Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

куда поехать на ТО?


LblC

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста альтернативу официалам. За четыре года обслуживался и в СЦМ и в эксисе, но в обоих случаях оставался осадок, что не чинят или предотвращают возможную поломку, а банально разводят.

Так вот скоро очередное ТО, пока слышал только про поморку и пыжик, сам там не был и отзывово не слышал, хотелось бы узнать ваши мнения либо о перечисленых сервисах, либо о других толковых. Живу в Измайлово, если будет что поближе - вообще красота, но тут уж не до жиру:) Ради толкового подхода готов хоть на другой конец Москвы.

 

PS Просьба гадкие отзывы об официалах и разные нотации ненужные тут не постить, ибо о них и так везде пишут, да и сам с их подходом знаком.

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста альтернативу официалам. За четыре года обслуживался и в СЦМ и в эксисе, но в обоих случаях оставался осадок, что не чинят или предотвращают возможную поломку, а банально разводят.

Так вот скоро очередное ТО, пока слышал только про поморку и пыжик, сам там не был и отзывово не слышал, хотелось бы узнать ваши мнения либо о перечисленых сервисах, либо о других толковых. Живу в Измайлово, если будет что поближе - вообще красота, но тут уж не до жиру:) Ради толкового подхода готов хоть на другой конец Москвы.

 

PS Просьба гадкие отзывы об официалах и разные нотации ненужные тут не постить, ибо о них и так везде пишут, да и сам с их подходом знаком.

 

Заранее благодарен

 

 

www.paninservice.ru

 

ТО делаю у них и прочий ремонт,ценой и качеством работы даволен все качественно и в срок!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в общем съездил все-таки в панинсервис, доволен как подходом, так и работой - то, что официалы делают часа 3-4, причем иногда забывая тебе сказать, что все готово, тут я ждал всего час

 

если надо все покажут и расскажут, проблем с тем что нельзя в сервисную зону ходить - нет

 

через неделю поеду палец менять на задней балке, или оба - пока непонятно

 

в общем вывод такой: официалы нужны, чтобы не слететь с гарантии, если это не грозит, то забыть про них как про страшный сон

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста альтернативу официалам. За четыре года обслуживался и в СЦМ и в эксисе, но в обоих случаях оставался осадок, что не чинят или предотвращают возможную поломку, а банально разводят.

Так вот скоро очередное ТО, пока слышал только про поморку и пыжик, сам там не был и отзывово не слышал, хотелось бы узнать ваши мнения либо о перечисленых сервисах, либо о других толковых. Живу в Измайлово, если будет что поближе - вообще красота, но тут уж не до жиру:) Ради толкового подхода готов хоть на другой конец Москвы.

 

PS Просьба гадкие отзывы об официалах и разные нотации ненужные тут не постить, ибо о них и так везде пишут, да и сам с их подходом знаком.

 

Заранее благодарен

 

К ENZO. Я у него делал большое ТО. Всем доволен (качество и цена все ОК).

Ссылка на комментарий

К ENZO. Я у него делал большое ТО. Всем доволен (качество и цена все ОК).

 

ПО моему клубный сервис помер часть вторая.....

даже раздел пропал из форума....

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

обещанный отчет по задней балке

 

завтра поеду забирать из ремонта, как показало вскрытие умерли оба подшипника и оба пальца

 

замена перечисленного вместе с работой - 10 тыщ, даже не могу представить, сколько взяли бы официалы, меняя балку целиком

Ссылка на комментарий

обещанный отчет по задней балке

 

завтра поеду забирать из ремонта, как показало вскрытие умерли оба подшипника и оба пальца

 

замена перечисленного вместе с работой - 10 тыщ, даже не могу представить, сколько взяли бы официалы, меняя балку целиком

 

а я расскажу, хоть балку и не менял.....

замена подшипников с работой 6.2 нормочаса при цене 1600 за час + сами подшипники.

Пальцы официалы не меняют - только вся балка, цена которой 17 была когда-то, сейчас возможно дороже.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

6,2 нормочаса по 1600 за подшипники - это жесть, я думал дешевле будет

 

да и нормочас год назад по 35 евро был, вроде

 

 

ужас, конечно, но в любом случае спасибо за инфу, я, кстати, по 690р за нормочас отдал

 

и еще в догонку вопрос

 

а спасает ли замена подшипников, даже очень частая, от износа пальцев? нагрузки-то, по идее, в разных плоскостях палец напрягают

Изменено пользователем LblC
Ссылка на комментарий

6,2 нормочаса по 1600 за подшипники - это жесть, я думал дешевле будет

 

да и нормочас год назад по 35 евро был, вроде

ужас, конечно, но в любом случае спасибо за инфу, я, кстати, по 690р за нормочас отдал

 

и еще в догонку вопрос

 

а спасает ли замена подшипников, даже очень частая, от износа пальцев? нагрузки-то, по идее, в разных плоскостях палец напрягают

 

да не грозит пальцам никакой износ..... свои видел после 150к..... пальцы как пальцы,....

 

главная фишка замены пальца в чем ?..... а в том, что при нарушении герметичности в кавычках появляется коррозия и подшипник идет в разнос....

вроде так....

 

а по работам, я вроде по тыще делал, но эксисе вот на неделе узнавал, именно 1600.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

да не грозит пальцам никакой износ..... свои видел после 150к..... пальцы как пальцы,....

 

главная фишка замены пальца в чем ?..... а в том, что при нарушении герметичности в кавычках появляется коррозия и подшипник идет в разнос....

вроде так....

 

а по работам, я вроде по тыще делал, но эксисе вот на неделе узнавал, именно 1600.

 

 

 

посмотрел на старые пальцы, посадочные места под подшипники проржавели напрочь, и от подшипников в этой ржавчине следы видны - проворачиваются, походу, или еще что

 

сказали, раз в 60тыщ менять подшипники и все будет гут

Ссылка на комментарий

главная фишка замены пальца в чем ?..... а в том, что при нарушении герметичности в кавычках появляется коррозия и подшипник идет в разнос....

 

+1.

LblC, так что всё зависит как тебе соберут, а то можно и через 25тыс ( в ветке по Ксаре писали) после ремонта опять на бабки попасть...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ, подскажите пожалуйста, мож кто знает в какой хороший сервис можно поехать в Калуге? Или посоветуйте в официальный в Москве. Мне хотелось бы заменить цилиндр ГУР. И продиагностировать подъвеску, а то что то спереди начало стучать на ямках. Да кстате, как вы думаете где лучше менять ГРМ у официалов или можно и не у официалов?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...