Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поздравляйте меня! Стал Ситроводом !


vlado

Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый Вечер. Принимайте новичка. Citroen c5 1. 2,0hpi.2001г.в.Пробег 120тыс. Все супер,но может кто-нибудь подскажет? Проехал 3 тыс.км.Все нормально,вдруг servis и "мясорубка" горит.редко на холодную,иногда потраивает,секунд 5.Поменял грм,свечи,масло.На сервисе говорили катушки,окозалось работают.сейчас лямбда зонд говорят менять,якобы комп показывает.Но расход 7,5/100 км по трассе.После грм менял масло,залили mobil,появился иногда звучок как у дизеля,но только на холодную.Залил Total,вроде бы звучок пропал. Сейчас вообще servis и "мясорубка" то горит то нет.Едет отлично,что посоветуете?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

вот набери это плохое слово в поиск и ток за стул крепче держись! бензин лей 92 хороШИЙ будет тебе щастье! :greeting:Для спасибо зелёный плюсик слева жми! :biggrin:

Изменено пользователем Карэн

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

95,что лучше?

он и лучше, но только того качества, о котором идет речь в документах, но никак не нашенского

заправляйтесь на фирменных заправках 95 или покупайте на любой колонке 95, но от ошибок не избавиться, я вам выведу итог темы про Антиполюшн, грешат на все, начиная от бензина, свечей, масла и т.д. но точного рецепта не знает никто и что вылечит вашу проблему, никто не ответит, нужно самому перебирать потихоньку все варианты. Сегодня эта ошибка есть, завтра ее может не быть и так по кругу

                                                                                

Ссылка на комментарий

У меня больше года эта деполюция висит. На работу мотора не влияет, устранить ни у кого не получилось. Лексия пишет: неисправность клапана ЕГР, замена помогает не на долго(1-2 дня). Я забил.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер.Подскажите,на холодную троит,особенно если постоит пару дней.троит,загорается Antipollution.Если хорошенько прогазовать,прогреется все восстанавливается.И стучит как дизель-но только на холодную.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Sparkling11, доброй ночи! Если троит на холодную, то поменяйте свечи. Пропуски убивают катализатор. У меня на Волге пропускал масло какой-то колпачок и после недельной стоянки один цилиндр включался с задержкой. Дизельный звук распространённое явление на С5. Это гидротолкатели клапанов. Есть положительный опыт борьбы с этим явлением, Димаска кажется давал рекомендации, поищите. Удачи!

Ссылка на комментарий
sparkling11, а что, задать вопрос в самой теме и почитать её религия не позволяет?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,не знаю пока куда именно писать.Взял машину на бортовике высвечивается маленький уровень ЭОЛИСА. Прежний хозяин сказал мне что он перепрошил машину и что теперь не нужно заливать ЭОЛИС, как мне проверить так ли это? Боюсь чтобы машина не встала каким нибудь днём. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

SK.koleso81, на форуме есть кнопка поиск, пишите туда слово, которое интересует, например - "Елис" и Ок, выдаст вам подборку тем

Вот и вот к примеру ваши варианты

По сути вопроса, если бы мне сказали подобное, я бы это воспринял как то, пред хозяин "вырезал" катализатор, т.к. со временем Елис доливать или заливать новый все же придется, просто перепрошивка думаю не поможет

Изменено пользователем Алекс32

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не ожидала от себя покупки С5) Но неожиданности все же происходят: вчера купился чОный-чОный 07 г 2.0 акпп с пробегом 54 ткм, очень похожим на родной.

Произвела впечатление начинка; особенно гидропневмочегототам. Начинаю изучать пояснения к картинкам в руководстве)

Так что - принимайте :thank_you:

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

когда правильно вырезают фап (если машинка с белоруссии то тут это целая индустрия) то вам и машинке ничего не грозит. кстати катализатор при этом не трогают. выбивают именно фап.

посмотреть можно по наличию трубок и датчиков. посмотреть можно лексией (самый правильный ваариант). можно посмотреть хорошо газануть - в кастрированной машинке полюбому в момент "гашетки" пойдёт чернй дымок из выхлопной. последний вариант очень субъективный :)

 

гидропневмочегототам :)

Ссылка на комментарий

Всем добрый день,

если набор в клуб еще открыт, то можете и меня поздравить. Я тоже стал Ситроводом :)

Купил С5, 2002г. Не считая того, что в него еще надо вложить прилично денег (подвеска, сцепление, ГРМ и еще по мелочи), доволен до посинения. Просто предыдущие хозяева о нём не заботились :to_babruysk:

Думаю, если разок всё хорошо сделать, то бед знать не буду. :beach:

Изменено пользователем Veisatar

Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Взял с5 2007гв Один из последних, куплен был в 2008.

2литра, черный на механике, комплектация превзошла ожидания, 9полушек, парктроники, есп, раздельный климат.

Взял с пробегом 19ткм, машин почти новый)

Ссылка на комментарий
respect, молодца!!!!! Взять легче,чем отдать.Удачи!!! :greeting:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...