Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

В каких салонах посоветуете брать машину?


Pavel Belka

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь весной брать Xsara Picasso. Подскажите пжста какой салон лучше. Пока выяснил салоны в Москве:

* Ситроент-Центр-Москва

* Сатари

* Вуатюр

* Эксис

Поделитесь опытом покупки у них.

 

Павел Б.

Ссылка на комментарий

Посмотри вот здесь отзыв по Сатари:

http://www.citroens-club.ru/forum/viewtopi...er=asc&start=15

А вообще, в принципе при покупке думаю стоит просто поторговаться. Кто прдложит лучшие условия и подарки, там и бери.

Несмотря на мой негативный пост, все-таки в результате я все получил. Так что думаю именно с покупкой нерешаемых проблем не будет, просто в любом салоне будь внимателен ко всем документам.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

А я покупала в ситрроен отрадное...вообщем-то как и обслуживаю. Хотя изначально цены там выше, при непосредственном разговоре с менеджером мне сделали скидку и по цене получилось как и в других салонах. К тому же мне просто недалеко ехать. Очень удобно.

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! Узнал много полезной информации. Особенно насторожила история про заказ машины с ESP, которой фактически в машине не оказалось, а также история со значительными сроками доукомлектования машины доп.оборудованием.

Дело в том, что я живу не в Москве и мне будет проблематично сгонять за недостающими ковриками.

По прочтению форума возник вопрос. Многие салоны предлагают при заказе машины до 20-го и т.д. числа участвовать в акции, например, зимние шины в подарок. Оно кончено здорово! Но пока закажешь машину, пока ее доукомплектуют, пока сам за ней приедешь акция может закончиться. И тебе радостно заявят, что мол был да весь вышел :о)

Или уволится менеджер, на слова которого ты опирался при выборе салона.

Вопрос: Можно ли как -то письменно зафиксировать обязательства салона по выдаче подарка? У кого-нибудь был такой опыт?

 

Павел Б.

Ссылка на комментарий

Но пока закажешь машину, пока ее доукомплектуют, пока сам за ней приедешь акция может закончиться. И тебе радостно заявят, что мол был да весь вышел :о)

Или уволится менеджер, на слова которого ты опирался при выборе салона.

Вопрос: Можно ли как -то письменно зафиксировать обязательства салона по выдаче подарка? У кого-нибудь был такой опыт?

 

Павел Б.

Если заказываешь машину, то составляется договор, в котором прописывается каждая опция и сколько она стоит отдельно, а также итоговая сумма, срок исполнения заказа. Любое невыполнение любого пункта - повод для того, чтобы, как минимум, поторговаться - это в лучшем случае.
Ссылка на комментарий

Но пока закажешь машину, пока ее доукомплектуют, пока сам за ней приедешь акция может закончиться. И тебе радостно заявят, что мол был да весь вышел :о)

Или уволится менеджер, на слова которого ты опирался при выборе салона.

Вопрос: Можно ли как -то письменно зафиксировать обязательства салона по выдаче подарка? У кого-нибудь был такой опыт?

 

Павел Б.

Если заказываешь машину, то составляется договор, в котором прописывается каждая опция и сколько она стоит отдельно, а также итоговая сумма, срок исполнения заказа. Любое невыполнение любого пункта - повод для того, чтобы, как минимум, поторговаться - это в лучшем случае.

Речь идет не об опциях, а о подарках! Их тоже включают в спецификацию? Мне кажется их просто выдают на руки, то есть обязательств на момент заключения договора ни каких.

Ссылка на комментарий

pifik

Значит это был не "Пикассо" :D или просто не повезло.

Павел Б.

Я покупал машину в "Сатари", колеса с дисками в "Атланте" на Дмитровке, а первое ТО проходил в Отрадном. Когда в Отрадном был "День открытых дверей", мне позвонили и пригласили на это мероприятие. Из "Атланта" прислали поздравление с Новым Годом и фирменный календарь на 2007 год. Мелочь, а приятно! Из "Сатари" ни слуху,ни духу. Вот такое послепродажное отношение к клиентам!

Ну что сказать вам о ПикАссо Ксаре?

Страшнее "Герники", милее "Девочки на шаре".

