Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

iPhone 3G - что это? Какие альтернативы?


viv

Рекомендуемые сообщения

Rattlemouse,

о вижу что у тебя тоже виту...

Я уже год хожу с ним.

 

Обнаружил интересную вещь. Изначально он у меня мало держал, два дня и все привет. Ну я как бы знал что виндофоны долго не живут.

 

И как-то однажды я посеял зарядку и стал заряжать телефон очень редко когда придется. И через некоторое время обнаружил что телефон стал держать до 5 дней.

 

Вывод я раскачал свой аккумулятор. С частыми зарядками он работал не на полную мощность.

 

По поводу прог установленных - у меня к примеру только CorePlayer больше ни одной проги не установлено.

Для навигации в машине я использую другой смартфон Mio302 там установлена официальная прога для навигации. А для просмотра фильмов использую другой самсунг тач, там для наушников нормальное гнездо, а не недоразумение в виту.

 

В целом за год пользования виту - скажу что ни разу не пожалел. 3G пользовался за границей где GSM сети нет. И периодически использую оутлук когда по работе напряг.

 

К айфону отношусь положительно. У него куча своих плюсов - интерфейс удобный, экран хороший.

 

Но пока в качестве следующего телефонного тельца присмотрел себе Samsung-I8000, я его уже в руках щупал - очень быстрый, там 800 Мгц проц, OLED экран с разрешением 480x800

 

Да тема про айфон -- айфон рулез.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
flinter, мало держал- это глюк старой прошивки еще может быть. У меня телефон разряжался за день. Прочитала на всем известном форуме о такой же проблеме, скачала новую прошивку и проблема решилась.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Вывод я раскачал свой аккумулятор. С частыми зарядками он работал не на полную мощность.

 

Почти все производители всего что на акках пишут, что литиевые аккумы раскачиваются за несколько циклов разряда-заряда... Только не надо так делать постоянно, большой разряд и потом полный заряд пагубно влияют на современный аккумулятор... Спецы советуют держать заряд на 40-60% и делать мелкие подзарядки...

 

теперь по поводу прошивок на виту:

сейчас в тестовом режиме вышла новая, но только для сервисов PUIE2

для любителей поковырятся руками на 4pda.ru есть самодельные прошивки на её базе

я поставил себе прошивку полностью свободную от самсунговских предустановок, в результате 160 метров бортовой памяти свободны, быстрее старт

 

В PUIE2 кстати наконец то нормально заработал GPS, ловит сам, без GPRS и гораздо быстрее, чем на прошлых.

 

Про телефоны с большим разрешением я пока сомневаюсь, ибо надо больше вычислений для этого и больше жрать батарейки. Надо посмотреть как они живучи + размеры... Виту подкупает тем что он не особо большой.

Ссылка на комментарий

Вот и у мну настал момент менять свой "смарт" на новенький...

Яблофон не хочу по вышеуказанным причинам (все-таки винда - она и есть винда - какая бы плохая не была, а под нее все в сети взять можно и ЖПС проги работают отлично)

Нокия... Сам много лет поколонник этой фирмы, юзал уже много ейных смартов. Одно заставляет от них отказаться - Симбиан. Не все под нее поставить можно. Потому и N97 не взял.

Вот теперь жду, когда Самсунг i8000 появится. Пожалуй лучшее решение на сегодняшний момент. Объявлен он уже в июне, а в продаже до сих пор нету, даже в Европах.

Кто знает, когда его ждать? Мож у нас кто занимается поставками телефонов - я бы сразу со складу!

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

KIT, ну ты барыыгааа.... :acute:

http://www.portermobile.ru/catalog/price4/details/422/

 

Ха ! могу прислать ссылки где нексус по 5 тыс продают. Там большими буквами написано Nexus One!)))

У меня не урезанное европейское барахло, ни тачскрина не прочей лабуды!

А у меня супер пупер , со всеми примочками, и 3G не слетает!

Такой как у меня тут барыжат за 30 тыс. Во так!))) у В штатах 700 баксов стоить.

На том сайте что прислал, айфон 3GS 32 , за 23 продают! Смех!!!!!!!!!!!!!! куплю. !!!!!!! Да нет только там ничего!

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Я там, где "смех и нет их" купил HD2 и этот гугл фон, еще на прошлой неделе.

Не понимаю, что такое "без тач-скрина"... Они все одинаковые.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

вот видишь! Купил и не понимаешь что купил!

Радуйся! Не буду расстраивать ! Доволен ну и слава богу.

Я вот как то не решился Nexus за 400 баксов брать, взял за 700.)) Послушал умных людей! И не пожалел!

HD2 вот зачем? Вот уж где барахло!

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Ну... "У каждого - свой талисман".

Я, наверное, один из первых в Москве купил себе IPhone за 40 тыс (май 2007 года). Через 3 месяца их барыжили по 20... Мне в душе было немного стыдно, есичесна... Но я упокаивал себя семимильными шагами мировых IT-технологий...

