Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

помогите выбрать телевизор...


arcada

Рекомендуемые сообщения

сабж

мне срочно нужно купить телевизор...мягко говоря, я не слишком отслеживал все новинки и разработки в этой области в последнее время и слишком отстал от жизни...короче, нужен совет - чего взять?

 

исходные:

32", в крайнем случае 37" (больше-просто не станет)...

TFT или плазма - не знаю, что лучше?

а еще мне советуют не заморачиваться с плазмой и TFT и взять самсунг слим (какой-то новый, не очень пухлый)...

ну и что б по цене не слишком круто было...

 

вообщем, буду благодарен за любую помощь...

Ссылка на комментарий

flinter

да в том-то и дело, ходил, смотрел, вот тока если честно очень большой разницы не почуствовал на разных моделях, а цены-кардинально отличаются...

и еще очень мало квалифицированных продавцов, не могут четко объяснить в чем разница между этим и тем, если ценник отличается на порядок...

 

вообщем, я в растерянности...может и правда пойти и купить первый понравившийся и будь что будет?

Ссылка на комментарий

arcada

я так всегда делаю. Иначе чем больше знаешь тем просто дороже вещь покупаешь.

 

(про плазму слышал что она садится со временем, типа как трубка)

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

arcada

 

TFT панель при ежедневном просмотре (от 5 до 8 часов) сохранит свои качества воспроизведения порядка 5 -7 лет. Плазменная панель лет 10-12. Соответственно и ценовой уровень за счет этого порядка в 1,5-2 раза выше у плазменной панели, чем у TFT. У TFT панели очень сильная рябь, (у хорошей плазменной она отсутствует) поэтому просмотр на близком расстоянии (0,7-1 метра) очень быстро напрягает. + как бы не писали о бликах от солнца и света, они все равно есть. У меня лично две панели 17" LG и SAMSUNG (порядка 12-13 тыс. руб. каждая), причем я проверяла, что чем дальше от экрана, тем качественнее изображение. Качество изображения у LG и SAMSUNG одинаковое. Также их можно ипользовать как монитор к компьютеру, правда качество изображения на последних версиях игрушек хромает. Диагональ экрана любой панели нужно подбирать исходя из метража помещения. Также любой телевизор имеет сильное излучение и смотреть его ближе чем на расстоянии 1,5 метров вообще не рекомендуется. Поэтому приходя в магазин сравнивать качество изображения нужно с такого расстояния, на каком в дальнейшем будешь смотреть его дома. (Все данные из собственного опыта выбора телевизора)

Ссылка на комментарий

Блондинка

т.е. резюме:

TFT хуже чем плазма? и дешевле?

если выбирать между ними, то плазма?

 

расстояние просмотра - около 2м...

 

но че-то у нас я плазмы ниже 42" не видел...они вообще в природе бывают? на 32 или 37" ?

Ссылка на комментарий

Про плазму:

 

http://www.pult.ru/advice/?section=2&id=3

 

Вообще в природе они бывают и 32, 35, 35 (у Хитачи, Филипс, Санио, Сони) мин. цена от 1900 американских рублей.

 

добавлено позже:

 

Здесь есть мнения людей по поводу различий и качества ТФТ и плазмы

 

http://monitor.net.ru/forum/tft-plasma-inf...826.html#749052

Ссылка на комментарий

И здесь немного есть может поможет.

 

http://mobila.5bb.ru/viewtopic.php?pid=366

 

добавлено позже:

 

Еще можно полазить по сайтам типа LG.ru, Samsung.ru и т.д. Там тоже есть информация по продуктам, вопросы и ответы и т.п.

ИМХО вообще лучше сначала выбрать модели в интернете, а потом уже идти в магазин и смотреть на них "в живую" и сравнивать.

Удачи в выборе!!! :)

Ссылка на комментарий

Блондинка

спасибо за советы и ссылки...

 

добавлено позже:

 

а как вам это?

