Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Стуки в районе центральной консоли


MIX

Рекомендуемые сообщения

После запуска двигателя в районе центральной консоли слышны 5-6 стуков (щелчков), причем громкость бывает разной от совсем тихой до приличной. ОД на ТО сказал, что криминала нет, это шум от выставления заслонок отопителя. Однако, когда менял тормозные диски (по гарантии), ОД сказал такого быть не должно и заказали блок управления отопителем. Деталь пришла, но сказали, что для ее установки необходимо разобрать все торпедо, а также для этого мне еще надо демонтировать свою магнитолу (мультимедиа, куча спаянных проводов помимо фишек). Теперь не знаю что делать. Во - первых боюсь, что после наших сервисменов начнет скрипеть или болтаться и т.п. торпедо (при замене тормозных дисков мне оторвали ковролин в багажнике - похоже сервисмен искал болонник под ним!!!???). Во - вторых не хочется паять провода заново. Может кто подскажет стоит ли заморачиваться с этими стуками или нет?

 

Еще появилась проблема - машина не хочет заводиться на холодную с первого раза, только со второго и ухудшилась динамика. Грешу на свечи - пробег 18000?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

В одной Пикассине, которая 2.0 АКПП тоже самое со стуками. Пока не заморачиваюсь. Если совсем достанет или что-нибудь отвалится - буду что-нибудь предпринимать.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

У меня вот тоже... Но больше похоже на щелчки релле. Проявляется переодически - неделю есть, неделю нету. При этом, не только когда заводишь, но и когда машину качает на ямах. Звук от очень тихого до сравнимого со щелчками поворотника.

У кого такое было - что щелкает?

Разбирал центральную консоль- все облазил, подергал... вроде ничего не болтается

Изменено пользователем Baton
Ссылка на комментарий

smetvlad,

Словно лопасти вентилятора бьют на стеблю травы (вот какое поэтическое сравнение!)

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

п.с. МАА - не бей меня за офтоп....:blush: :grin:

Изменено пользователем Мадам

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...