Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А вы пристёгиваетесь?


*_**

Рекомендуемые сообщения

Пристегиваюсь всегда, даже когда до магазина надо 50 м проехать. Довел эту процедуру до автоматизма, тем более у нас сбоку на сидение есть пимпочка, за которую он и держится, на давая съехать назад. О как.

П.С. Советую это делать всем и всегда и будет вам щастье!

А как то раз, еще на 99, он мне реально жизнь спас.

Ссылка на комментарий

А я не пристегиваюсь, ремень за креслом пристегнули, что бы не пиликал датчик, сразу как купили  машину.

А вот теперь представьте... не дай Бог... аврия... лобовой удар...

система считает, что водитель пристегнут... подушки срабатывают и летят на встечу к вам соскоростью больше 100км/ч... мало того, что и вы, продолжая движение авто, "летите" ей навстречу... так еще и ремни помогают... т.к. пиропатроны сработали, и протянутый ЗА креслом ремень, толкает вас вперед...

а ведь объем подушки расчитан на то, что при раскрытии она остановится у вашего лица, учитывая то, что вы пристегнуты...

 

Пристегивая ремень ЗА сиденьем, вы обманываете только себя, и готовите себе мину... ИМХО...

 

Сам я пристегиваю и в городе и на трассе...

До этого, на Авенсисе-03, тоже мучился с тем, что пищит неимоверно... и не из-за меня... а даже из-за того, что везу, например груз на переднем пассажирском сиденье... пищит... и не 30 секунд, как на Ситре... а минуты две...

потом нашли способ... отключается пищалка, путем манипуляций с кнопкой ремня и кнопкой одометра можно вызвать сервисную функцию по отключению звука...

наверно и С4 это есть... надо только поискать... поспрашать у официалов...

Но пристегиваться - всегда!...

Еще одна мысль... скажите мне, други... а зачем Вы купили ТАКУЮ машину за ТАКИЕ деньги (в стоимость которых вошла и стоимость SRS AIRBAG), если Вы не используете ВСЕ возможности этой машины?...

купили бы тогда ТАЗик, и ездили бы...

опять же ИМХО...

CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП

И еще RAV4 старенький...

Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Ссылка на комментарий

А я не пристегиваюсь, ремень за креслом пристегнули, что бы не пиликал датчик, сразу как купили  машину.

Еще одна мысль... скажите мне, други... а зачем Вы купили ТАКУЮ машину за ТАКИЕ деньги (в стоимость которых вошла и стоимость SRS AIRBAG), если Вы не используете ВСЕ возможности этой машины?...

купили бы тогда ТАЗик, и ездили бы...

опять же ИМХО...

Согласен, для меня при выборе авто это было не на последнем месте. Безопасностью моей семьи я дорожу. Заставляю даже сзади пристегиваться!
Ссылка на комментарий

пищит... и не 30 секунд, как на Ситре... а минуты две...

 

поправочка: на С4 не 30 сек пищит, а минуты 3...

сначало ужасно бесило, но зато теперь пристегиваюсь на автомате - даже неуютно трогаться, если ремень не накинут...

Ссылка на комментарий

Я как сел за руль, так и стал пристёгиваться, и до сих пор пристёгиваюсь, (регулярно) не зависимо от машины.

Вот когда на пассажирском еду, почему то как то не тянет пристёгиватся, от ситуации зависит, вообщем когда я пассажир, пристёгиваюсь 70/30

.

Один раз был в Аварии :( , конечно не очень сильно, но без повреждений вышел. Несчитая того что носик чуть-чуть(даже и не заметно особо) побалевал от подухи. и на ключицие денёк другой тоже было не комфортно(от претнятяжителя ремня).

Так что если в машине есть Ремни , пристёгивайтесь всегда, на каком бы вы месте не сидели.

Не забывай что есть "ЗАКОН ПОДЛОСТИ". Вот не пристегнётесь всего лишь раз, и БАХ..... ну вообщем вы поняли.

:)

Ссылка на комментарий

Я как сел за руль, так и стал пристёгиваться, и до сих пор пристёгиваюсь, (регулярно) не зависимо от машины.  