 

"Телевизоры серии SlimFit не уступают ЖК-телевизорам и телевизорам с плазменными панелями в отношении малой глубины и дизайна, и даже превосходят их в отношении цветопередачи, яркости, контрастности и других характеристик качества изображения. Благодаря малой глубине, превосходным характеристикам и приемлемой цене, телевизоры Samsung SlimFit формируют новую категорию телевизоров, которая идеально соответствует требованиям рационального потребителя."

 

и по стоимости - небо и земля...

post-207-1159875658_thumb.gif

Ссылка на комментарий

arcada

 

Вполне возможно. Про эти телевизоры не могу ничего сказать, потому что, когда выбирала телек себе их в продаже и в рекламе еще не было. Единственное, надо для начала где-нибудь отзывы о них найти. Может действительно вещь стоящая. Если что узнаете интересненькое дайте знать, потому как в скором времени тоже собираюсь менять TV.

 

добавлено позже:

 

arcada

 

http://dom.hi-fi.ru/forum/17/54084

Ссылка на комментарий

Блондинка

имхо однобокий подход...

при чем никто толком не юзал данную модель, а теоретических знаний и предположений у всех как всегда полным полно...

 

меня единственно что отпугивает в этой модели - это 16:9...ну не очень мне нравится такой формат...

 

в любом случае, лучше один раз увидеть, чем..., поэтому в ближайшее время попробую найти где продается и посмотреть что и как...

Ссылка на комментарий

arcada

 

TFT панель при ежедневном просмотре (от 5 до 8 часов) сохранит свои качества воспроизведения порядка 5 -7 лет. Плазменная панель лет 10-12.  

Интересно, откуда такие данные?

Авторитетно смею заявить, что расчётный ресурс плазменных дисплеев (PDP) 6-го и 7-го поколения порядка 15....20 тыс. часов, если брать в расчёт бренды Pioneer и Panasonic. Все остальные (это матрицы LG и Samsung независимо от марки аппарата) - лотерея, в которой не так уж и много выигрышных билетов. Производители с каждой серией удешевляют свою продукцию для того, чтобы она была доступна бОльшей массе покупателей, применяя более дешёвый материал, экономя на металле, в том числе и драгоценном. В результате, в процессе эксплуатации аппараты всё чаще и чаще отказывают, а сервисные центры просто завалены гарантийной техникой.

Что касается TFT технологий: по расчёту ЖК-матрица не имеет ресурса (типа, вечная), но, практика показывает совсем другие фокусы, например, выход из строя ламп подсветки или преобразователей питания последних. О выбитых пикселах лучше помолчу. Если есть вопросы конкретно по определённым брендам, моделям, можно задать их здесь www.servicecontact.ru

По поводу качества изображения.

Лучше картинки, чем даёт обычный кинескоп, пока ещё ничего не придумали. Всё остальное - компромиссы.

Потому. при выборе аппарата, нужно определитьсяю а что же вы от него хотите, каковы критерии вашего выбора, и, соответственно, расставить приоритеты в своих пожеланиях. Только при таком подходе смогу реально помочь сделать наиболее правильный выбор.

 

С наилучшими пожеланиями, ведущий сервис-инженер (это я) СП "Контакт" (АСЦ "Pioneer", "Toshiba")

Ссылка на комментарий

Humanoid

"Интересно, откуда такие данные?"

 

Эти данные получены от большого количеста менеджеров по продажам и технических специалистов, также из интернета и с различных форумов. Здесь не имелись в виду плазменные панели 6 и 7 поколения. Искался компромис между ценой и качеством.

За реальную информацию спасибо! :)

 

добавлено позже:

 

arcada

По ним вообще пока нет никакой реальной информации. Только тех. характеристики, статьи из журналов об объемах продаж во всем мире, и о предстоящих новинках.

Ну как посмотрите, поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий

Humanoid

. Здесь не имелись в виду плазменные панели 6 и 7 поколения. Искался компромис между ценой и качеством.  

.

