Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Завод ПСА - это что-то с чем-то!


Рекомендуемые сообщения

Поехал сегодня к офдилеру (Эксис) прикупить сломанный заменщиками масла щуп и украденный любителями сувениров задний шеврон.

Менеджер забивает мой ВИН, все находит и выносит требуемые детали мне, я расплачиваюсь и иду к машине. Примеряю шеврон - не тот! Ну т.е., совсем не тот, даже формы другой (у меня один сняли, второй остался).

Ладно, иду обратно, говорю, менеджер долго роется в компе и говорит, что другого из двух возможных(!) вариантов в наличии нет. Возвращает деньги за шеврон.

 

Иду обратно к машине, решаю сразу вставить щуп - оппа, а он сантиметров на 15 длиннее, чем родной! Хотя в остальном - точно такой же.

Дальше понятно: возвращаюсь, других нету, деньгивзад, я без запчастей. :(

 

Вспоминаю третий ляп с тем же оригинальным каталогом: масляный фильтр, который бьется по ВИНу - тоже не подходит: бьется вставка нового образца, короткая, а реально стоит старая, длинная.

 

Начал разбираться, и оказалось, что машинка моя сделана всего через 2 дня после внесения заводом некоторых изменений в двигатель, и все должно быть уже по-новому. Но, похоже, осталось у них какое-то количество старых моторов, вот и вляпали по принципу "На тебе, небоже, что мне негоже", естественно, позабыв отразить это в оригинальном каталоге.

 

Ну не козлы? :bomb: :diablo:

Ссылка на комментарий

А Вы машину в салоне брали, или с рук? не было ли на ней замен двигателя, например?

Хотя бы и гарантийных.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, все родное, машина российская.

Менеджер подтвердил, что с подобными косяками сталкивались.

 

ух-ты! мне значит повезло, тот же год и объем, купил недавно щуп на розенштейна - подошел!

кстати на днях ездил ремонтировать трещину на лобовом (дурак на букву М выронил стекло из своего окна прямо мне на крышу, а каско естественно закончилось) так вот на полюстровском 28 набрел на поставщиков фр. запчастей, по двум запрошенным мною позициям дешевле чем у ОД. думаю буду к ним обращаться.

Ссылка на комментарий

по двум запрошенным мною позициям дешевле чем у ОД. думаю буду к ним обращаться.

 

А, вобще, как у них там богато с позициями? И что это оригинал или нет? Телефон ихний есть?

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Пластмассовый наконечник элементарно отламывается если не очень аккуратно его вставлять.

 

А от Зил-130 купить щуп и отрезать нужной длины не ,никак ??? они двух типов и не отламываются никогда!
Ссылка на комментарий

А, вобще, как у них там богато с позициями? И что это оригинал или нет? Телефон ихний есть?

 

мне нужны две довольно банальные вещи степень оригинальности которых несущественна - антена и зеркало, все это конечно только на заказ. Про остальное не скажу - не знаю. Увидел на полке масло total они утверждают что тоже что и у дилера.

715-92-35

 

А от Зил-130 купить щуп и отрезать нужной длины не ,никак ??? они двух типов и не отламываются никогда!

 

еще немного кризиса а вообще проще на 130 пересесть
Ссылка на комментарий

m724,

А от Зил-130 купить щуп

Колхоз.

А колхоз у меня сейчас и так есть - старый щуп с напаянной мерной пластиной.

400 рублей за новый щуп - не деньги. Номер я уже выяснил, на экзисте заказал.

 

пикасятина,

Пластмассовый наконечник элементарно отламывается

Кстати, в том щупе, что мне дилер сватал, железка идет на всю длину, и внутри пластмассы тоже.
Ссылка на комментарий

m724,

Колхоз.

 

400 рублей за новый щуп - не деньги. Номер я уже выяснил, на экзисте заказал.

 

Да,а 120 за надёжный щуп это большие деньги !кОЛХОЗ надёжнее оригинала в данном случае !
Ссылка на комментарий
Непабло, Ну шеврон моно было приклеить на какойнить суперклей в желаемом тобой месте, а щуп,если он длинее, вставил он упёрся в дно и подрезай по месту иль сравни с аналогом с другова Пикассина и отреж скока надо.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

ps я уж подумал, что тема про новый автозавод под Калугой ...

а тут очередное перемывание косточек ОД.

мож переименовать, а ?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord,

а тут очередное перемывание косточек ОД.

Не-не-не, ОД тут ни при чем. Косяк - папы ПСА, его кости и моем. :)

 

<VEB>,

Ну шеврон моно было приклеить на какойнить суперклей в желаемом тобой месте

У меня одна шевронина на месте, к ней нужна вторая - но такая же. А там совсем другие по форме были.

