Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатель Hdi, вопросы, проблемы


Element

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Намереваюсь вступить в ряды С2 и посему поводу давненько читаю форум, но разу встречал обсуждения двигателя 1,4 HDI

 

Вот хотелось бы узнать опытных владельцев, может кто знает как он себя ведёт в сравнении с другими двигателями С2

 

спасибо

Ссылка на комментарий

может кто знает как он себя ведёт в сравнении с другими двигателями С2

 

Не едит !!! :haha:

 

Paulus, 633,

 

Пилюс одын !

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

да вот так сложилось что я в Латвии

 

совсем не едит?

 

http://carexpert.ru/compare.php?view=OneMo...amp;Submit.y=15

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Предлогают менятся на ситроенс С2. Машина нравится, только вот там турбодизель, а я не имел дела с ними. Как вообще в обслуживании? Надежен ли мотор? 170т. км пробега. Хотелось бы почитать что нибудь об этой машинке, если не трудно дайте ссылок. Спасибо. =)

Ссылка на комментарий

Предлогают менятся на ситроенс С2. Машина нравится, только вот там турбодизель, а я не имел дела с ними. Как вообще в обслуживании? Надежен ли мотор? 170т. км пробега. Хотелось бы почитать что нибудь об этой машинке, если не трудно дайте ссылок. Спасибо. =)

 

А на что меняться-то?

Если Порш на С2, оставь себе Порш :tease:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

itsfedorov, турбодизельные С2 официально в РФ не поставляются.

Есть владелец С2 1,4 HDI Nixon из Эстонии. Спроси у него.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

официально не поставлялся в Россию, так что особо много инфы и отзывов не найдешь.

а вообще у PSA хорошие турбодизеля вроди...одни из самых лучших даже можно сказать....

- Девочка, ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?

- Да настроение что-то сегодня хреновое...

 

bmk-c2.gif

Ссылка на комментарий

а вообще у PSA хорошие турбодизеля вроди...одни из самых лучших даже можно сказать....

 

даже с пробегом "всего лишь" 170тыс км???

вопрос цены конечно...

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

даже с пробегом "всего лишь" 170тыс км???

вопрос цены конечно...

 

я говорила в общем о пса-шных турбодизелях. а по конкретному случаю только диагностика поможет. для хорошего мотора при условии нормальной эксплуатации это не срок, сам понимаешь. ну и опять же вопрос цены, как ты уже сказал. лучше чем таз всё-таки. имхо. Изменено пользователем Бигимотик

- Девочка, ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?

- Да настроение что-то сегодня хреновое...

 

bmk-c2.gif

Ссылка на комментарий

Турбину всегда дорого ремонтировать...

Проверять лучше на сервисе, не обязательно официальном. Главное, чтобы по французам специализировался. Только одна проблемма - 1,4 HDI. Неизвестно знают что-нить об этих движках сервисмены..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

а если кончится турбина она вообще ехать не будет?. У нас наверное сервисов то таких нет (г.Иваново), на французах врятли кто специализируется. А где можно глянуть в каких городах есть официальные сервисы?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

спасибо посмотрел, будет ли ехать машина если турбо сломается?

 

Ехать будет...

А вообще-то при опытной эксплуатации турбина и не такие сроки выхаживает

Конторы, специализирующиеся на ремонте турбин есть и делают они их довольно быстро

тем более что производитель турбин не Ситроен, а наверняка какой-нибудь признанный поставщие типа Garret-а

 

А вот отношение топливной аппаратуры HDi с местным дизельным топливом вызывают нездоровый интерес. Надеюсь в городе есть честные заправки, где его не бодяжат?

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

Ехать будет...

А вообще-то при опытной эксплуатации турбина и не такие сроки выхаживает

Конторы, специализирующиеся на ремонте турбин есть и делают они их довольно быстро

тем более что производитель турбин не Ситроен, а наверняка какой-нибудь признанный поставщие типа Garret-а

 

А вот отношение топливной аппаратуры HDi с местным дизельным топливом вызывают нездоровый интерес. Надеюсь в городе есть честные заправки, где его не бодяжат?

 

Заправлялся на БИ ПИ , сейчас ,по советам,на Лукойле,на полный бак добавляю литр минерального масла для 2-х тактных двигателей и присадку для Комон Рэйл ! Пока всё в норме,датчик температуры периодически сбоит ,но это только включает вентилятор на секунды,новый заказан !
Ссылка на комментарий

2,0 HDI рискул взять с пробегом за 200 000. Турбо.

Ничего сложного там нет,дай газу и поймешь работает турба или нет.

И услышишь и почувствуешь. Но после бензина надо привыкать к педалированию. У нас в городе этот вообще единственный дизель. Но больше влпросов по АКПП а не по мотору они почти не убиваемые если менять масло по регламенту и заправляться на норм запрвках.

Ссылка на комментарий

Но больше влпросов по АКПП а не по мотору они почти не убиваемые если менять масло по регламенту и заправляться на норм запрвках.

 

Возможно и не убиваемые,но я видел людей умеющих сломать не ломаемое !
Ссылка на комментарий

Движок неплохой он уже обсуждался в теме С3

Дизель на С3

Если по городу-отличный(тяга на низах+5л расход) если жечь не по-децки то конечно не стоит

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...