Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А вы ленточку себе повязали....


Newer

Вы повязали георгиевскую ленточку?  

38 проголосовавших

  1. 1. ?? ???????? ???????????? ?????????

    • ??
      14
    • ???, ??? ????????
      20
    • ???, ?? ???? ?? ???????....
      4


Рекомендуемые сообщения

Все, больше ничего подобного вешать на свою машину не буду. :no:

 

... цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

 

Какой из меня нахрен солдат на поле боя? :fool:

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Уважаемые flinter, и sergey095,

Народ, который сдесь высказывался в пользу ленточки (в том числе я) - всего лишь воспринимает как солидарность и память о известных событиях , ИМХО.

К сожалению надо признать))), что Вы подкованы в военной атрибутике. Но таких как вы меньшенство (см.опрос) тоже к сожалению.

И ещё раз повторюсь, да какая нафиг разница (лично для меня) КАКОЙ ЗНАК ОТЛИЧИЯ ПОВЕСИТЬ, ГЛАВНОЕ - КАКОЙ СМЫСЛ ЭТОТ САМЫЙ ЗНАК, НЕСЁТ ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ!!!

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

Вы никогда не задавали нынешней молодёжи вопросы о Великой отечественной войне 41-45гг? А попробуйте, и вы будете в шоке, во всяком случае, те кто постарше :o Они же ничего не знают.И самое страшное, они об этой войне только отрывки какие-то слышали. Так вот моё мнение, что этой акцией заставляют молодёжь хотя бы задуматься об этой войне и о подвиге Советского народа.И, возможно, задаться вопросом, что это была за война, за что шли на смерть люди и за что получали награды. А если сидеть и молчать, упиваясь звоими глубокими знаниями о знаках отличия, то ничего не поменяется.

А что касается ветеранов, то мы так мало сделали для них. то никакими ленточками не загладить нам свою чёрствость и невнимание.

Но я ленточку повешу, и это не стадное чувство... вы слышали лозунг акции? Так вот, лично я помню и наличием ленты показываю это всем.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Уважаемые flinter, и sergey095,

Народ, который сдесь высказывался в пользу ленточки (в том числе я) - всего лишь воспринимает как солидарность и память о известных событиях , ИМХО.

К сожалению надо признать))), что Вы подкованы в военной атрибутике. Но таких как вы меньшенство (см.опрос) тоже к сожалению.

И ещё раз повторюсь, да какая нафиг разница (лично для меня) КАКОЙ ЗНАК ОТЛИЧИЯ ПОВЕСИТЬ, ГЛАВНОЕ - КАКОЙ СМЫСЛ ЭТОТ САМЫЙ ЗНАК, НЕСЁТ ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ!!!

 

Нет Brabus тут ты неправ. Ты играешь в чужую игру.

 

Раньше когда она была на открытках, телевизионных заставках, или на груди ветеранов - это было понятно зачем. Зачем на антенны - непонятно. Нет смысла. Чтобы помнили - это из другой оперы.

 

Был Филатов, вел передачу "Чтобы помнили..." и мы помнили, и делал он это не из лжепатриотизма или раскрутки, он просто делал дело, а не выпячивал, какой он хороший и великий и как он всех помнит.

 

Очень жаль - что теперь люди свое отношение к войне выказывают лентами, а не делами своими.

 

Но я ленточку повешу, и это не стадное чувство... вы слышали лозунг акции? Так вот, лично я помню и наличием ленты показываю это всем.

 

Не думаешь ли ты Юлька, что эти дети - наши дети, что они не помнят того - что им не рассказывали Мы сами. От того что они увидят георгиевскую ленту, они пойдут в библиотеку? Или на сайт тематический? Мы всегда хотим переложить ответственность на других, пусть они учат (учителя), пусть они воспитывают, а мы как бы непричем.

 

Ну не с луны же они свалились эти дети.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Нет Brabus тут ты неправ. Ты играешь в чужую игру.

 

Раньше когда она была на открытках, телевизионных заставках, или на груди ветеранов - это было понятно зачем. Зачем на антенны - непонятно. Нет смысла. Чтобы помнили - это из другой оперы.

 

Был Филатов, вел передачу "Чтобы помнили..." и мы помнили, и делал он это не из лжепатриотизма или раскрутки, он просто делал дело, а не выпячивал, какой он хороший и великий и как он всех помнит.

 

Очень жаль - что теперь люди свое отношение к войне выказывают лентами, а не делами своими.