А что касается HD2... То я консерватор, наверное. Мне Винда ближе, по-жизни.

Имея опыт общения с IPhone, я не уверен, что Google не устроит какое-нибудь западло, по образцу Apple, в плане установки приложений и т.п.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Ну не знаю! НD2 с архаичной виндой, с таким тупым процессором, с обычным слепым дисплеем. Я прошел мимо. Они с ним явно обосрались, не продается вааще.

На счет Iphone , не знаю, раза 2 только в руках держал. После АирБука ка то остыл в Apple. да и не могут они по моему кроме этих кирпичей делать. один гламур.

А вот Nexus, это действиельно удар айфону под дых. Не даром они проплачивают критичные материалы

в прессе.

Мне он очень очень понравился.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Ну, KIT,... ты чо?

Процессор - точно такой же, винда - новая (6.5), дисплей огромный с шикарным разрешением и чувствительностью...

Изменено пользователем Nord

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

какой такой процессор??? Людвиг! Что тебе впарили!?? Неси им обратно!

А на счет дисплея, так купи планшет ,там вааще дисплей закрыватся как щитом можно!

Amoled, Qualcomm и Android на дворе, а ты все с виндой и TFT носишься.

Барыж свое добро, и покупай у меня Nexus . Co Скидкой . )))Отдам как другу ! ))))

 

P.S У меня друг есть, так он как с бабами в кабаках кучу денег просаживает, то потом 3 дня черный ходит,

все пересчитывет сколько бы он мог на эти деньги кондиционеров купить. Но приходит конец недели, и он снова

Ша-ла-ла ла!))))

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

какой такой процессор??? Людвиг! Что тебе впарили!?? Неси им обратно!

 

http://kommunikatorov.net/2010/01/06/googl...delannyj-v-htc/

 

"...Технические характеристики Google Nexus One неплохие, но совсем не выдающиеся. Мощный, но не уникальный процессор Qualcomm QSD 8250 с частотой 1 ГГц. AMOLED-дисплей с диагональю 3,7 дюйма и WVGA-разрешением..."

 

v&

 

http://kommunikatorov.net/2009/12/01/kommu...c-hd2-v-rossii/

 

"...Мало того, он еще и широкоформатный, с разрешением 480х800 (WVGA) пикселей.

Естественно, что при таком дисплее, размеры самого коммуникатора получились не маленькими — 120,5×67x11 мм, а вес аппарата — 157 грамм. HTC HD2 работает на процессоре Qualcomm Snapdragon с частотой 1 ГГц. Операционная система аппарата — Windows Mobile 6.5, естественно, что пользователю предлагается общаться с ней при помощи оболочки — HTC Sense..."

 

Впарили мне такое. Доволен - также как ты.

 

P.S. А вот на статье расходов "Бабы" - щас денех нет... тут ты меня уел... или "задел", как ты любишь выражаться. Нима базару :))))))

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

А причем тут жмоство на нексус?? Я например походил с Андроидом неделю и выбросил телефон нафик. Такой неудобный телефон для меня оказался.

 

Хожу с I8000 - и не жалуюсь особо. Скорости мне хватает.

Экран хороший. Винда 6.5

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

(сообщения из темы продажи Нексуса перенесены сюда ...)

 

Сам с недавних пор юзаю Acer neoTouch (или S200) ...

Очень даже ничего себе агрегат.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А причем тут жмоство на нексус?? Я например походил с Андроидом неделю и выбросил телефон нафик. Такой неудобный телефон для меня оказался.

 

Хожу с I8000 - и не жалуюсь особо. Скорости мне хватает.

Экран хороший. Винда 6.5

 

На мой взгляд 8910 поинтереснее будет.

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

т.е. мне как бы совсем ловить нечего?

 

http://www.mobime.ru/phones/motorola/motorola_slvr_l7c.html

 

:pardon: :pardon: :pardon:

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

смотря какая наживка :)

 

Вообще не понимаю, нафиг в телефоне что-то ещё кроме "звонить".

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Ты точно... "нерусский": я купил обе железки. Себе оставил HD2, а даме подарил Nexus... Ибо HD2 мне приятнее :)

 

Дама хоть довольна????))))))))))

 

Я действительно не русский!!!)))

 

Вообще не понимаю, нафиг в телефоне что-то ещё кроме "звонить".

 

Ну это типа, сейчас сами приплывут! Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

а у меня HTS3300 2 года и в общем все устраивает, бывает конечно тормозит иногда, а так достаточен.

Жене купил на 8 марта iPhone 3GS на 32 гига, посмотрел на него, мне не интересен в принципе, сын сразу засел на него, и пока он дома не слазит, чтото уже залил, нашел знакомых с такими же чем то меняется, хотя у самого нокиа н 72 и тоже в общем был доволен.

Изменено пользователем tolstopuz

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...