а щуп,если он длинее, вставил он упёрся в дно и подрезай по месту иль сравни с аналогом с другова Пикассина и отреж скока надо.

А смысл?

Еще раз: такой самопальный щуп у меня и сейчас стоит - на кой его менять на другой самопал, да еще и платить за это? Через 3 дня с экзиста придет нормальный щуп за те же деньги.

Ссылка на комментарий

m724,

Колхоз.

А колхоз у меня сейчас и так есть - старый щуп с напаянной мерной пластиной.

400 рублей за новый щуп - не деньги. Номер я уже выяснил, на экзисте заказал.

 

У меня та-же фигня, номерок выложите пожалста, то-же на экзисте закажу!

 ab173187.gif

термаж

 

Ссылка на комментарий

ser--go, номерок - 117449. Это щуп на 1,6 95 сил пр-ва до середины 2004 года.

На всякий случай, длина щупа (полная, вместе с ручкой и пластмасской) должна быть 545 мм. Тот, что пошел после, длиннее (на глаз) мм на 120-140.

Ссылка на комментарий

я уж не знаю по каким каталогам там ищут в Эксисе, а в ДокБэкапе движок 1,6 на 90 сил один -

 

0550 01 223001 МАСЛОУЛОВИТЕЛЬ, ФИЛЬТР, ЩУП TU5JP СО ВПРЫСКОМ 90 Л.С. И АВТОМОБИЛЬ С ТЕХНИЧЕСКОЙ ОЧИСТКОЙ L3

0550 01 223002 МАСЛОУЛОВИТЕЛЬ, ФИЛЬТР, ЩУП TU5JP СО ВПРЫСКОМ 100 Л.С. И АВТОМОБИЛЬ С ТЕХНИЧЕСКОЙ ОЧИСТКОЙ L4 ДО OPR 10096

0550 01 223002A МАСЛОУЛОВИТЕЛЬ, ФИЛЬТР, ЩУП TU5JP СО ВПРЫСКОМ 100 Л.С. И АВТОМОБИЛЬ С ТЕХНИЧЕСКОЙ ОЧИСТКОЙ L4 С OPR 10097

0550 01 223005A МАСЛОУЛОВИТЕЛЬ, ФИЛЬТР, ЩУП TU5JP4 ВПРЫСК ДО OPR 10338

0550 01 223005B МАСЛОУЛОВИТЕЛЬ, ФИЛЬТР, ЩУП TU5JP4 ВПРЫСК С OPR 10339

0550 01 223015 МАСЛОУЛОВИТЕЛЬ, ФИЛЬТР, ЩУП СИСТЕМА ВПРЫСКА EW7J4

0550 01 223020A МАСЛОУЛОВИТЕЛЬ, ФИЛЬТР, ЩУП СИСТЕМА ВПРЫСКА EW10J4

0550 01 223030A МАСЛОУЛОВИТЕЛЬ, ФИЛЬТР, ЩУП ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ DV6

0550 01 223035A МАСЛОУЛОВИТЕЛЬ, ФИЛЬТР, ЩУП ТУРБО ДИЗЕЛЬ DW10TD И БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА ДО OPR 09175

0550 01 223035B МАСЛОУЛОВИТЕЛЬ, ФИЛЬТР, ЩУП ТУРБО ДИЗЕЛЬ DW10TD И БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА С OPR 09176

0550 01 223036A МАСЛОУЛОВИТЕЛЬ, ФИЛЬТР, ЩУП ТУРБО ДИЗЕЛЬ DW10TD И КОНДИЦИОНЕР

 

и щуп соотв.тоже один ...

 

Изображение

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord,

в ДокБэкапе движок 1,6 на 90 сил один

В ДокБэкапе (и некоторых других источниках) 90-сильным кличут движок 1,6 в 89 сил, а движок на 95 сил там зовется 100-сильным.

У меня - как раз этот второй. И по ВИНу выдается номер 1174 92 - что ДокБэкапом, что сервис.ситроен.комом.

Изменено пользователем Непабло
Ссылка на комментарий

Ну...

написал бы в сам ПСА с просьбой прислать полную "кодировку" твоего авто с правильными номерками :)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

мне нужны две довольно банальные вещи степень оригинальности которых несущественна - антена и зеркало, все это конечно только на заказ.

 

а какое зеркало надо? да и антена гдето валялась
Ссылка на комментарий

а какое зеркало надо? да и антена гдето валялась

 

правое пасажирское с датчиком температуры, антена правда говорят тоже не у всех одинаковая
Ссылка на комментарий

правое пасажирское с датчиком температуры, антена правда говорят тоже не у всех одинаковая

 

зеркало есть(с полным электроприводом). если еще не взял пиши в личку. решим
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...