Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ситроен DS 5


Airborn

Рекомендуемые сообщения

Citroen показал фрагманскую модель из линейки DS

 

Компания Citroen официально представила прототип флагманского автомобиля из линейки DS - Citroen DS5. Этот автомобиль с гибридной силовой установкой был показан в Китае накануне открытия Шанхайского автосалона. Серийная модель появится в продаже в конце 2011 года.

 

Изображение

 

По своим габаритам DS5, который позиционируется как пятидверный автомобиль класса "Гран Туризмо", близок к семейству Citroen C5. Длина прототипа составляет 4,52 метра (у седана C5 - 4,7 метра), а ширина равна 1,85 метра (1,86 у C5).

Силовая установка у концепта DS5 - гибридная из линейки Hybrid4, в которой используется 163-сильный дизельный мотор объемом два литра, электродвигатель мощностью 37 сил, который приводит в движение задние колеса, комплект литий-ионных аккумуляторов и шестиступенчатый робот. Аналогичная схема сейчас используется на серийной модели Peugeot 3008 Hybrid4.

 

Изображение

 

Кроме того, DS5 получил уникальный дизайн интерьера, не пересекающийся ни с одной из существующих моделей Citroen - с собственной архитектурой центральной консоли, на которой расположен большой экран мультимедийного комплекса, блок управления климатической установкой и клавиши управления "музыкой".

Кроме того, автомобиль получил систему проекции данных на лобовое стекло, отдельный цветной дисплей на приборной панели, на который выводятся показания бортового компьютера и подсказки навигационного комплекса, и сможет оснащаться системой распознавания знаков, адаптивными фарами головного света и системой поддержания рядности движения нового поколения.

Какие силовые установки получит серийный автомобиль, и когда точно он появится в продаже - пока не уточняется.

 

auto.lenta.ru

 

Citroen DS5 - обсудить на офруме

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Он мне не нравится(((((((

Он похож на новую четверку(((

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...