Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Уровень масла в моторе 1.6 (110)


mic_krs

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

...господа обладатели новых Пикасс с мотором 110 лошадей - как удается уровень масла этим хитрым щупом определить? или у меня масла мало или пока щуп достаю вся "информация" стирается... не пойму

Ссылка на комментарий

Да че там, нормально все видно. Для начала только надо щуп вытереть, а потом уже уровень мерять.

И держать лучше горизонтально, когда на риски смотришь.

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

.... просто масла не было - я как-то после ТО-0 не стал проверять уровень - как-то упустил это дело, а потом когда лампочка на резких поворат начала моргать, полез смотреть....

съездил в сервис - всю машину облазили нигде подтеков не нашли.... и в итоге сказали, что за 10 тыс. пробега съесть полтора литра масла это нормально для такого мотора.... сомнения у меня на этот счет... но может однако изначально был низкий уровень... буду короче следить за этим делом...

Ссылка на комментарий

.... просто масла не было - я как-то после ТО-0 не стал проверять уровень - как-то упустил это дело, а потом когда лампочка на резких поворат начала моргать, полез смотреть....

съездил в сервис - всю машину облазили нигде подтеков не нашли.... и в итоге сказали, что за 10 тыс. пробега съесть полтора литра масла это нормально для такого мотора.... сомнения у меня на этот счет... но может однако изначально был низкий уровень... буду короче следить за этим делом...

 

У меня пробег 105 тыс, за последние 20 тыс не разу не доливал, уровень снизился на пол деления. После последнего ТО перестал проверять... хотя и до этого проверял не часто. Скорее всего все зависит от изношенности двигателя...

Ссылка на комментарий

У меня пробег 105 тыс, за последние 20 тыс не разу не доливал, уровень снизился на пол деления. После последнего ТО перестал проверять... хотя и до этого проверял не часто. Скорее всего все зависит от изношенности двигателя...

 

.... ага машинка новая из салона пробег 10 тыс., я думаю изначально был низкий уровень...
Ссылка на комментарий

.... просто масла не было - я как-то после ТО-0 не стал проверять уровень - как-то упустил это дело, а потом когда лампочка на резких поворат начала моргать, полез смотреть....

съездил в сервис - всю машину облазили нигде подтеков не нашли.... и в итоге сказали, что за 10 тыс. пробега съесть полтора литра масла это нормально для такого мотора.... сомнения у меня на этот счет... но может однако изначально был низкий уровень... буду короче следить за этим делом...

 

То что ТО-0 это реальный "0" факт фактический! Посто забирают машину на 2 часа и обратно выдают грязной и нетронутой, но со штампом в книжке :bomb:

Я после такого ТО обнаружил что уровень в ГУР ниже нормы - мне предложили долить за свой счет

просто хиспанцы халтурят при сборке, а наши не халтурят - они честно ни хера не делают!

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

На своей машине пробежал уже 80тыс. Масло меняю через каждые 15тыс. Еще не разу не доливал масла, хотя машинку эксплуатирую достаточно жестко(Постоянно езда на холодную, на короткие расстояния, езда на повышенных оборотах и большой скорости) так что надо смотреть...

Ссылка на комментарий

.... ага машинка новая из салона пробег 10 тыс., я думаю изначально был низкий уровень...

 

может правда, самого начало было мало масло.

у меня машина 15.000 прошла. масло не доливал и с нормой было все нормально.

прошел первое ТО все было нормально.

Изменено пользователем Левша
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

.... ага машинка новая из салона пробег 10 тыс., я думаю изначально был низкий уровень...

 

 

После доливки не уходит больше? В каком салоне покупал? Просто тоже вскоре буду забирать новую машинку, надо сразу проверить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...