более ранние поколения не продаются, по крайней мере - на первичном рынке. Выбирать нужно, если я правильно понял, сейчас, а не в прошлом :)
Ссылка на комментарий

Humanoid

Правильно, поэтому, когда я дойду до выбора, обязательно посоветуюсь с Вами. А в данный момент помощь нужна arcada, а он вроде как остановился на Самсунг СлимФит. Вы про нее что-нибудь знаете?

Ссылка на комментарий

Humanoid

мои требования как потребителя не особо высоки... :roll:

хотелось бы иметь качественное изображение (цветопередачу)-это на первом месте...

ну и не очень хотелось бы получить за 32", 37" здоровый гроб, который будет проблематично установить, вписать в интерьер...

 

поэтому и зацепился за СлимФит - по тех.характеристикам все устраивает, по размерным параметрам - тем более...

 

вот только так ли он хорош как его рекламируют или лучше не рисковать и сразу искать TFT??

Ссылка на комментарий

 

вот только так ли он хорош как его рекламируют или лучше не рисковать и сразу искать TFT??

В каком смысле хорош? В плане надёжности покажет только время. А про TFT могу только дать свою собственную оценку.

Плюсы: эргономичность, небольшой вес, малое энергопотребление.

Минусы: неестественная цветопередача, инерционность матрицы (особенно при больших размерах экрана), отсутствие баланса чёрного (особенно заметно при воспроизведении серого цвета).

Ссылка на комментарий

вчера съездил посмотрел Слим...

в наличии были только 29"...

ценник - от 13 до 20 кило...

по качеству картинки - так и не понял, вроде нормально, цветопередача натуральная, конечно не сравнить с рядом стоящими TFT (так мне показалось)...

и еще, в 29" экран нормальный, а в 32" - уже 16:9, так что трудно судить как будет смотреться все это на 32"...

 

так что пока я еще в поиске...

Ссылка на комментарий

Я не тороплюсь с покупкой ЖК/плазмы из следующих соображений: на день сегодняшний нет такого источника сигнала, который качественно воспроизводился бы на них.

Даже воспроизведение самого лицензионного ДВД сопровождается артефактами МПЕГ-2 в виде квадратности изображения. Трубка смягчает картинку, и она воспроизводится не столь резко.

В кабельном/спутниковом ТВ идёт тот же МПЕГ-2 с ещё худшим битрейтом, не говоря уже про эфирные каналы, которые на плазме/ЖК выглядят просто отвратительно.

 

Думаю, лет через несколько с развитием (и удешевлением) HDTB и новых носителей вроде BluRay как раз и цена плазмы/ЖК станет наиболее приемлемой. Заодно и отработают технологию.

Пока, имхо, преждевременно.

Жопа - это не часть тела. Это событие.

Полная жопа - это жизнь, полная событий.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Думаю, лет через несколько с развитием (и удешевлением) HDTB и новых носителей вроде BluRay как раз и цена плазмы/ЖК станет наиболее приемлемой. Заодно и отработают технологию.

.

на самом деле это происходит сейчас, та же плазма и жк дешевеет, и отработка технологий сводится к удешевлению материалов, которые применяются для реализации уже придуманных технологий (возможно, будут и новые, над этим постоянно работают). Более дешёвый материал имеет более короткий срок службы. Нынешние плазмы сыпятся горохом, по сравнению с плазмами второго поколения.
Ссылка на комментарий

Arcada, а почему Вас, собственно, не устраивает 16:9? Я, при выборе, исходил из того, что буду смотреть и с каких источников. По ТВ смотреть кроме новостей нечего - тогда лучьш 4:3, а если DVD, то - 16:9 (ИМХО). Еще - когда будете сравнивать картинку в магазине - обратите внимание на то, что бюджетные модели подключены к одному источнику штук по 20, а суперпупер дорогие - к индивидуальному DVD, да еще и по RGB входу. Разница изображения получается очень большая.

Оцените помещение в котором будет стоять ТВ. Я сам купил 32". В магазине он казался небольшим, а дома размеры привели меня в шок - пришлось всю мебель переставлять!

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...