Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена лобового стекла


arp

Рекомендуемые сообщения

Настигли меня в субботу два камешка в лобовое. Вердикт стекольщиков - только замена. Официалы зарядили порядка 500 евро (стекло + работа). Лобовое с датчиками дождя и света. Начал искать в неофициалов. На вопрос, идет ли уже лобовуха с датчиками одни утверджают, что да, идет, просто отщелкиваюся разъёмы от старого стекла и прищелкиваются к новому, другие говорят, что со старого стекла датчики снимаются и ставятся на новое на гель.

Такой вопрос - у меняпо ВИНу на service.citroen.com выдает код лобовухи 8116QV "Ветровое стекло в сборе", но в разделе "Очистка стекол" идет отдельная позиция "Датчик дождя". 

Кто менял ветровое стекло с датчиками, как на самом деле?

Просто те, кто утверждает, что лобое уже с датчиками, и надо только будет перещекнуть разъёмы, предлагают самый дешёвый по цене вариант (лобовик марки Пилкингтон). Те, кто говорит, что даткичи снимаются со старого стекла и на гель садятся на новое, предлагают вариант дороже (стекло марки АГГ Автомотив).

Изменено пользователем arp
Ссылка на комментарий

Сам не менял, но вот по-любому если идет уже с приклеенными датчиками дешевле, чем без них, то и думать не о чем -- меньше гемор... трудностей. Раньше со старого стекла срезали и переклеивали датчики ввиду того что "пустое" стекло + переклейка получится существенно дешевле стекла "в сборе". В вашем случае это будут дополнительные риски "кривости" рук переклейщиков плюс потраченное время и деньги на саму процедуру переклейки. В случае если провода и разъемы не подойдут (если стекло идет по вину, то риски такого минимальны), то обрезка фишек и сращивание проводов гораздо менее трудоемкая и дорогостоящая операция.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поменял свое лобовое стекло - поставил оригинал: атермальный, антибликовый, с креплением под датчики. Вместе с работой обошлось в 190 долларов. Датчики дождя и света таки просто отщелкиваются от старого стекла и прищелкиваются на новое стекло.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Офигеть вы бабки на стекло тратите)))  Я года 1,5 назад за 5000р вместе с работой поменял, с синей полосой))).

После того как мой друг поменял себе стекло у официалов за 21000р, и через неделю ему камень попал так что трещина во всё лобовое, я себе подчеркнул, что мне было бы оооочень обидно)

Просто перед тем как ставить Китай ( не Россия ). Нужно его смотреть, чтобы типа по середине не было полосы с увеличением или размытости. 

Ссылка на комментарий
перед тем как ставить Китай ( не Россия ). Нужно его смотреть, чтобы типа по середине не было полосы с увеличением или размытости.

...."Бери ношу по себе, что бы не падать при ходьбе"...Это я к тому,что не для того я брал европейскую машину, что бы в неё китайские запчасти кривые вставлять! А если не тянешь -Чери не плохой выбор ...

Изменено пользователем РоманS
Ссылка на комментарий

@РоманS, Вы хотите сказать что все детали, будь то подвеска, колодки или сальники ставите только оригинал? А сцепление? Особенно сейчас, при нынешнем курсе. Каждый сам решает, сколько тратить на свою ласточку. Просто я работаю на машине каждый день, и не вижу смысла ставить всегда только оригинальные запчасти, ибо машина должна приносить деньги, тем более такая рабочая лошадка как берлинго. 

P.S. На днях другу, у него ауди A4 в последнем кузове, брал за 1,7 ляма со скидкой в 400тысяч р., так 2,1мл р стоит, влетел камень, лобовое ставит не оригинал, хотя з.п у него 150 в месяц, не думаю что он не может потянуть, просто он мне сказал, да я чё е..... оригинал за такие бабки ставить?))) Этож говорит стекло!)

Моё вот такое мнение)

Ссылка на комментарий

Вы хотите сказать что все детали, будь то подвеска, колодки или сальники ставите только оригинал?

