Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здравия. С наступающим. Парни, сколько надо LDSки для замены задних сфер, одного литра хватит? Как проверить целостность подшипников задних рычагов? Задирал на подъемник, толком ничего не видно.

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

 

 

Как проверить целостность подшипников задних рычагов?
Снимаешь колёса,стабилизатор отсоединяешь от одного из рычагов и монтировкой прощупываешь.

При замене сфер правильно сбрось давление и выльется LDS максимум 100 гр.

Ссылка на комментарий

Кстати, аналог LDS от MANNOL появился. Надо будет после каникул цены сравнить.

Основным продуктам этого псевдонемецкого бренда, так сложилось, я не доверяю. Но ЛДС-ку, если ценник будет адекватен, закуплю.

Очень уж тотал кусается, а остальное всё ещё более кусучее...

Ссылка на комментарий

Спасибо, гляну ради интереса.

Просто манноловцы у меня в соседнем кабинете и выписать могут со скидкой от оптовой.

А просто PSF, и даже CHF, на складе и своя есть. Но, парадокс, по всем заявленным характеристикам с LDS/ DA совпадает, а допуска требуемого не имеет.

...и стоит дороже родных жидкостей...

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я заказал TOTAL 166224 600р. Парни, а оно относится к  жидкостям гидравлическим ли к маслам гидравлическим или к чему -то другому? Парни я не пойму, у меня шланг от Гура уходит под бачек который стоит на компрессоре гидроактива и у меня такое ощущение что в гидраче и в гидроактиве одна  та же жидкость??? На бачке нет указателя MIN и MAX, открутил крышку посмотреть какого цвета у меня жидкость, а ее не видно. Как мне понять какого цвета заливать жидкость и до какого уровня? Тоненькую щепочку засовывал в бачек в щелку под крышку и когда вынул она была мокрая, жидкость прозрачная. 

Изменено пользователем С Андрей И

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Парни я не пойму, у меня шланг от Гура уходит под бачек который стоит на компрессоре гидроактива и у меня такое ощущение что в гидраче и в гидроактиве одна  та же жидкость???

Так и есть.


На бачке нет указателя MIN и MAX, открутил крышку посмотреть какого цвета у меня жидкость, а ее не видно. Как мне понять какого цвета заливать жидкость и до какого уровня?

uroven LDS.pdf

Ссылка на комментарий

Спасибо парни. Всех с наступающим.Желаю, чтобы в Новом Году
обслуживание и ремонт Вашего автомобиля были Вам по карману,
А высокие цены на топливо и разбитые дороги - по барабану!

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

Посоветуйте аккумулятор. Сейчас стоит FORSE 60, 60Ah, 600A.

Есть подозрения что скоро отдаст концы. Уже даже с зарядника первые полчаса-час еще принимает 6А, а потом за час сползает до 0,5А.

Выбор стоит из марок типа A-mega, Titan, MAFF, Baren Polar и т.д. То есть не очень дорогих.

Заранее спасибо за советы.

Изменено пользователем beerok

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий

Всем привет, 1.6HDI c наступлением холодов за -10, заводится хорошо, но проработав сек.15-20 глохнет, думаю пока не высосет все топливо из фильтра, это не соответствующий соляр? или есть другая причина? Но если сразу после запуска подержать принудительно 1500об. пару минут, потом все как обычно, Сколько вообще должны быть обороты после запуска в холодное время?

Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня стоит Титан 64 сильвер. пока доволен.В ответ batonu 1233 напишу: на предыдущей своей машине это Хундай Акцент 95г Кореец которую купил 8 лет назад была Варта, там она и стоит до сих пор. Сколько стояла до меня я не знаю. Лучше Варты аккумулятора не знаю.У моего друга Форд Фокус с салона, покупал с оригинальным аккумулятором Форд...прослужил заявленные 5 лет и помер за несколько дней. Думаю многое зависит от работы вашей электрической цепи автомобиля, зарядки, работы стартера, того как вы его эксплуатируете. т. д.

Изменено пользователем С Андрей И

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

Уважаемый Андрей...Варта в машине из салона и варта с базары это ОЧЕНЬ разные вещи!!! у меня тоже были боши и варты, да и не только у меня, многие мои знакомые в старые времена сталкивались с такими акумами, 2-3 года и умирают, я не говорю что это очень мало, но и остальные столько живут, а стоят гораздо дешевле. А вот те стоят в новых авто с завода это отдельная песня, ходят по 5-7 лет

Ссылка на комментарий

Я вот не люблю ни Варту ни Бош, хотя сейчас стоит Варта Сильвер, но это только потому, что в запчастях в 200 км от Москвы других не было.

Предпочитаю Titan или Тюменские (самые дорогие в линейке)

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Я вот не люблю ни Варту ни Бош

-Гиви, ты пАмидорИ любиЩь?

-Кющать - ДА, а так - НЭТ.

 

Я купил машину в марте 2014г с вартой сильвер под капотом. Кажется 74 А/Ч. Далеко не новый авто (2002г) с неновым аккумом, естественно.

С нею и езжу. Пока горя не знал, тьфу-тьфу-тьфу!

Пробег подо мной 99.5 тыс км примерно.

Ссылка на комментарий

Думаю, это отклонения от нормы, встречающиеся редко и не системно. Типа погрешности.

 

В своё время был момент, когда в 1980-х обычный советский черный залитый смолой аккум прослужил на отцовском москвиче 408 лет 8 или 9. Нам никто не верил, но это было.

Тогда обычно батарейки жили года 2-3.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...