Не думаешь ли ты Юлька, что эти дети - наши дети, что они не помнят того - что им не рассказывали Мы сами. От того что они увидят георгиевскую ленту, они пойдут в библиотеку? Или на сайт тематический? Мы всегда хотим переложить ответственность на других, пусть они учат (учителя), пусть они воспитывают, а мы как бы непричем.

 

Ну не с луны же они свалились эти дети.

 

Так можно до маразма дойти :no:

Вот например, - Ничего, что мы такую тем в Курилке обсуждаем?

 

НЕт, в библиотеку, конечно не пойдут, но получив её, есть вероятность, зададутся вопросом, что это за тряпочка и что она значит.А на сайт, думаю, что 50% влезут. Ответственность переложить, конечно, легче, с этим я не спорю, но может лучше повязать и не рассуждать надо или не надо, а просто выразиь своё "Помню". Так вот ленточка, это миннимум, который МЫ, именно каждый, можем сделать. А рассуждать что это значит уже ни к чему, одно поколение уже потеряно. Может про эти ленточки на антенах дети и будут спрашивать у родителей, а что это и зачем, те дети, которые ещё не научились пить и курить, ругаться матом и неуступать места в транспорте.

Изменено пользователем Юлька

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

вы слышали лозунг акции? Так вот, лично я помню и наличием ленты показываю это всем.

 

И еще я не слышал лозунг акции, но зато зашел в интернет и прочитал что

 

Организатором акции является государственное информационное агентство России «РИА Новости» и организация «Студенческая община».

 

спонсорами акции выступили «Седьмой континент», «Лукойл» и др

 

партнерами акции стали автозаправочные сети BP и МТК, Сбербанк России, холдинг «Интеррос», залы игровых автоматов «Супер-Слотс».

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Черная с белой- это очередной блуд ГИБДД

http://www.gibdd.ru/

тоже с благими целями.

 

Ну а что касается "георгиевской", то я лично никого не хотел убеждать. Просто высказал свое мнение. А официальную точку зрения по этой акции должен высказать господин Велинбахов, главный герольдмейстер РФ при президенте. На предмет, так сказать, чистоты эксперимента. А если он молчит значит не имеет герольдический союз претензий к ней.

 

 

К счастью автомобилей с "поросячьими хвостиками", даже в Москве меньшинство, причем значительное, но это не значит, что большинство не помнит о нашей победе.

Про детей- это вообще отдельная история. Нужно спрашивать не на улице, в первую очередь, а дома, у своих. И если не помнят или не знают, то рассказать, чтобы помнили, а не подменять память ленточкой. Война коснулась каждого из нас в той или иной степени. Так вот чтобы лучше запомнили, можно рассказать не о "Курской дуге", а о его деде или прадеде, который прошел эту войну.

 

 

А вот давайте свою акцию проведем. Все, кто будет 9 мая в городе, в полном здравии, отвезем хотя бы по одному ветерану с комфортом домой. И расскажем ему о нас и о наших спорах и подарим ему несколько минут не трибунного и акцийного, а личного внимания. И спросим его потом, во сколько тысяч штук ленточек он оценит нашу акцию. Думаю, что нет необходимости даже гадать.

Изменено пользователем sergey095
Ссылка на комментарий

выразиь своё "Помню". Так вот ленточка, это миннимум, который МЫ, именно каждый, можем сделать. А рассуждать что это значит уже ни к чему, одно поколение уже потеряно. Может про эти ленточки на антенах дети и будут спрашивать у родителей, а что это и зачем, те дети, которые ещё не научились пить и курить, ругаться матом и неуступать места в транспорте.

 

Они узнают, что чтобы помнить о войне, надо повесить ленту, и еще это круто! Вот и все что они узнают.

 

Форест Гам смотрела? Там Том Хэнкс рассказывал про Вьетнам... вот типа того...

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Сегодня друг прислал сыну СМС-ку:

-Хороший день!!!

Сделали Финнов. Ливерпуль в финале. Еще бы Зенит проиграл!!!

 

Вот оно счастье.

 

Позволю себе составить логическую цепочку:

-На авто стали появляться черно-оранжевые ленточки!!

-Скоро праздник, а там и лето не за горами!!!

 

К чему идем? Что чем подменяем?

Ссылка на комментарий
http://www.eesti.portal.ee/main.php не про ленточки. спор за памятник в эssтонии. кому не лениво - проголосуйте.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

http://www.eesti.portal.ee/main.php не про ленточки. спор за памятник в эssтонии. кому не лениво - проголосуйте.

