Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А что говорят Ваши знакомые французы? :-)


Удача

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые владельцы С3. Надеюсь влиться в ваши стройные ряды в ближайшее время, если всё срастётся.

 

Покупаю С3, 1,4 механика, как сказали в салоне а/м адаптирован к скандинавским условиям, правда, где это в документах будет указано, пока неясно :-) . Надеюсь, к концу недели машинку пригонят.

 

Тщательно проштудировала доступные в инете форумы по С3 и другим а/м, рез-ты краш-тестов, не поленилась и за 2 недели "протестдрайвила" несколько авто, разных по цене и кач-ву: Деу, Киа, Хюндай и Форд ( до VW и Ауди, честно, не дошла, по ним в тему сильно не въезжала, т.к. решила, что это немного не моя ценовая категория - дороговато), потом приехала в салон Ситроен, села в С3 и поняла, что это МОЙ а/м, прокатившись на нём, хотя по цене уже - просто потолок :-(.

Но мои первые впечатления и ощущения от С3 оказались просто супер!!!

Это было уже после тестирования обоих Деу- беззащитного Матиза и "деревянной" Нексии, попробовала проехаться в Акценте - нет то :-(, про Пиканто я вообще молчу :-(((, Гетц при скорости 100 км/ч раскачивался и шумел, Фиеста не порадовала комфортом (всё - ИМХО).

Итак, я выбрала С3, дилера, подписала договор, внесла предоплату. Короче, ввязалась....

 

Моя сестра и её муж в ужасе от моих планов (они поклонники чисто-немецких а/м).

Сейчас они бьют тревогу ссылаясь на отзывы знакомых французов, которые сами якобы в Ситроенах не ездят, предпочитая немецкие а/м. Их аргументы: Ситроены ломучие, поэтому, не успев выплатить кредит, я уже через 2-3 года стану задумываться о продаже а/м, а через лет 5 продам за 3000 usd не больше :-)

Я-то сейчас опрашиваю всех знакомых, кто эксплуатирует C3, но "собственных" знакомых французов у меня увы нет, фр язык я не знаю и на местных форумах а/владельцев ничего не пойму :-)

До Ситроена ездила 13 лет на: Таврии, на Вазах -6-ке, 7-ке и Ниве, Фиате Брава, так что статистика по кач-ву этих а/м у меня набралась :-), а вот Сироен для меня пока - породистая, но "тёмная" лошадка.

Что вам известно о С3 так сказать "безэмоционально", без привязки к собственному и, поэтому, как водится - любимому красивому и несомненно самому лучшему авто? Про + и - я в темках прочла, про буквальные поломки тоже темы видела, а вот по общей статистике поломок и обслуживания что мир говорит - кто знает?

Изменено пользователем Genechka

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

С3 относительно надежен. там нечему ломаться.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Genechka, Блин, вот как же люди любят обхаять то, о чем ничего не знают. Нормальные французы по надежности, и не только ситроен. И по обслуживанию куда дешевле немцев.

Из форума, как я понял, критична только коробка сенсодрайв, больше характерных болезней нет. И не сказал бы, что немцы такого же класса существенно надежней. Но точно существенно дороже.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

а вот и неправда все. я до ситроена ездила на немецких машинах, причем различных моделей и годов выпуска и могу вам сказать с полной ответственностью, что сравнивать немецкие и французские машины нельзя не по каким параметрам. ломаются французы только в путь. как вы думаете,почему ауди 80 19лохматого года стоит столько же сколько С3 2003 года? продать его действительно будет сложно потом. хочешь продать-ставь цену значительно ниже рыночной и в цене они падают за первые годы эксплуатации очень сильно, хотя немцы тоже но в меньших пропорциях (если не брать в расчет машины дороже 40-50 тые)

Ссылка на комментарий

Na-Tala, Зашибись сравнение, ауди 19лохматый год и С3 2003.

это примерно то же, что телегу сравнить с Ауди. Телега будет ломаться реже, она куда как проще.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

у меня была ауди 80, так ченить ее приходилось намного чаще .чем ситроен, у нее постоянно что-то ломалось, а про управляемость по сравнению с французами и вообще говорить нечего.

рыжая бестия

Ссылка на комментарий

Na-Tala, Зашибись сравнение, ауди 19лохматый год и С3 2003.

это примерно то же, что телегу сравнить с Ауди. Телега будет ломаться реже, она куда как проще.