Ссылка на комментарий
Из "Сатари" ни слуху' date='ни духу. Вот такое послепродажное отношение к клиентам![/quote']Хм, а мне из Сатари периодически приходят по почте письма с приглашениями на всякие ихние акции и т.п. Может потому, что у меня 2 Ситра из Сатари и они таких клиентов больше любят?
Ссылка на комментарий

Блин, а точно! Сосед (на одной площадке живём) брал в той же Сатари Пикасмана 1,6 МКПП в самой дешёвой комплектации, ни одной лишней опции не взял и ещё долго с ними торговался - так ему не приходят никакие письма! Это я вчера его встретил и спросил.

Ссылка на комментарий

Блин, а точно! Сосед (на одной площадке живём) брал в той же Сатари Пикасмана 1,6 МКПП в самой дешёвой комплектации, ни одной лишней опции не взял и ещё долго с ними торговался - так ему не приходят никакие письма! Это я вчера его встретил и спросил.

Эт ты в подтверждении вот этого?

-------------------------------------------------------------

:D есессено, они всех любят, кто больше бабла оставляет, это их главная задача раскрутить на бабки, у кого они есть не последние

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

[ Эт ты в подтверждении вот этого?

-------------------------------------------------------------

:D есессено, они всех любят, кто больше бабла оставляет, это их главная задача раскрутить на бабки, у кого они есть не последние

угу
Ссылка на комментарий

Humanoid

Забавно, я в Сатари особо даже не торговался, сошлись на первом же предложении менеджера, причем машину брал в максимальной комплектации за исключением автомата. Меня онеи вниманием тоже нее балуют. :)

Впрочем правильно. Следующий Ситроен я не буду брать в Сатари.

А что до заявления pifik, про покупку новой машимны, и что это глупость - вообще-то притомил уже основательно. Ну не по карману новая так чего ж трубить то всем, что новую покупать глупо? Я вот эту машину впервые купил новую, зато теперь просто убежден, что если есть возможность - надо именно новую брать. Это не правило конечно. каждому свое, но к чему такие безаппеляционные заявления?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

[ Я вот эту машину впервые купил новую, зато теперь просто убежден, что если есть возможность - надо именно новую брать. Это не правило конечно. каждому свое, но к чему такие безаппеляционные заявления?

Много было машин, и новые тоже, и я убеждён в том же!
Ссылка на комментарий

pifik

Я что-то не пойму, это сейчас к чему? Ежу понятно, что машины становятся подрежаными и появляются на рынке, когда кто-то купил новую и ей попользовался.

Ну если радует тебя ездить все время на пользованном железе, так кто ж тебе мешает.

Или это у тебя классовая борьба? :lol:

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Забавно, я в Сатари особо даже не торговался, сошлись на первом же предложении менеджера, причем машину брал в максимальной комплектации за исключением автомата. Меня онеи вниманием тоже нее балуют. :)

 

мне вот открытку с Новым Годом сатарийцы прислали c изображением C4 Picasso.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем Привет! Не могу не сообщить, что заказал таки себе новый Пикассик.

По салонам выбор достался Сатари, не смотря на негативные отзывы, вопрос решили более привлекательные цены. Так разница в ценах между Ситроен-Центр-Челябинск и Сатари-Урал (Ебург) за одну и ту же комплектацию составила 29 500 руб.

Хотя обслуживание каким то хмурым и не приветливым менеджером Сатари не впечатлило. А когда я у него попросил его доверенность на право подписи договоров, он жутко удивился и минут 40 искал ее. В итоге не нашел, но обещал выслать по факсу.

 

Так что в августе на дороге появится мой красный Пикассик :о)

Ссылка на комментарий
Pavel Belka, Негатив в адрес Сатари только Московского. К примеру, на Эксис в Питере много нареканий, а в Москве в основном положительные отзывы. Так что возможно у вас Сатари работает лучше. Тем более что покупать то у них можно тут уже вопрос цены и подарков.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Всем Привет! Не могу не сообщить, что заказал таки себе новый Пикассик.

По салонам выбор достался Сатари, не смотря на негативные отзывы, вопрос решили более привлекательные цены. Так разница в ценах между Ситроен-Центр-Челябинск и Сатари-Урал (Ебург) за одну и ту же комплектацию составила 29 500 руб.

Хотя обслуживание каким то хмурым и не приветливым менеджером Сатари не впечатлило. А когда я у него попросил его доверенность на право подписи договоров, он жутко удивился и минут 40 искал ее. В итоге не нашел, но обещал выслать по факсу.

 

Так что в августе на дороге появится мой красный Пикассик :о)

 

А че так долго только в августе %)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...