Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Engine immobilazer fault + Automatic gear fault


Акелла1

Рекомендуемые сообщения

Иногда, открыв машину с брелка и вставив ключ, в положение ON, начинает мигать раскладка КП на щитке приборов, без значка "чек энджин". Появляется надпись на БК "ЭНДЖИН ИМОБИЛЭЙЗЕР ФАУЛТ" и затем "АУТОМАТИК ГИР ФАУЛТ" - при запуске стартер крутит, но более никаких признаков жизни мотор не подает, коробку не переключить(как при включенном зажигании, но не запущенном моторе).

Думал батарейка в ПДУ - заменил - на след. день завелась, а потом снова те же ошибки.

Что смотреть? Куда смотреть?

ПС: С5 2002 2л АКПП АЛ-4

Ссылка на комментарий

хм...как вариант, спасибо...жаль ключа второго нет для проверки, да и вообще...

пока попробуем проверить этот вариант, если у кого еще есть мысли по этому поводу милости просим, буду благодарен :)

Ссылка на комментарий

хм...как вариант, спасибо...жаль ключа второго нет для проверки, да и вообще...

пока попробуем проверить этот вариант, если у кого еще есть мысли по этому поводу милости просим, буду благодарен :)

 

Похоже ,что залит дерьмовый бензин и зависание дросельной заслонки.

Попробуй так:-раза три поверни клич(создай в системе давление) но не заводи(пусть комп пишет ,что ему надо),после чего поверни ключ и сразу заводи,при этом нажми газ.

Изменено пользователем WEL
Ссылка на комментарий

А может начать с Аккумулятора? Не пора ли менять? (ну или хоть клемки почистить, обслужить, подзарядить) - пока ноги от этого растут( ну версии про электронику, шлейфы и тп не исключаем, но проверьте АКБ)!

 

предыдущий ответ - Ваще Супер, я то думал колеса спустили! А это бензин!

Ссылка на комментарий

Бензин врятли, Вел не обижайся, но это действительно Супер ))), АКБ ближе к ответу, спасибо Б.Е.А. Но АКБ в порядке и клеммы проверялись только недавно.

В РЕЗУЛЬТАТЕ:

При попытке с заблокированной коробкой эвакуировать до диллерской станции машину, я оборвал буксировочный крюк(тупо отвернул его от резьбовой части), потом всетаки при помощи лебедки и точки для крепления фаркопа а\м был затянут на эвакуатор и транспортирован на станцию (где механик смог отключить блокировку рычага КПП и поставить на N).

Все оказалось прозаично и тупо - предохранитель! (бережет какойто там калькулятор топливной системы на который и завязан имобилайзер). Предидущий хозяин видимо имел ту же проблему, а предохранитель сгорел, но его не заменили, а перемотали проволокой(подонки) и она отошла, сама слава яйцам, не спалив этот самый калькулятор.

П.С. Ктоб мог подумать...я никогда еще не сталкивался с имобилайзерами и как они работают, что перекрывают и от чего зависят.

Может кому пригодиться - ПЕРВО-НАПЕРВО проверить предохранители (совершенно дурацкая мысль, но мне в голову не пришла)

ИТОГ

2500р - эвакуатор

801р - работы СТО (30р стоил предохранитель)

253р - новый крюк(правда на жопу его не прикрутить пока надо высверливать остатки того)

Ссылка на комментарий

...

При попытке с заблокированной коробкой эвакуировать до диллерской станции машину, я оборвал буксировочный крюк(тупо отвернул его от резьбовой части), потом всетаки при помощи лебедки и точки для крепления фаркопа а\м был затянут на эвакуатор и транспортирован на станцию (где механик смог отключить блокировку рычага КПП и поставить на N).

...

 

А тут спросить, можно ли как то на нетраль переключить, или самому поискать, ну или на крайняк ОД позвонить нельзя было? Зачем машину то насиловать?

Отпирание рычага селектора

E505KO48.png
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

нужна помощь.вот разБил я свой с5 ;сейчас все собрал а также поменял проводку но не могу завести пишет Engine imobilazer fault, Automatic gear fault подскажите что да как.

Изображение

Изменено пользователем punk1984

ДЕЛАЙ ДОБРО И БЕГИ ....

Ссылка на комментарий

3 вопроса...

 

I: ЧТО значит слово "разил"??? опечатался - сложно нажать "быстрое редактирование"??? Или так сложно собственные 2 строчки прочитать еще раз??? Честно, вот я не понял, это "разобрал", "разбил", или что???

 

II: Разобрали на запчасти? Мотор разбирали? Или имеется в виду вынимание пепельниц, или, может быть, запасное колесо вынули??? ЧТО ИМЕННО вы разбирали, сударь???