Вот когда на пассажирском еду, почему то как то не тянет пристёгиватся, от ситуации зависит, вообщем когда я пассажир, пристёгиваюсь 70/30  

.

:)

Я даже в такси пристегиваюсь, правда на меня так смотрят :fool: :lol:
Ссылка на комментарий

Странные люди! Нежели надо подушкой по лицу схлопотать или улететь через лобовое, чтоб понять, что современные иномарки это не тазики. Всё что там установлено из средств безопасности - это нужно, а не декоративный элемент, как у нашемарок...

Был жолтый С4-купе, автомат, рожденый 1 июня 2005г, х570ма177 теперь ярко-синий Пыж 308 2010 года

Ссылка на комментарий

А мне тема нравится.. :lol: ... как и размеры... :oops:

да всем нравиться! :) Вот и обсуждаем!

 

Кстати ремень, да и подушки тоже при скорости 180 не помогают никак, помогают только крылья и вовремя выпущенные шасси :)

Я например пристегиваюсь уже лет 10 и как показала практика не зря.

Скорость 200 (Аккорд), дождь, крутой поворот ... не удержал... кювет, кувыркались с товарищем (то же был пристегнут по моей команде) метров 50. Очнулись на крыше, висим на ремнях вниз головами как космонавты. Только синяки и ушибы. За хлебом еду к соседнему дому - пристегиваюсь. Вот.

Ссылка на комментарий
Кстати ремень' date=' да и подушки тоже при скорости 180 не помогают никак, помогают только крылья и вовремя выпущенные шасси :)[/quote']

парень из волгограда на 80 км при лобовом ударе с джипом на 180 выжил в с4, и жена...погиб пассажир на заднем...

а ты говоришь не помогает........

Ссылка на комментарий

Мне тут случай рассказали, знакомым надо было перевезти вещи из Петрозаводска в Подмосковье, ну значит вещи привез 10-ти тонник, ну они (знакомые) усадили парня за стол, посидели - выпили и говорят, ты мол оставайся ночевать, а завтра с утра поедешь, ну он долго отнекивался, в итоге сказал, что пойдет спать в машину... Ну пошел значит в машину, залез в кабину, завелся и поехал... Было выпито около 2,5 бутылок водки на 3х...

 

На следующий день его из кювета вытаскивали, проехать осилил всего 500 метров... Хорошо еще что в кювет, а не на встречку....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пристегиваюсь всегда. Жизнь и так коротка... Езжу с подругой, она тоже ВСЕГДА пристегивается, уже привычка. Когда выбирали машину, одно из главных требований было 4 подушки! Много езжу по трассе, поэтому насмотрелся всякого :( В ЗаРулеме за 84 год как-то писали про лобовое столкновение на скорости 80 км/час. Там расписано что происходит каждые 0,005 сек. Короче, жизнь заканчивается через 0,1 сек. после начала столкновения, если человек не пристегнут. Да и по Дискавери как-то видел передачу насчет безопасности автомобилей. В это дело вложено кучу бабла, а вы протягиваете ремень за седухой. Зря, товарищи...

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет,

может мне кто-нибудь рассказать как у вас в машине.

Я счастливая обладательница С4. и вот почему то у меня машинка не чувствует пассажира (т.е. когда со мной пассажир в машине не пристегнут, она не реагирует, не пищит, не мигает лампочка) а вот если он сам пристегнулся и в движении отстегивется, то тогда все впорядке.

хотелось бы узнать - это нормально, и как у других это происходит?

Ссылка на комментарий

Вера

это нормально...

когда пассажир пристегивает ремень, а потом отстегивает его на скорости больше 20 км/ч - раздается предупредительный сигнал...

противный такой...

типа - опасность!!!

Ссылка на комментарий

Хорошая сейчас реклама на радио пошла совместно с какой-то страховой компанией. текст дословно не помню, но говорится про то, что даже пилоты Формулы 1 используют ремни безопасности, потому что глупо не ценить свою жизнь...

Я могу все, но не могу все сразу ))

Ссылка на комментарий

На пассажира не реагирует, а вот если водительский отстегнуть, то орет и лампочка горит полюбому! Интересно, а если водила пристегнут, а пассажир - нет, пассажирская подушка сработает?

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...