Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Гарантия на лакокрасочное покрытие


Gustav

Рекомендуемые сообщения

На пятой двери моей Пикассины возле номера, по бокам, начала отслаиваться краска. Как я понимаю, заводская гарантия на лакокрасочное покрытие 3 года, хотя диллерская гарантия на машину 2 года. Друг подсказал - ехать к диллерам и предъявлять им претензии, если они будут мазаться диллерской гарантией, пугать обращениями в Ситроен и в суд. Машина купленна 16.06.2004. Как Вы думаете, правомерны будут мои претензии и стоит ли бодаться?

Ссылка на комментарий

Gustav,

Правомерны.

Кстати, если посмотришь сервисную книжку, в ней предусмотрены проверки лакокрасочного покрытия, причем именно после гарантии. Вот только лишь бы машина была не битой.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Gustav,

Правомерны.

Кстати, если посмотришь сервисную книжку, в ней предусмотрены проверки лакокрасочного покрытия, причем именно после гарантии. Вот только лишь бы машина была не битой.

 

Машина билась, но все сделанно по страховой в Ситроен Центр Москва, я думаю это не станет препятствием. Пятая дверь не билась и не перекрашивалась.

Ссылка на комментарий

Gustav,

А вот это не факт. Ситроены оцинковывают, деталь получившая повреждения в ДТП не возможно восстановить до состояния заводской. Замена детали так же нарушает оцинковку в районе шва. Такие повреждения - потенциальные очаги коррозии, поэтому сомневаюсь, что при таком раскладе будет сохранена гарантия. Впрочем попробуйте, это даже интересно...

Упс сори, ты изменил сообщение. Раз 5-я дверь не была повреждена - то должно быть все нормально...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Gustav,

А вот это не факт. Ситроены оцинковывают, деталь получившая повреждения в ДТП не возможно восстановить до состояния заводской. Замена детали так же нарушает оцинковку в районе шва. Такие повреждения - потенциальные очаги коррозии, поэтому сомневаюсь, что при таком раскладе будет сохранена гарантия. Впрочем попробуйте, это даже интересно...

Упс сори, ты изменил сообщение. Раз 5-я дверь не была повреждена - то должно быть все нормально...

 

Я не на ржавчину ругаюсь, а на краску - которая отлетает в районе номера, там никаких швов нет, так что не должно быть это причиной отказа. Просто хочу перекрасить пятую дверь за счет Ситроена.

 

В марте-апреле повезу на Автозаводскую в Центр Москва, по результатам - отпишусь.

 

П.С. Спасибо за советы :)

Ссылка на комментарий

Gustav,

А вот это не факт. Ситроены оцинковывают, деталь получившая повреждения в ДТП не возможно восстановить до состояния заводской. Замена детали так же нарушает оцинковку в районе шва. Такие повреждения - потенциальные очаги коррозии, поэтому сомневаюсь, что при таком раскладе будет сохранена гарантия. Впрочем попробуйте, это даже интересно...

Упс сори, ты изменил сообщение. Раз 5-я дверь не была повреждена - то должно быть все нормально...

 

Когда мне по страховке в СЦМ заменили переднее правое крыло, то было заявлено, что гарантия сохраняется. На кузов от сквозной коррозии 12 лет.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В марте-апреле повезу на Автозаводскую в Центр Москва, по результатам - отпишусь.

 

FYI На Автозаводской, к сожалению нет кузовного цеха. C этим СТОИТ подъехать на Викторенко.

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

Если говорить об СЦМ, то кузовной цех есть только на Викторенко.

 

Дык о том и речь?

 

Дык о том и речь?

 

Хотя вообще-то это наполовину верно ;)

Есть ещё кузовной УС+ в Речниках. Там тоже могут делать Ситроены, но фактически этого никогда не делается. За исключением Ситроен Спорта

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня был на Викторенко, инженер по гарантии сказал, что случай 100% гарантийный. Сегодня отправляют запрос в Ситроён и через недельку обещал перезвонить и сказать решение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...