Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Эксплуатация С4 II


Uspenie

Рекомендуемые сообщения

Вот что пишут про мотор, который под капотом нового С4:

"В 2008 году мотор TU5 постепенно был вытеснен более современным агрегатом EP6 (1,6 л, 120 л.с.) совместной разработки концернов ПCA и БMВ. Здесь распредвал приводится цепью. Надеетесь, ей сноса не будет? Как бы не так: первые признаки чрезмерного удлинения дают о себе знать уже на 50–60 тыс. км. Но это не самое неприятное: звездочка на коленвалу фиксируется только трением (нет ни шпонки, ни штифта), а центральный болт порой не держит. Известны случаи, когда тот самооткручивался, разумеется, с печальными последствиями."

Отсутствие шпонок на шестернях это вообще нечто. Я в печали, еще не купил машину, а уже расстроен плохим мотором... :(

Ссылка на комментарий

До с4 заказывал церато, там двигатель тоже с цепью и тоже бывали случаи вытягивания цепи к 60т.км с последующими ее перескоками. Хотя заявленный ресурс цепи равен ресурсу двигателя.

Отсутствие шпонок ничего хорошего не дает, с этим полностью согласен. Опять таки какая вероятность что провернет звездочку? У кого проворачивало?

Ссылка на комментарий

ну очень сильно сомневаюсь что два концерна не думали об этом не просчитывали и не испытывали. )

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Боюсь что надежность играла не самую главную роль здесь. На моторе, с которого пытаются снять побольше мощность нельзя пренебрегать элементарными шпонками и защитами. На механике, к примеру, нет защиты от включения задней на ходу. Это печалит.

Ссылка на комментарий

нет защиты от включения задней на ходу

Голова и здравый рассудок - лучшая защита. Скажите у кого С4 новый на ручке: как там вообще возможно включить заднюю при переходе на четвертую с пятой, да даже если начать искать шестую, то как-то это всё сомнительно.

Ссылка на комментарий

Боюсь что надежность играла не самую главную роль здесь. На моторе, с которого пытаются снять побольше мощность нельзя пренебрегать элементарными шпонками и защитами.

 

 

1. Двигатель который разработали БМВ и ставится на мини? вы считаете что надежность не имеет значения?

2. 1.6-120 л.с. это уже в порядке вещей сейчас стало, точнее сказать это уже мало мощности.

3. Если вас очень сильно интересует этот вопрос спросите людей в ветке у предыдущего с 4. были ли у них такие проблемы? я пока не встречал. Если найдете дайте знать...

4. Ну еще и один важный аргумент это то что завод мне кажется не стал бы проблемный двигатель пускать дальше в серию...

Изменено пользователем AlexeySolovev

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Ну там уже не 120, а 125 л.с., двигатель модернизировали, у него даже сейчас обозначение другое стало EP6C, возможно поставили шпонку на колено...

С 4 хетч 2005 МКПП был...Есть С 4 NEW 2011 АКПП black.

Все приходит вовремя к тому - кто умеет ждать...

Ссылка на комментарий

попробуйте до конца закрыть заслонки центральных воздуховодов

 

не то и не помогает

звук коробочно-движковый )

 

все. сегодня в 16 еду на сервис Лиговский.

бум посмотреть, что хорошего скажут.

отчитаюсь..

 

кстати это все при том что EP6 моторов в окружении один 307 пыж 110 сил ручка 200 тысч пробег? ситр с4 пикассо гранд ручка 50 тысч , ds3 автомат новый, пыж 308 турбо автомат 60 тысч - ни один так как у меня не работает - все тихонькие и гораздо приемистей

так что есть с чем сравнивать... (

Ссылка на комментарий

Вот и у меня первая поломка!!!!!!!! Хотя смешная-крыжка пепельници перестала фиксироваться в закр. положении.Отломалось маленькое пластмасовое ушко фиксируещее её.Вроде мелочь,но не приятно особенно с учетом того,что я курю в машине.Прожила всего месяц.........

345500.jpg
Ссылка на комментарий

Я не могу разобраться как пользоваться программируемым круизом. Внес в память скорости. А как выбрать ее не знаю. Жму кнопку Mem - выводит на экран все запомненные скорости, а выбрать не могу. Никак. В руководстве не написано как это делать. Прям бесит. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ))

Ссылка на комментарий

Я не могу разобраться как пользоваться программируемым круизом

 

Рассказываю про круиз. Кнопка МЕМ предназначена только для просмотра запомненных скоростей. Когда включен круиз или ограничитель скорости, для изменения текущей скорости жмём "+" или "-". Короткое нажатие, скорость меняется на 1 км/ч, длинное нажатие - скорость побежит скачками по 5 км/ч и остановится на ближайшей запомненной скорости. При этом на спидометре появится значек "МЕМ", типа выбрана запомненная скорость. В общем-то пользоваться удобно. У меня запомнены скорости 70, 95, 110, 130. Например, если у круиза текущая скорость 95 км/ч, то не отрывая взгляда от дороги, наощупь жму и держу "+". Увеличение скорости само остановится на значении 110 км/ч.

А вообще, русское руководство очень криво переведено. Для правильного понимания приходится заглядывать в Англицкий вариант. :smile3:

Ссылка на комментарий

 

Никто не обратил внимания, что при пробивке вина ( ну что мне удалось выцепить из соотве темы касательно новых ситриков) - у всех в самом последнем абзаце описания комплектации указано: боковой удар (side impact) - двери без усилителя (door without reinforcement).

 

У меня нисколечки не российская сборка, и, тем не менее, по вину расшифровка аналогичная. Знакомец из Великобритании так же подтвердил: у него door without reinforcement.
Ссылка на комментарий

.. У меня на тенденсе эта фишка кажется не работает.

 

Попробуй нажать и ужерживать кнопку 3 секунды

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...