Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы без ответов или сборная солянка


Ира

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Всех с наступающим Новым годом!

У меня С5 2.0 HDI, 2001 года. С августа появилась проблема с набором оборотов. Одним словом машина "тупит". Форсунки опресованы, подача топлива по форсункам не в идеале, но хорошая, скажем "в норме". Хололная едет как новая. Прогреется, начинает тупить. Масло не "кушает", но валит черный дым. Максимальные обороты на 3-ей передаче - 2500. Компрессия идеальная. При проверке на компьютере показывает ошибку клапан рецеркуляции воздуха. Механическим способом его проверяли на автоцентре - работает. В чем проблема, уже и не знаю. Помогите, кто знает в чем причина. Спасибо друзья!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да уж все машинку нахваливают, а друг с другом не встречаются. Кстати и в форуме маловато народу. Видать уже другая категория людей - все при работе и при делах (

Хорошая идея была. Жаль забыта...

Вечно недоволен...

Ссылка на комментарий

А ты на чем ездишь, пацан?

Не вмешивайся, когда дяди разговаривают.

 

( Тон наигранный, шутливый. не с целью обидеть)

 

А если серьезно - С4 и С5 разный "менталитет", другие люди, другие интересы.

 

 

 

Сделаю вид (на первый раз), что слив защитан.

 

Paulus

Вечно недоволен...

Ссылка на комментарий

Вообще говоря, судя по себе, народ на С5-х более инертен.

Может быть их удасться как нибудь собрать, а потом, под шумок в общюю кучу.

 

 

Я за встречу! Давайте где-нибудь под Москвой в интересном каком-нить месте.

Эдакий слет...

Можно переплести с геокешингом наш "фестиваль".

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

А ты на чем ездишь, пацан?

Не вмешивайся, когда дяди разговаривают.

 

( Тон наигранный, шутливый. не с целью обидеть)

 

А если серьезно - С4 и С5 разный "менталитет", другие люди, другие интересы.

 

ох и зря ты так говориш честно сказать мы друг друга не обозначаем по типу у нас все равны с-2.с-3 .с-4. с5 .с-6 итд Изменено пользователем vova72

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Привет всем!

В один прекрасный момент погас ближний свет. Причем компъютер думает что все впорядке и на приборке горит лампочка что все вклучено. Лампочки на внешний вид целые. В книжке описания ксожалению не написано какой предохранитель отвечает за фары, да и похоже что под капотом они все целые.

Подскажите плиз что искать, как починить......

Ссылка на комментарий
Dmitrarka, "слеты" проводятся с периодичностью раз в черыре месяца примерно (выезды на выходные в коттеджи и прочая).... Только что-то никого не видел там из отписавшихся в этой теме..)))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

А если серьезно - С4 и С5 разный "менталитет", другие люди, другие интересы.

 

 

Вообще говоря, судя по себе, народ на С5-х более инертен.

 

Неправда твоя. Приезжай на встречу - сам в этом убедишься.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

по типу у нас все равны с-2.с-3 .с-4. с5 .с-6

"слеты" проводятся с периодичностью раз в черыре месяца примерно

наскока я помню, в мой последний приезд на "слёт в "Союз" там было 2 С2-х, 3 С3-х, 1 Хsara Picasso и штук 6 С4-х ...

 

p.s. клоуз зис топик энд гоу ту клаб-митинг топик )))))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

наскока я помню, в мой последний приезд на "слёт в "Союз" там было 2 С2-х, 3 С3-х, 1 Хsara Picasso и штук 6 С4-х ...

 

и 1 С5-II

 

Закрывайте тему)))))))

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Соббсна, кто хочет, приезжает (см. фото). А кто не хочет, тот тут пишет)))

 

Изображение

 

p.s. клоуз зис топик энд гоу ту клаб-митинг топик )))))

 

+1

 

 

Закрывайте тему)))))))

 

+2

Закрыто.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

С1 2001, не возможно очистить от снега щетки - мешает капот, может секрет есть какой?

 

Выключи двигатель, рычажок дёрни вниз разок, щётки задерутся на верх, а теперь оттопыривай их и чисти.
Ссылка на комментарий

С1 2001, не возможно очистить от снега щетки - мешает капот, может секрет есть какой?

 

Точно не скажу, но попробуй с выключенным двигателем или просто со вставленным ключем зажигания нажать на омыватель стекла, кажется недавно у меня (С-5) было что-то похожее, и дворники встали вертикально..., после второго нажатия встали на место.
Ссылка на комментарий

Здравструйте. Живу я в славном городе Кирове, Что в кировской области. Летом из Германии мне приехал Ситроен С5 2003 года выпуска с пробегом 112 000 км. Проехал на нем около 10000. И кажется мне что ТО вот вот нужно будет делать. В области нашей сервисного центра не имеется.

Подскажите пожалуйста Какие операции по техническому обслуживаниюнужно будет провести вручную. И если это невозможно посоветуйте,Как более опытные ситроеноводы, ближайший к Кировской области сервисный центр.

Буду очень благодарен))))))))

C141CC43.pngE149KT43.png
Ссылка на комментарий

SERGIO1987, список сервисных центров http://www.citroen.ru/service/

ТО можно делать и не у официалов. Думаю, что в Кирове найдется сервис, занимающийся французами.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

SERGIO1987, список сервисных центров http://www.citroen.ru/service/

ТО можно делать и не у официалов. Думаю, что в Кирове найдется сервис, занимающийся французами.

 

У нас в городе Ситроенов С5 штук 5 максимум, очень бы не хотелось чтоб какие нить горе-специалисты что нить поломали.

На ситроене ВХ мы с 1992 года ездим, всегда все сами делали.

Если бы узнать операции по ТО, может и сами справились бы.

Руки вроде из правильного места растут.

Спасибо за список центров))))))

C141CC43.pngE149KT43.png
Ссылка на комментарий

заводить двигатель не нужно, достаточно повернуть ключ зажигания в положение перед стартом, затем вернуть обратно(в положение выключено), и можно дёргать ручку дворников вниз, они зафиксируются в крайнем левом положении

ab224026.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Залез сегодня под капот и обнаружил фишку и отверстие над термостатом может кто подскажет что там должно быть. По каталогам что-то ниче не увидел. Двигатель 2 л. EW10A

 

Изображение

Продал С5 II ищу С5 III

Ссылка на комментарий

Залез сегодня под капот и обнаружил фишку и отверстие над термостатом может кто подскажет что там должно быть. По каталогам что-то ниче не увидел. Двигатель 2 л. EW10A

 

 

 

Я думаю, там должен быть клапан, а к нему подключен патрубок, по которому идет воздух от компрессора в момент холодного пуска. Это часть системы снижения вредных выбросов. Изменено пользователем Paulus
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...