Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Борьба за клиренс (деталь на КПП)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, веду борьбу за клиренс в связи с этим возник шальной вопрос. Можно-ли снять эту штуку post-71675-0-86940100-1432062641_thumb.jpg  post-71675-0-48763400-1432062644_thumb.jpg   post-71675-0-37170500-1432062647_thumb.jpg  post-71675-0-21482300-1432062649_thumb.jpg  без ущерба для коробки? Она висит ниже подрамника и сильно занижает клиренс при установленной защите. Если её удалить я получаю почти 4см высоты авто, а это хорошо, если учесть что цепляю я за дорогу этой стороной защиты чаще всего. Я долго на неё смотрел и не понял для чего она нужна,ну если только для написания номера :smile: . Кто разбирал коробку подскажите эта штука крепится через шпильки гайками? Шпильки несут важную роль, или чисто держат эту штуку (я даже не знаю как её назвать). Если её выбросить и заменить пластиной из железа что изменится? Насколько важен этот кусок дюрали?.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Снять можно, но помнить, что при резком ударе по КП (например о кучу снега) удар в подрамник будет воспринимать корпус КП, а не эта железяка.Шпильки можно открутить - они накручены ещё на шпильки.

Ссылка на комментарий

То есть эта железяка служит буфером, и защищает КПП от удара при смещении коробки назад. Понял. Я буду ставить защиту и удар возможен только снизу по касательной вверх(теоретически :smile: ). Над расстоянием между подрамником и КПП без железки я по колдую, надо сначала снять потом идея появится.

Благодарю за быстрый и полный ответ.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...