 

III: ЧТО значит "поменял проводку"??? ВСЮ? Основной жгут, передний жгут, задний жгут??? Я конечно дико извиняюсь, но нельзя ли поподробнее??? Кому из форумчан нужен ответ на ваш вопрос? Уж не вам ли?

 

P.S. с удовольствием помогаю на форуме всем кому могу и чем могу, но нельзя же ТАК писать... Разобрал машину, собрал бензопилу, поменял какую-то железку, что-то не работает, помогите граждане!

 

P.P.S. извиняюсь за свой тон перед всеми форумчанами, и лично перед punk1984, но я считаю такую постановку вопроса оскорбительной! Если вы просите кого-то вам помочь, извольте выражаться с уважением! Если правильно поставите вопрос и опишете свои действия - обещаю приложить все усилия, чтобы помочь лично вам, punk1984! Поддержите сложившийся имидж владельца С5 - культурного и внимательного Водителя с большой буквы.

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

1 разбил.

2 нет мотор не трогали.

3 заменил проводку передний

 

 

можно без выкрутасов просто ответить УВАЖАЕМЫЙ Gogs ?

Изменено пользователем punk1984

ДЕЛАЙ ДОБРО И БЕГИ ....

Ссылка на комментарий

Насколько я понял, за радиокоммуникацию с ключом отвечает блок подрулевых переключателей (закрытие с брелка). У иммобилайзера, насколько я помню, отдельный разъем, сзади замка зажигания. У топикстартера аналогичная ситуация была из-за жгута комп-замок. Если меняли именно этот жгут (в торпедо), то проблема в нем (меняли на новый или на б/у?) Вечером гляну электросхемы, подскажу, что конкретно надо прозвонить. Рулевую колонку кстати не меняли? Авария сильная была?

 

P.S. ну и конечно укажите год выпуска, кузов, версию (1-2-3), мотор, и желательно VIN, ибо электросхемы у разных версий изрядно различаются, особенно С5-1 с С5-2 если сравнивать.

Ссылка на комментарий

авария сильная (левой стороны).

мозги не менял

проводка вся под копотом и под торпедой.кроме движковых проводов (поставил б.у с разборки)

стартер крутит,свечка щелкает,но не заводится

 

 

 

Р.s/ есть малюсенькая кнопочка не прекрепленная ни к чему болтается на проводе под капотом она наверное на сигналку .а не завязана ли она на имоболазер?

 

 

2.0 c5-1 vinvf7dcrfne76296136

 

а может что в ключе батарейка села?

Изменено пользователем punk1984

ДЕЛАЙ ДОБРО И БЕГИ ....

Ссылка на комментарий

Р.s/ есть малюсенькая кнопочка ...

 

Копка эта от датчика открывания капота (сигналка)

Может у тебя просто центральный замок включен.

Попробуй закрой все двери - багажник - нажми кнопку капота и поставь/снеми с сигнализации.

Изменено пользователем dkm
Ссылка на комментарий

Для начала проверить аккумулятор, зарядить/прикурить.

Если при попытке завести слышен тихий щелчок, то это защита стартера не дает ему крутиться, напряжение слишком низкое.

 

Потом переподключить разъем иммобилайзера (на замке зажигания).

Я посмотрел ситроеновскую сервис-прогу, там про иммобилайзер инфы мало, все программирование через лексию, у дилера. Электросхем именно на иммо не нашел, на все остальное есть, а на иммо нет почему-то...

Ссылка на комментарий

товарищь Uspenie вы я гляжу по схемам спец .скажите пожалуйста или киньте схему какую нибудь

а проблема такая .разбил машину ,поменял проводку под капотом и под торпедой,мозги на маштне не постродали "вроде" .все собрал а завести не могу.писал сначало Engine immobilazer fault + Automatic gear fault (стартер крутил и свечки щелкали) а сегодня начал писать тока економик.кроме того при сборке похоже перепутали провода на освещение и еще по мелочи

 

а вы не целиком проводку кидали? я допустим ошибся в желтых проводах они по цвету были одинаковые а шли на разные места ))) проверьте работает у вас еще бензонасос.
Ссылка на комментарий

speedfight -да проводку целиком менял кроме салона там соединял где она идет назад,соединял по номерам но мог ошибиться как ошибся на фары.бензаносос вроде не работает.а че за жолтые провода?

 

leonn_c5-имоболайзер на скока я понимаю перекрывает подачу топлива

Изменено пользователем punk1984

ДЕЛАЙ ДОБРО И БЕГИ ....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...