Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не советую покупать там новый авто


  

2 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Да!!!! Лаконичные обвинения!

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Ну факты такие:

 

Менеджер Ирина назвала цену  (цена обычная - как у всех, с ситроеновскими скидками), предложила приехать и уже обсуждать доп.скидки в салоне очно. Я ей сразу сказал - мне эта цена не подходит - переться через пробки ради того,что есть и у меня под боком, я не хочу. Говорит - приезжайте. Ну я и приехал. Машину увидел (они ее в зону выдачи подали, помыли), допы мне предложили, а вот скидки ... сказала типа, что директор больше не дает - это и есть супермегаархи скидка. Ну и за чем я ехал? на чистую машину посмотреть что ли? так я их видел много раз :)

 

з.ы.

 

в этом салоне (а он в промзоне находится,если кто не знает) в воскресение вечером был "аншлаг" предновогодний: я и еще мужик какой-то (с-елисей смотрел) и все :). При этом менеджер умудрилась убежать заниматься своими делами (звонок вроде). Ну мы и ушли, помахав издали ручкой. Благо обратно пробок не было. Но минус 3 часа из жизни...

Изменено пользователем ci_la
Ссылка на комментарий

Естественно скидки по телефону ни кто давать не может.

Менеджер как профессиональный психолог должен смотреть на покупателя и определять толщину его кошелька. Видно Вы вели себя как то не так.

Так же и покупатель должен научится вести себя с менеджерами по другому, а именно все плешь проесть, достать вопросами, подружиться с ним. Доставать деньги (виртуально) и идти в обратку. Лучше всего внести залог (по любому возвратят) и пойти на попятную. Вот тут и будет всякая скидка. ПРОВЕРЕННО.

Все равно желаю Вам удачной покупки и с наступающим Новым годом. :smile3:

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

я вел себя ровно так как сказал по телефону,что за эту цену брать не буду.

всю ихнюю психологию могут запихнуть себе в  опу.

у нас этих курсов для сбытовиков тоже  всяких полно  типа выяснение потребностей клиентов, преодоление возражений/сопротивления клиента, эффективная аргументация/презентация/мастурбация. Жду когда курс гипноза введут :) и начальный курс психотропные средств распыляемого действия для клиента

Но курса - наврать, заманить и кинуть - такого не преподают (во всяком случае, на тренингах точно). 

 

с возвращением задатка - вернут спокойно. несколько лет назад забирал - даже не спросили причину.  Голова у менеджеров о судьбе ОД, ситроена или еще кого не болит. Разоряться -так он фордами пойдет торговать или постельным бельем. Обратной связи с ушедшими клиентами у рук-ва нет (им и не интересно- все телефоны клиентов в базе: никто ни разу не позвонили поинтересоваться "а почему не купил у них?"),чего там менеджеры им плетут - никто не знает.

 

 

машины,право, продают сейчас как Остап чайное ситечко Эллочке. От нас ждут хо-хо,ухты и сразу в кассу чтоб

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Видно очень Вас там обидели. Все равно удачной Вам покупки.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

А я советую там покупать  :pooh_go:  Нормальный салон, главное с ними попроще, пошутить-с/подшутить-с и все прокатывает  :prankster:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

А я советую там покупать  :pooh_go:  Нормальный салон, главное с ними попроще, пошутить-с/подшутить-с и все прокатывает  :prankster:

 

а что еще надо сделать по мимо "пошутить": станцевать,стих рассказать, поучительную историю?

Принести семейный фотоальбом?

Ссылка на комментарий

Маёвец, как правило низкий процент психологов среди покупателей, чтобы искать подход к продавцу... да это скорее наоборот... пререгатива продавца... а не клиента (потенциального покупателя)

Ссылка на комментарий

Скидку кто хочет? Покупатель. Вот и пусть становится психологом. ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спорить можно бесконечно. Где то на ветке ДС5 есть за сколько люди покупали свои авто. Минимум по моему скидка была 7%. Все зависит от желания покупателя и конечно не ложной скромности))).

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

 

 

Скидку кто хочет? Покупатель. Вот и пусть становится психологом.

Нихт!

У кого кэш? Тот и главный.

 

Так то чел прав - сразу предупредил, что если не будет скидок то и время нечего терять. А менеджер протупила, думала на месте разведет. За такое в приличном обществе могут и по лицу надавать.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Ну ты еще Гарри Гордон Селфриджа вспомни ))))

Если человеку нужно что-то - он должен сделать все, чтобы это "что-то" получить. 

Он хочет не машину - он хочет скидку. 

Машину? Нет проблем! Приезжай и забирай. Ценник на стоечке возле машины.

И его и "оближут" и кофеём с булочками накормят, и улыбаться при этом будут. )))

А если скидку - это уже другое дело... ))

 

Но я согласен с тобой:

 

 

сразу предупредил, что если не будет скидок то и время нечего терять.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

а что еще надо сделать по мимо "пошутить": станцевать,стих рассказать, поучительную историю?

Принести семейный фотоальбом?

 

А поподробнее можно про скидку, которую вы просили и с какого авто? Я не знаю, может вы с С4 150 тыщ хотели скинуть?  :prankster:

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

 

 

может вы с С4 150 тыщ хотели скинуть?

А пуркуа бы и не па?