 

Я вот что скажу, если из 70тыс проголосовавших половина за Эстонию... это значит что дело нечисто. В СМИ говорят что правительство Эстонии не поддерживают - это не так. Как минимум.

 

Я в замешательстве, ибо пямятник они не снесли, а перенесли, и это меняет ситуацию, это как если бы у нас перенесли вечный огонь и могилы с Марсова поля на кладбище у окраины города, к примеру Серафимовское. И не так уж это страшно.

 

И еще, они на этой площади пока не собираются ставить памятник солдатам СС, а раз так, то я нейтрален.

Сами Мы снесли памятник Дзержинскому, все же знают что он был плохой и страшный человек, а все Эстонцы знают что русский солдат был для них плохой и страшный, и даже не солдат, а НКВДшник, но не суть.

 

Историю меняем как хотим и Мы и Они. И вобщем-то равнозначно.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

flinter, вот именно поэтому меньше половины голосовавших за эssтонию - им как и Вам равнозначно.

 

Соловьёв по этому поводу очень хорошо сказал не дословно:

Сейчас уже даже не важно кто и как, важно то, что если сейчас мы утрёмся и НИЧЕГО не сделаем, ещё раз проглотим обиду, полетят плевки со всех сторон и конца этому уже не будет.

==========

 

 

Я ИМХО сказал, дальше развивать не стану, каждый сам может всё выразить по моей ссылке при желании.

Изменено пользователем Hypnotic Spector

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Ленточку привязал. Думаю, что всем, в том числе и ветеранам, понятно, что эта ленточка на 9 мая не попытка выдать себя за воина освободителя, а выражение уважения этим самым воинам. Вообще, не понимаю, зачем искать в этом какой-то иной смысл. Ведь дело не в том - КАК, а дело в том - ЧТО человек чувствует, привязывая эту ленточку. И любой ветеран в здравом уме поймет, что таким образом человек выражает благодарность НАСТОЯЩИМ ВЛАДЕЛЬЦАМ этих ленточек, орденов, и всем тем людям, которые дали нам возможность жить теперь. И даже если кому-то все-таки покажется, что эта благодарность выражена не красиво, все равно БЛАГОДАРНОСТЬЮ она не перестанет быть.

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

flinter, sergey095,[/b

Кстати, я только от Вас узнал о какойто акции и в том числе кто является её организаторами и спонсорами....

А организаторы этой акции - молодцы!!!!!

Хоть кто то что то делает в этом направлении, а не как мы с Вами - сидим и ищем какие то факты, цвета, подоплёку, умысел.

Добрее надо быть друзья!!!!!

И почитайте мнение АТАСОВА, и самое главное задумайтесь, а не принемайте как контраргумент.

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

Атасов опередил :)

я вот вчера домой ехал и думал на эту тему...я вот что думаю. дело то не в ленточках, а, как ни банально, в помыслах, которыми руководствуются люди их повязывающие. это из той же оперы, как маленькие дети играют с орденами своих дедушек и бабушек. вот только на мой взгляд, если маленький мальчишка вешает себе на грудь дедову медаль и это делает это с таким трепетом, что вызывает у того же деда слезу, а потом рассказывает всем про своего деда, и гордится им - вот что важно. и это намного ценней государственного парада и лишних 500 рублей ко Дню Победы. И точно так же с лентами. если для тебя это не просто очередная акция "наших" и не очередной повод покичиться, а что-то даже не знаю как сказать..."сакральное" что-ли...то почему бы нет?..

Ссылка на комментарий

Brabus,

Честно говоря я думал, что тема закрыта. Все высказали свое мнение и успокоились. Но, позволю себе ответить еще раз.

Во первых, почитай внимательно предложенное голосование. Там есть 3-й пункт, если нет, то почему? Человека, поднявшего эту тему совершенно не интересовало, почему ты повесил ленточку, его интересовало, почему нет. Вот и написал я свое мнение?. Не как контраргумент, а СВОЕ МНЕНИЕ. Никого не переубеждая, никому его не навязывая. Далее ты предположил, что я вожак другой стаи(КПРФ опустим- это уже не серьезно в нашу эпоху). И на это я ответил, что нет, не вожак. Просто к акциям, и прочим массовым воззваниям отношусь очень осторожно. Не бросаюсь с криком COOL в первые попавшиеся. А то, что большинство вешают ленточки из чувства стадности, так это не я сказал. Это статистика. Опрос владельцев этих ленточек, половина из которых даже не знает, или забыла зачем ее нецепила еще в позапрошлом году!!??!! А если бы эта ленточка символизировала принадлежность к группировке Аль Каида? Вдумчивее нужно быть товарисчь вдумчивее.

