Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Транспортный налог


Alex177

Рекомендуемые сообщения

Пришла мне тут очередная платёжка на транспортный налог за период с 02.04.2007 по 01.04.2008.Но дело в том что я это авто в мае 2007г официально снял с учёта.Дозвониться по указанному телефону нет ни какой возможности,ехать туда чё то в лом.И что делать в этой ситуации?

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Пришла мне тут очередная платёжка на транспортный налог за период с 02.04.2007 по 01.04.2008.Но дело в том что я это авто в мае 2007г официально снял с учёта.Дозвониться по указанному телефону нет ни какой возможности,ехать туда чё то в лом.И что делать в этой ситуации?

Ехать в гаи брать справку о снятии с учета и с ней в налоговую... только так...
Ссылка на комментарий

Ехать в гаи брать справку о снятии с учета и с ней в налоговую... только так...

 

Рекомендуется после продажи авто снять копию с ПТС - этого документа для налоговой достаточно.

Ссылка на комментарий

А разве этим я должен заниматься , не сама налоговая запросы посылать в МРЭО? И что будет если я просто на это забью?

Изменено пользователем Alex177
alex007.gif
Ссылка на комментарий

А разве этим я должен заниматься , не сама налоговая запросы посылать в МРЭО? И что будет если я просто на это забью?

Удачи! Если забьёшь... потом доказывай, что ты не верблюд... тебе нужна головная боль и разбор полётов? Лучше уж потерять два дня и жить спокойно)))))))))))

 

Если тебе пришло уведомление... то уже, что-то не так... надо разобраться... пока не истекли сроки...

Ссылка на комментарий

По идее ГАИ должны известить налоговую о снятии с учета авто. Но как я понимаю этого не делается. В моем случае налоговой хватило копии ПТС (не заверенной натариусом). Далее пишется заявление о перерасчете налога. В этот момент сотрудники налоговой очень обозляются, так как должны посылать запрос в ГИБДД... Если машина продана - советую сразу заполнить декларацию о доходах. Да! Обязательно берите копии всех своих заявлений с печатями о том , что эти заявления приняты (хотя я не знал - мне сами налоговики все дали).

 

 

А разве этим я должен заниматься , ..

Увы. Это не налоговая для нас, это мы для нее. Они занимаются только сбором денех.

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

Обязательно берите копии всех своих заявлений с печатями о том , что эти заявления приняты (хотя я не знал - мне сами налоговики все дали).

 

А о каких заявлениях идёт речь?
alex007.gif
Ссылка на комментарий

У себя проблемы с налоговой решал по телефону, указанному в уведомлении: позвонил, поговорил, все было решено.(прислали два разных уведомления).

 

После замены машинки пришло из налоговой уведомление с расчетом за пользование новой и старой строго по датам (месяцу) владения.

 

И налог начисляется только за текущий год, но не за следующий!!!

 

Платим последний срок март следующего года, а прислать могут хоть в январе текущего.

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

у меня была ситуация со старой 4-кой смешней - налог пришел и бывшему хозяину и мне, каждому в полном объеме... я не стала заморачиваться, оплатила и то, и то - там налог 500 рублей, а терять два дня на очереди в этих гребаных ГИБДД и налоговой...

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Alex177, Сделай проще, они с тебя данный налог выбить не могут никак, но если очень хочется, чтобы отвязались, отправь письмо с ксерокопией ПТС или справки-счета, письмом с уведомлнением в налоговую, на этом и все...

ЗЫ. Тоже из личного опыта...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

выбить то не выбьют, но если ничего не делать - там попрут всякие пени...

 

Пеню на то, что не нужно платить можно начислять сколько угодно, толку то?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Alex177, Жаль. Меня, к сожалению, опыт научил это делать, т.к. они любят старые налоги присылать.

Тогда видимо Мифкин путь. Либо забить и пусть доказывают, что у тебя эта машина есть...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

А о каких заявлениях идёт речь?

 

Ну я писал в налоговой заявление "Прошу произвести перерасчет налога на транспортное средство в связи со снятием оного с учета..." Мне сняли копию с пометкой, что заявление принято. Далее они посылают запрос в ГИБДД. Вроде так.

Второй вариант - ехать в ГИБДД и там получать какие-либо бумажки, но потом их все-равно придется везти в налоговую.

Попробуйте, все-таки, дозвониться в налоговую.

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...