Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Еще несколько вопросов травмируют слабый женский мозг и не дают заниматься домашним хозяйством :girl_blush2:

 

- почему на спидометре отсутствует красная зона?

- есть ли отсечка?

- как решается вопрос с ключом для бензобака? Ходить с пропппкой по бипи, словно это мое все, ну не нра... Может, от чего-нибудь подходит?

- парктроники можно ли настроить самостоятельно? А то при парковке ощущение, что на нас напали враги справа-слева-спереди и до кучи сзади(

 

- и совсем женский: я езжу на СиПятом или на ЦеПятом?:dntknw:

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

ссылку

 

Вот, вроде: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=749

 

я езжу на СиПятом или на ЦеПятом?:dntknw:

 

А Вам как больше нравится? Выбирайте! Остальное, уж очень женское и мой мозг не парит. Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Помнится была темка на форуме о правильном произношении, поиском не нашел, покурите форум должна быть, там много чего интересного о правильности произношения, как на английский так и на французский лад, если не ошибаюсь французы говорят ситроенсён, англичане Ситроен)))

По остальным вопросам:

Спидометр - видимо потому, что авто делалось французами, там дураков разгоняющих авто на дорогах более 200 км/ч нет

Отсечка должна быть, было бы странно, если ее нет в авто напичканном электроникой сверху до низу.

Ключ -никак, особенность, опять же оставить ключи в замке зажигания или висеть на крышке бензобака во время заправки это норма, у нас да ну на...)))

                                                                                

Ссылка на комментарий

Насчёт французского: была тема, что у французов две точки над буквой е имеют прямо противоположный смысл, нежели в русском. У них это означает, что буква ё должна читаться как звук [э]. Поэтому французы читают Citroёn как мы - Ситроен, а Citroen как мы - Ситрён или Ситрун.

Ссылка на комментарий

Алекс32, ключ в замке оставить ну никак - возить с собой второй специально для заправки? Крышки уже оставляли на бипи)

Французы, судя по всему, нелогичны: если они не разгоняют машины до 200+, смысл декларировать такую максималку?

 

Видимо, буду говорить, что "езжу на пятерке" - пусть мучаются :girl_dance:

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Алекс32, ключ в замке оставить ну никак - возить с собой второй специально для заправки? Крышки уже оставляли на бипи)

Французы, судя по всему, нелогичны: если они не разгоняют машины до 200+, смысл декларировать такую максималку?

 

:girl_dance:

 

Можно и второй и третий ключи с собой возить при желании, но можно на крышке с обратной стороны надавить легонько на металлические усики и, о чудо - ключ выходит (прочитал на форуме - попробовал-получилось). Больше 200 разгоняется, ничего никуда не отсекается, но так лучше не ездить...
Ссылка на комментарий

Нет, это не выход. Неужели никто не подобрал подходящую от других авто? Слабо верится, что ситроен производит эксклюзифф. Бум думать)

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Полезная инфа для тех, у кого авто пришла без кодовой карточки(серенькая такая с 4-х значным секретным кодом). Свою проверял, пин совпадает.

Восстановление PIN

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Да согласен, есть толика неудобства в этой пробке. Но опять же как правильно написал *abrikos*, это сделано для безопасности на АЗС. Так как я одно время работал на бензовозе, то насмотрелся на оторванные пистолеты и шланги, а так-же на помятые крылья на авто. У меня кстати ключ после небольшого усилия, поворачивается и вытаскивается из пробки, и не надо нажимать на усики.

Ссылка на комментарий

Полезная инфа, для тех у кого утеряна кодовая карточка(серенькая такая с 4-мя знаками).

ОД берут за ее восстановление достаточно приличные деньги, а платить 15-20 долларов какому-то неизвестному сервису в Интернете с неизвестным результатом тоже как-то не очень (да и проблемы с электронными деньгами).

http://mhhauto.com/Thread-peugeot-citroen-pin-from-vin--258?page

Регистрируемся, по желанию представляемся в теме "Introduce Yourself" (что-нибудь короткое о себе), опять переходим по ссылке и пишем пост по образцу "Please key code for "Citroen C5" vin: ВАШ VIN, Thanks". Далее, периодически заходим на форум и получаем код.

Думаю, эта информация будет полезной всем ситровладельцам, которым досталась б.у. машина без кодовой карточки.

Свой проверял-совпал.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Добрый вечер ))) вопрос по лампочкам в плафонах в салоне, поставил везде диодные лампы зеленого цвета так вот, когда все завываю машину и тд в плафонах салона в заднем и переднем лампочки(средние лампы ) горят но очень тускло, а если ставить родные то все гаснет до конца в чём проблема не подскажите ???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...