Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вентилятор радиатора


VV239

Рекомендуемые сообщения

ВХ?! Его На С4-2 нету. И лампочки тоже нету!  :smile3:

Будет перегрев - БК скажет СТОП красными буквами.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@tarakan67,

 

 

На Ситроен ВХ, например, вообще нет стрелки температуры, есть только лампочка перегрева. И ничего, работают машинки до сей поры!
да,и манометр масляный убрали,а лампочка при 0,5 загораетя

 

 

Х! Его На С4-2 нету. И лампочки тоже нету! :smile3: Будет перегрев - БК скажет СТОП красными буквами. :smile57:
ага башку поведет,
Ссылка на комментарий

Почему?  :smile37:

Нагрев выше допуска. Тебе не стрелкой, не шкалой на приборке показывает машина, а просто говорит:"Перегрев двигателя.Остановите машину и выключите двигатель" 

И в чём разница?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Кто нибудь сумел победит включение вентилятора только на максимальной скорости? У меня щас такое началось на 109 вкл до 100 охлаждает. Неужели плату управления вентилятора надо менять?

Ссылка на комментарий

@Бес, Печку надо включать на максимум,и останавливаться и не глушить!

@dark00, плата вентилятора выполняет то что ей скажут мозги двигателя,поэтому чтобы изменить все эти градусы надо прошивку или менять или править!

но ты не переживай,на 110 вент включается если только на холостых машина работает,если будет нагрузка у двигателя то работает режим 100 включени,90 выключение вентилятора.

это все с экологическими нормами ЕС связано

Изменено пользователем s-90
Ссылка на комментарий

@s-90,  А какая нагрузка должна быть? Еду по городу обороты 1500-2500, включается на 109,  ну правда иногда сбрасываю газ, и почему сразу на макс скорость? Должна же быть медленная как при включенном климате. Вобще опасно так ездить что до 110 нагревается машины? И возможно ли поменять температуры включения с помощью лексии(если это прошивка конечно).

Ссылка на комментарий

ну попробуй остановись и посмотри как на каких температурах вент включится и выключится(будет 110-100)

и тоже самое стоя на оборотах 3000 (будет 100-90)-и все увидишь сам

Изменено пользователем s-90
Ссылка на комментарий

@s-90, То есть ты считаешь это нормально? Я где то в темах нашел что на 97 градусах должна 1 скорость включатся и дальше плавно увеличиватся так как наш вентилятор умный. И все там утверждают что такое поведение как у меня это пипец плате управления, а на макс скорости на 110 градусах включается потому что максимальная скорость  идет тупо через реле миную плату.

Ссылка на комментарий

долго как писал ответ

попробуй стоя на холостых,на оборотах 3000,с кондеем и без-и все поймешь

на холостых с кондеем при любой температуре сразу включается 1 скорость

Изменено пользователем s-90
Ссылка на комментарий

давай,скорее всего все нормально,штатно работает.

поменяй управляемый(105 градусов) термостат на простой(89 градусов)-двигателю по легче будет

Изменено пользователем s-90
Ссылка на комментарий

Щас все проверил, все как вы и сказали, держу 3009 оборотов двигатель держит температуру 100-90, на холостых 110-100. Значит у меня все в порядке? Кстати термостат у меня вообще чудной начинает открываться на 82-83 градусах, еще раньше замечал по трассе стрелка температуры чутка вниз, проверил , на скорости держится 80 градусов, для зимы маловато, термостат я как раз заказал на 89 градусов как вы и советует, фирму вернет какой-то чтоли.

Ссылка на комментарий

Все в порядке!а тот термостат который у тебя стоит скорее всего пропускает в закрытом положении(резинка на тарелке клапана облезла),меняй его

Изменено пользователем s-90
Ссылка на комментарий

Спасибо большое. Теперь я хоть успокоился, а то все боялся что почти кипю, щас термостат буду менять, антифризик качественный поищу, чтоб высокие температуры держал полутше!

Ссылка на комментарий

себе из концентрата BASF Glysantin сделал антифриз с Т кипения 115


реальные нормальные концентраты только BASF RAVENOL liqui moly

70% концентрата остальное вода дистилированная (брал в аптеке)

Ссылка на комментарий

 

 

Бес, Печку надо включать на максимум,и останавливаться и не глушить!
Да я не помню что он там пишет, я как пример привел, что разницы никакой - есть стрелочный указательна панели или нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Да я не помню что он там пишет, я как пример привел, что разницы никакой - есть стрелочный указательна панели или нет.

ну если не помнишь то и нечего говорить или тем более писать,можно и спросить....

это общее правило если мотор перегрелся-глушить нельзя,нужно его печкой охлаждать

Ссылка на комментарий

да,покупал и кипятил все ,именно эти соответствуют,причем Равенол попадался и желтый и зеленый,остальные красные(ну это просто красители разного цвета)

а че его искать,заказывай в экзисте или в другом любом интернет магазе и все!

http://www.glysantin.de/en/products/g30.html     вот такой я покупал

причем продают уже готовый Глисантин-это какая-то белорусская подьебка,осторожно.на оригинальной канистре ни слова по русски,и только концентрат,готового нет

 

4.4 запрещена ненормативная лексика (мат), экспрессивно и эмоционально окрашенная лексика разговорной речи, отклоняющаяся от принятой литературной языковой нормы (сленг);

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...