 

У вас был китайский автомобиль? У меня - да..

И всё бы не чего,но была одна проблема постоянно: найти качественный китайские запчасти на китайский автомобиль! :smile3:

Вы же сами обмолвились: - мол,выбирая китайское стекло,смотрите чтобы диоптрии(искажение), с вашим зрением совпали .. Это как?  :facepalm:

Но аргумент,что машина у вас рабочая-сводит на нет все мои доводы,конечно...Здесь любые средства хороши -вплоть,до стрейч пленки. Лишь бы бабло делало..

 

Что касается меня,пока у меня всё в оригинале,но жизнь сейчас тяжелая..Я буду стараться,если потребуется заменять жизненно важные детали,на оригинал или достойный аналог...

А вот если,к примеру,перегорят лампочки подсветки номера-я точно закажу на АлиЭкспрэсс -светодиодные... :smile107:

P\S Я тут поинтересовался...И нашёл кучу Не китайских вариантов...

      И давайте уже,оставим в покое соседей... :smile:

post-50183-0-41924100-1457813634_thumb.jpg

Изменено пользователем РоманS
Ссылка на комментарий

 

 

...."Бери ношу по себе, что бы не падать при ходьбе"...Это я к тому,что не для того я брал европейскую машину, что бы в неё китайские запчасти кривые вставлять! А если не тянешь -Чери не плохой выбор ...

Не все, что "китай" омно :-)

На предыдущий авто (Гольф) ставил вместо оригинала (сильно был затерт и зацарапан) поставил китайский XYG. Качество по мне так отлично. Более двух лет с ним отъездил, стекло крепкое, ни каких претензий. Стоило это в 11 году около 3,5 т.р. Сейчас на Берлинго с работой стоит 5 - 5.5 т.р. с установкой. Если придется менять, то не задумываясь поменяю на такое.

http://www.autosteklo.su/catalog/st-petersburg/3769/

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Поймал камень в дальней поездке, такой что выдолбило кусочек из лобового стекла практически на уровне глаз, трещины не пошли. До этого камни ловил, но они успешно рикошетили. В принципе, оригинальное хотелось заменить года через 2 после покупки авто, очень уж оно затерлось и зацарапалось.

Буду ставить такое (был опыт с предыдущим авто):

http://www.autosteklo.su/catalog/st-petersburg/3769/

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Стоить это удовольствие будет очень дорого, но тем не менее без окон ездить тоже не совсем комфортно. Сэкономить на этом можно, поставить не оригинал, что я вам не советую однозначно, так как они все не качественные, либо сразу же обратится в специализированную компанию которая занимается установкой и продажей автостекол. Вот еще номер телефона , если надо.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Не надо.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Сэкономить на этом можно, поставить не оригинал, что я вам не советую однозначно

XYG - хорошее качество. Был опыт. И скоро на Бегемота новое поставлю взамен оригинала.

http://autoglass-rus.ru/info/xyg

 

 

Вот еще номер телефона , если надо.
Не надо  :smile:
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот и меня постигла эта участь! Правда я его сам себе разбил. Звонил узнать сколько стоит. Наше стекло 6000, Китайское 8500. Гарантию дают на 5 лет.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Гарантию на что?, на работу?, счас такой хитрый ход, пишут; гарантия пять лет, а когда начинаешь читать, там написано, на работу, а на деталь пол года, согласно данной производителем

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Угу, я когда покупал нового ситрика тоже прочитал, что гарантия 2 года или 100ткм. А на самом деле много чего интересного понаписано в ограничениях :) В частности косточки по гарантии мне такое ощущение, что специально тянули до 20ткм, чтобы не менять, хотя прошло времени 9-10 месяцев только и пробега 18,5ткм.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

Борское стекло на наши стоит 2000.

Кто вдруг поставит такое отпишитесь, как оно.

Я решил замену отложить до окончания зимы, родное можно еще пошкрябать от снега  :smile57: , а по весне новое воткну. Но я думал о стекле XYG. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...