Ну да ладно - это эмоции. А вот то, что ты только сейчас узнал, что стоит за этой ленточкой- очень хорошо. Сможешь рассказать своим друзьям, и акция станет более обдуманной, а значит более взвешенной. Может к ленточке не так по хамски относиться будут. Не трепать на ветру, а хранить, как действительно память.

Что касается того, что мы сидим с Вами, то здесь ты совершенно неправ. Ведь ты не знаешь многих из наз. Где сидят, что делают и организовывают.

Не буду заниматься фаллометрией, но если помнишь бедолагу Щербинского, которого ни за что хотели посадить в тюрьму, а потом вдруг оправдали. Так вот в этой акции я принимал совсем не последнее участие. Если будет интересно, расскажу в личке.

Ну а что касается мнения Атасова, то я его прочитал внимательно. Могу с ним согласиться, могу нет. Но это мнение высказано внятно и ракссудительно, за что его уважаю.

 

 

 

Что касается переноса памятника, то это отдельная тема. Если действительно интересно можно подискутировать в другой теме. Здесь выскажусь только по поводу высказывания Соловьева.

Он, конечно мужик умный, и даже авторитетный в некоторых кругах, но про плевки он перегнул.

Думаю, что эпоха плевков уже закончилась. Слава богу мы пережили этот период.

А что касается самого переноса, то если в процессе идентификации останков найдется один из моих дедов, пропавших без вести на войне. Или кого- нибудь из предков уважаемых форумчан, то мы будем искренне благодарить это самое эстонское правительство, которое сейчас забрасываем камнями.

 

Ну и последнее. Попытаюсь еще раз донести свою мысль:

Я НЕ ПРОТИВ УЧАСТНИКОВ АКЦИИ Я НЕ ПРОТИВ ИХ ОРГАНИЗАТОРОВ. Я ПРОТИВ ИЗБРАННОЙ ИМИ СИМВОЛИКИ И ПРОТИВ ТОГО КАК ОНА ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

Ссылка на комментарий

sergey095, я чего-то неуловил, чем тебе лента св. Георгия как символ победы неугодила???

 

Он, конечно мужик умный, и даже авторитетный в некоторых кругах, но про плевки он перегнул.

Думаю, что эпоха плевков уже закончилась. Слава богу мы пережили этот период.

Скажи это полякам и ко, а то они-то не знают... Ссылок подкинуть или сам найдёшь? Плоевки уже посыпались.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Вообще я предлагаю прекратить перепалку. Собственно сам факт общения в этой теме говорит, что мы еще помним о тех событиях, а нюансы отношения к ним - тут каждый имеет право на свое мнение. Народ, искренне прошу высказываться в теме без нападок друг на друга, думаю делить нам нечего. Вообще возможно тема себя уже исчерпала...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

возвращаясь к теме поста, я тоже привязала ленточку. уже не первый год хотела, и наконец мне перепала ленточка в гипермаркете на кассе!

ленточкой выражаю свою глубочайшее уважение и признательность нашим дедушкам и бабушкам, папам и мамам! хоть как-то...

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

Ну вот. писал писал и почитал сообщение МАА. Соглашаюсь...

А Сергею, у меня всего лишь одно пожелание.....

Не занимайться демогогией и не записывать без разбора всех в стадо.

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

flinter, вот именно поэтому меньше половины голосовавших за эssтонию - им как и Вам равнозначно.

 

Соловьёв по этому поводу очень хорошо сказал не дословно:

Сейчас уже даже не важно кто и как, важно то, что если сейчас мы утрёмся и НИЧЕГО не сделаем, ещё раз проглотим обиду, полетят плевки со всех сторон и конца этому уже не будет.

 

Дак ты пойми у меня нет обиды. Мне по первому каналу втирали неделю что памятник СНОСЯТ!!! А его ПЕРЕНОСЯТ, надо чувствовать разницу.

 

Если этим эстонским русским так хреново живется в Эстонии нахера они там сидят? Потому что жопа в тепле? Живи в другой стране - уважай ее законы, учи язык, эстонцы не хотят чтобы у них были районы где сидят русские жалуются на судьбу, и ни во что не ставят тех, кто там живет. Например это происходит на Брайтон Бич, там русские даже не собираются учить английский...

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...