшипники задних рычагов- целые.

 

8)Приговор Эксис: Большой люфт в рулевом валу- срочная замена.

Ответ Автоклиники: Наблюдается не большой люфт в рулевой рейке, но не криминал, ездить можно спокойно, но, желательно через какое-то время проверить. (уделю этому особое внимание).

 

9)Приговор Эксис: Задние колодки- остаток меньше 1мм- ЗАМЕНА!

На шиномантаже, во время переустановки резины, сам посмотрел - минимум 4мм. Замену сделать, конечно, можно, но не срочно.

 

 

Вот так вот дурят нашего брата у официалов. А Авктоклинике все при мне смотрели и показали, а на Жукова- просто вынесли список. Ну и тысяч 30 можно спокойно оставить в своем кармане.

Изменено пользователем YanSpb
Ссылка на комментарий

YanSpbМеня тоже когда-то Атлант-М приговорил тысяч на 25 по разным следам масел, но LDS так и не долил. С тех пор проехал 40 тысяч не делая ничего из их списка - авто исправен.

 

Цепятыч, не надо цитировать весь пост. :acute:

Ссылка на комментарий

YanSpb- здесь даже и минимума нет всех болячек ситра С5- если у вас только ЭТО-даже если и по приговору ЭКЗИСА-молится нада на этот авто. Сальники привода и коленвала- самая распространённая болезнь- трубки то-же, шаровая и наконечники-расходники, подшипники- как повезёт(хотя каждый владелец оставивший авто на 2-3 года их менял), незначительный люфт рейки или колонки- практически у каждого С5, про колодки- то-ж расходник-но ещё и в большинстве случаев по мере износа пищат как телега(оригинальные 30% износа и писк)- и плюс к этому быстроизнашивающиеся тормозные диски-только у С5 я видел такие выработки) К этому списку пожалуй можно добавить ещё и тросики ручника, тяжки стабилизатора. И всё это мелочи - вот когда с болячками мотора и электрики сталкнётесь- вот тогда задумаетесь и эт неговоря уже о расходе топлива. При покупке авто бюджетный -но в эксплуатации не оправдывает расходы+неликвидность.

Только ИМХО.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Машинке не нарадуюсь. Она реально в отличном остоянии, с пробегом всего в 92500. Раньше принадлежала гос.структуре, которая за ней тщательно следила. Думаю, что год смело откатаюсь.))) Реально, в таком техническом, да и в общем состоянии, авто 2001 года найти не легко.

Ссылка на комментарий

Скажу по секрету - французкий авто легче намного найти в абсолютно идеальном состоянии нежели немца тем более бензинового, потому как они чаще проводят времени в сервисах и меньше ездят, причём вдвое дешевле и с большим количеством опций.

Опять ИМХО- применительно к авто с 2000 года выпуска.

я ни сколечки не против французкого автопрома- самому французы нравятся- просто халявы не бывает применительно везде и во всём.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Надо конечно более объёмную статистику: но я по двум своим авто скажу:

1-я машина: С5 АКПП на пробеге 26 000 замена правого ступичного подшипника (гарантия),

на ТО 30 000 заменены щётки дворников и лампочки габаритов... Это Всё...

 

2-я машина:С5 АКПП на пробеге 40 000 замена правого рулевого наконечника (гарантия) и всех тормозных колодок + щётки дворников + лампочки габаритов + лампа стоп-сигнала.

 

Все диагнозы поставлены в Эксисе. Да и самому в принципе было понятно. Других работ не подвешивали.

Мож конечно обсуждаются машины постарше, но даже при таких пробегах есть информация что Тойоты и ФВ заезжают в сервис не только на ТО

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, французы вполне качественные авто. Стоимость ремонта- приемлемая. Ну а подвеске Ситроена- равных нет. Я сам работаю в автосалоне (правда у нас корейцы и тазики)-так на гарантию и не будут лишнего навешивать - ни к чему.

Ссылка на комментарий

Машинке не нарадуюсь. Она реально в отличном остоянии, с пробегом всего в 92500. Раньше принадлежала гос.структуре, которая за ней тщательно следила. Думаю, что год смело откатаюсь.))) Реально, в таком техническом, да и в общем состоянии, авто 2001 года найти не легко.

 

а за сколько взяли если не секрет ( можно в личку ) ? . прицениваюсь за сколько реально мой слить, 82 тыщи 06г.

Ссылка на комментарий

Скажу только, что ниже рыночной стоимости. ))) А по цене которой я взял судить не объективно, т.к. у меня первый год, а у Вас шестой. А сколько хотите?

 

Скажу только, что ниже рыночной стоимости )

Ссылка на комментарий

Когда загонял своего Ситрика на ТО с заменой ГРМ на Рубинштейна, делали полную диагностику подвески. Из всего, предложили тока поменять нижнюю подуху двигателя, да и то, сказали, что не срочно. Передние колодки под замену, скажу честно, здесь лопухнулся, согласился поменять, ценник выкатили такой, что мама не горюй, в общем, приятно огорчился )). Кстати, колодки, которые положили в багажник оказались съедены под ноль. Плохо, что нет хода в ремзону. При таком раскладе, придумать можно что угодно, да и колодочки подсунуть от другой машины. Сам занимаюсь запчастями на импортные грузовики. Нам иногда несут с ремзон новые запчасти на продажу. Разводят водителей на замену, а затем или вообще не меняют или старые ремонтируют. Так что, моё мнение, водитель должен лично наблюдать за ремонтом своей машины, а главное видеть, что да, тото и тото под замену, а самое главное, что новые запчасти идут туда, куда положено.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. На той неделе ездил на Жукова в Эксис на техническую диагностику.

 

9)Приговор Эксис: Задние колодки- остаток меньше 1мм- ЗАМЕНА!

На шиномантаже, во время переустановки резины, сам посмотрел - минимум 4мм. Замену сделать, конечно, можно, но не срочно.

 

по задним колодкам смотри внимательнее!

накладка имеет выступ (высотой 6 мм) которым спорикасается с диском - он и стирается, таким образом, если смотреть при снятом колесе, кажется что менять рано, хотя видим стертый выступ и нерабочую часть накладки.. фух, если посмотреть на новую колодку все понятно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...