Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Опрос! Почему вы выбрали Ксару Пикассо?


Рекомендуемые сообщения

Ну ребята, я до 150 не могу гонять - семью таскаю, да и машинку жалко :cray:

 

Да это уже выбор каждого, я то про разгон скажем с 80 до 120, как раз актуально за городом при обгоне фур, вот тут движок слабоват...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Да это уже выбор каждого, я то про разгон скажем с 80 до 120, как раз актуально за городом при обгоне фур, вот тут движок слабоват...

 

Ну спорить безусловно не буду, это согласен, выбор каждого.

2_17_1_23022008_3.gif
Ссылка на комментарий

Приобрел Пикассо (2004г, 1.8) 3 месяца назад на замену Саксо. Выбирал осмысленно, долго искал подходящий экземпляр. Наездил около 3 тыс. Достоинства: большая, вместительная, управляемая, удобная, эргономичная. Пока существенных недостатков не заметил. главное, что не нравится - низкая посадка, невозможно сьехать с ровной дороги. Уже несколько раз цеплял днищем, точнее наверное, средней банкой глушителя. Хорошо, хоть есть защита поддона. Думаю менять резину, сейчас стоит 15, 195, 60 вместо штатной 15, 185, 65. Может немного машина станет выше. К габаритам понемногу привыкаю. Подлокотник справа - хорошая вешь!

Ссылка на комментарий

Ездил на Ксантии все очень нравилось, но ксантию подбили смертельно. Выбор стоял однозначно на Ситроене. Ксантий нормальныж не было на С 5 денег не хватало, Начал смотреть Пикассо очень все понравилось. Выбрал и купил пока не желеею. Может пожее поменяю на С 5 гидроподвески сильно не хватает.

Ссылка на комментарий

а я все так же использую резину 195х65,

на литье от ксары... (хоть это и не существенно),

 

машина канеш не высока.... но проблем, даже с бровками, не испытываю...

хотя милиметров от такой резины всего чуть

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Насчет высоты где-то смотрел, что штатная резина получается на 7 мм выше. Немного, но и то хорошо. Прошелся по форуму и нашел, что всему виной выхлопной резонатор, который провисает, и который невозможно закрепить. Можно вырезать и заменить трубой без особого ущерба.

Ссылка на комментарий

Можно вырезать и заменить трубой без особого ущерба.

 

Защита картера.... (а она таки нужна, если еще не стоит) сведет на нет наличие/отсутствие промежуточной банки

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Защита картера.... (а она таки нужна, если еще не стоит) сведет на нет наличие/отсутствие промежуточной банки

[/

 

защита картера есть, но резонатор висит примерно посредине длины машины

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а вообще - хватает просвета?

 

я присматриваюсь к ксаре пикассо, но опасаюсь, что буду чиркать - предыдущая машина была - нива и привык, что ни бордюры, ни ямы несущественны...

 

насколько не хватает, или хватает просвета ксары пикассо?

Ссылка на комментарий
mk47, после нивы, не проедете нигде. Нужно будет привыкать. Это не вездеход, это абсолютно городской автомобиль. Лазить на природу можно, но тщательно разбирая дорогу. Проблем даже не столько в низком клиренсе, сколько в длинной базе...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, ага, спасибо, обнадежили :) завтра поеду смотреть машинку, и даже не представляю как буду ездить если вдруг куплю :) это ж перед лежачими полицаями придется тормозить... и по тротуарам не уйти от пробки... ужас...

 

если серьезно - а парковаться с заездом на тротуар на ксаре пикассо реально? (не представляю я, что такое длинная база и 150 клиренс...)

Ссылка на комментарий

Клиренс как раз таки 180. Я в прошлом году залезал на мыс Меганом (340м) с полным баком, 3 взрослых + ребенок и багажник на крыше. На бардюры прыгает совершенно спокойно, не на скорости конечно.

Ссылка на комментарий
giraf,

Клиренс как раз таки 180.

Нема там 180 и близко, во всяком случае на моей, полностью штатной Пикассе. А под штатной защитой и 150-ти нет, похоже.
Ссылка на комментарий
mk47, Ну для тротуаров, вопрос только в высоте бордюра. Причем если стоят задние брызговики, то задом легко их снести при заезде даже на невысокий бордюр, а передом особых проблем нет. Хотя честно говоря, у меня например этих проблем воообще нет. Просто манера передвижения по улицам подстраивается под конкретный автомобиль. И на тротуарах я не паркуюсь никогда (просто незачем).

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
Сеня, У тебя брызговиков нет, с ними не так все радужно...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

А сзади можно на любой машине брызговик оторвать, лехко. Вы не там клиренс критикуете. :) У пикассы кат низко висит, а это 25 касарей. :) А брызговики, да фик с ними, я регулярно обрываю. :)

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Нам с мужем сразу понравилась в салоне.

Плюсы для меня:сидеть в салоне удобно, свободно, сиденья комфортные, собака в ноги влезает (англ.кокер-спаниель).

Плюсы для мужа: сиденья регулируются по спине, свободный салон, много пространства над головой, а самое главное сиденья сзади все снимаются и получается очень приличный объем багажного пространства. :spruce_up:

Ссылка на комментарий

Вы не там клиренс критикуете. :)

 

Да я в общем-то и не критиковал клиренс вообще. Я только отметил, что из-за длинной базы на плохой дороге могут быть проблемы. К тому же писал это бывшему владельцу "Нивы", что в данном случае существенно.

Меня то например все устраивает, я даже сказал бы, что на природу в необходимых мне пределах я пробирался.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...