Не далее как сегодня утром эльва прислала смс, в котором завлекает скидками, страшно сказать, аж до 250 тыр )) 

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Уважаемый ci_la.В уставе любой коммерческой организации прописано, что она создана с целью ПРИНОСИТЬ ПРИБЫЛЬ! Я Вам может быть открою тайну, но дилеры Citroen зарабатывают на машине от 5 до 7 %, и если ПСА проводит акции (скидки, дарит резину и т.п.), то в этой акции участвует не только ПСА, но и дилер. Плюс ОД часто дарят резину без финансовой поддержки ПСА. С чего давать огромные скидки? Надеюсь считать умеете. От покупателя тоже очень много зависит, были люди ради которых я ходил к Ген.директору и просил, а ради некоторых даже к начальнику салона не подходил. Есть категория людей (Вас я к ним не отношу), которым лучше не продать, чем продать! От нас требовали любым способом притащить человека в салон, и на тренингах тоже! Мне вот интересно, если бы Ваш телефон дошел до руководства и Вам позвонили с вопросом: " А почему у нас не купили?", каков бы был Ваш ответ? "Я особенный и мне не дали скидку"???

Ссылка на комментарий

Я себе процитирую "Я ей сразу сказал - мне эта цена не подходит - переться через пробки ради того,что есть и у меня под боком, я не хочу. Говорит - приезжайте"

 

С чего скидки? Это надо спрашивать у ОД - она же сказала "приезжайте". 

Я наличными плачу (без кредита, т.е. ситроен уже не надо на 30-40 тыс дешевле авто отдавать как "скидка за кредит", "компенсация процентов")

Я без трейд-ина (старая машина остается в семье. будем там бороться с общественным транспортом) - т.е. еще не надо 40 тыс скидку давать.

Но я не знаю ЗАЧЕМ меня позвали. И я не знаю зачем ситроен дает скидки за кредиты,трейдины, зачем шины дарит и  "зимние пакеты"

Видимо без них цена не конкурентоспособная, м.б. маркетологи-дураки решили,что товар по цене 100 рублей минус 10 рублей скидка продаться лохам больше, чем товара просто за 90рублей. 

Вы пишите "От нас требовали любым способом притащить человека в салон, и на тренингах тоже!" - а вам не говорили что обратный эффект бывает от обмана и впаривания "любой ценой"? 

А поподробнее можно про скидку, которую вы просили и с какого авто? Я не знаю, может вы с С4 150 тыщ хотели скинуть?  :prankster:

 

я вообще не просил в телефонном разговоре. Мне сказали цену, я сказал,что за такую цену брать не буду, т.к.цена такая у всех ОД и некоторые ко мне ближе (не надо 3 часа времени терять) .Мне сказали - приезжайте - обсудим все очно. Приехал - показали новую машину (она аж уже в зале приемки стояла,помыли, только что часть упаковки не успели снять) и сказали... что цена не изменится.Да, и я мне бы "хватило" 15-20 тысяч скидки от цены

(уважаемые слушатели, вы прослушали краткое содержание моих пред. постов)

 

А пуркуа бы и не па?

Не далее как сегодня утром эльва прислала смс, в котором завлекает скидками, страшно сказать, аж до 250 тыр )) 

 

Да не только они http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=54077 (в той теме я тоже отметился :) )

Изменено пользователем ci_la
Ссылка на комментарий

 

 

Вы пишите "От нас требовали любым способом притащить человека в салон, и на тренингах тоже!" - а вам не говорили что обратный эффект бывает от обмана и впаривания "любой ценой"? 

С этим я полностью согласен, но представительство Citroen считает, что именно так должно быть. Есть такой вид контроля, как "тайный покупатель", он же "звонитель" и "писатель" и за каждый не заданный вопрос или не приглашение в салон менеджер получает по "карману". 


это я к этому.

 

 

 

Голова у менеджеров о судьбе ОД, ситроена или еще кого не болит. Разоряться -так он фордами пойдет торговать или постельным бельем.

 

 

И я не знаю зачем ситроен дает скидки за кредиты,трейдины, зачем шины дарит и  "зимние пакеты" Видимо без них цена не конкурентоспособная, м.б. маркетологи-дураки решили,что товар по цене 100 рублей минус 10 рублей скидка продаться лохам больше, чем товара просто за 90рублей.

Этим занимается не только Citroen, а практически все, и бытовая техника и телефоны и компьютеры и сферы услуг и т.д. и т.п. 

Ссылка на комментарий

"тайный покупатель" - которого просто обманули - это было бы здорово! надеюсь они нарвутся на такого.

хотя у нас (реальное производство и сбыт) "тайных покупателей" нет ибо проверять будут работу самих себя - а априори они безгрешные трудяги (святые). зачем еще деньги на бессмысленные проекты тратить?

Изменено пользователем ci_la
Ссылка на комментарий

Нет в перечне вопросов "тайного покупателя" такого пункта (состоящего почти из 100 вопросов которым должен соответствовать менеджер) как "обманули", а вот "пригласили ли Вас в салон" - есть.

Изменено пользователем M-a-k-s
Ссылка на комментарий

Нет в перечне вопросов "тайного покупателя" такого пункта (состоящего почти из 100 вопросов которым должен соответствовать менеджер) как "обманули", а вот "пригласили ли Вас в салон" - есть.

 

это понятно,что нет - обман это больше термин не из маркетинга,а уголовного права.

 

м.б. даже проверка "тайного покупателя" проходит как в армии "внимание, завтра у нас с 11-00 внезапная проверка" - да и  проводит/платит за нее тот,кто заинтересован в "правильном" результате ибо оценивается его работа (с дилерами,со сбытом как таковым). кто же будет подставлять свое рук-во тем,что дилеры чуть ли не как наперстничники стали работать с клиентами. все же ради блага Компании - родимых прибылей.

Изменено пользователем ci_la
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...