 

 

сравнение было по цене, а не по сложности конструкции

Ссылка на комментарий

сравнение было по цене, а не по сложности конструкции

 

Дело в том, что ты сравниваешь надежность, а при этом нужно учитывать сложность авто.

К тому же собственный опыт эксплуатации одной машины не показатель. Я с тем же успехом могу сказать, что французы ломаются реже, при том, что эксплуатировал 4 французских машины и при это одну немецкую. Опираться стоит на общую статистику. А то что обслуживание немцев дороже, так тут все просто, посмотрите стоимость нормо-часа. Исключение только опель.

 

Na-Tala, Кстати падение в цене определяется совсем не надежностью.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Кхм... только вчера закончили подобную тему... :grin:

 

Вот это точно.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Дело в том, что ты сравниваешь надежность, а при этом нужно учитывать сложность авто.

 

 

еще раз читаем внимательно мои высказывания. я задаю вопрос почему стоимость ауди бочки равна стоимости 4 летнего С3? повод задуматься

 

 

К тому же собственный опыт эксплуатации одной машины не показатель. Я с тем же успехом могу сказать, что французы ломаются реже, при том, что эксплуатировал 4 французских машины и при это одну немецкую. Опираться стоит на общую статистику. А то что обслуживание немцев дороже, так тут все просто, посмотрите стоимость нормо-часа. Исключение только опель.

Na-Tala, Кстати падение в цене определяется совсем не надежностью.

 

а на этом форуме есть владельцы французских машин, пробег которых больше 400 тыс. км? а может здесь есть владельцы ситроенов, двигатели машин которых без капремонта проехали 1 млн км? владельцев немецких машин с огромными пробегами я знаю, а вот французских нет. и что-то на улицах города я не вижу ситроенов 1980 года, а вот немцев полно. может я не права? аргументируйте

Ссылка на комментарий

а на этом форуме есть владельцы французских машин, пробег которых больше 400 тыс. км? а может здесь есть владельцы ситроенов, двигатели машин которых без капремонта проехали 1 млн км? владельцев немецких машин с огромными пробегами я знаю, а вот французских нет. и что-то на улицах города я не вижу ситроенов 1980 года, а вот немцев полно. может я не права? аргументируйте

Элементарно. Французы на российском рынке появились куда позже немцев. Машины старые есть, в том числе и старше 80-х годов но их естественно меньше, все по той же причине более позднего прихода и меньшей популярности. Пробег подобный 400 тыс. и французы выдерживают, а миллион и срекди немцев очень немногие выдерживали, причем сейчас таких просто нет, не нужен такой ресурс, машина списывается раньше. Машина с пробегом за 200 насколько я помню, хозяин ее на форуме бывал, причем был доволен. Я предыдущую продавал с пробегом около 160 тыс. и тоже проблем не знал. Исключение дизели, так между прочим дизели у группы PSA считаются лучшими в мире и ставятся в том числе на тех же немцев.

Еще аргументы нужны?

Собственно спор тупиковый, я не пытаюсь доказать, что немцы делают плохие машины, сам сейчас убеждаю купить опель так как он дешевле при прочих равных, но вот только не надо говорить, что французы делают плохие машины, историю немного поизучайте, в том числе откуда на некоторых немецких машинах появлялись технологии французов.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Элементарно. Французы на российском рынке появились куда позже немцев.

Машины старые есть, в том числе и старше 80-х годов но их естественно меньше, все по той же причине более позднего прихода и меньшей популярности.

 

только если говорить о дилерских машинах, серые появились примерно в одно и то же время

 

Пробег подобный 400 тыс. и французы выдерживают, а миллион и срекди немцев очень немногие выдерживали, причем сейчас таких просто нет, не нужен такой ресурс, машина списывается раньше.

 

 

400 тыс для немца вообще не большой пробег. по поводу миллионников пожалуйста http://www.audiclub.ru/forum/ например Юрий100. у него пробег на сотке 1250000.

 

 

Машина с пробегом за 200 насколько я помню, хозяин ее на форуме бывал, причем был доволен. Я предыдущую продавал с пробегом около 160 тыс. и тоже проблем не знал. Исключение дизели, так между прочим дизели у группы PSA считаются лучшими в мире и ставятся в том числе на тех же немцев.

Еще аргументы нужны?

 

Вот видите, Вы вспомнили одного человека, у которого пробег был более 200 тыс. км. Смешно даже. Посмотрите на форумах немецких машин, какой там пробег у старья и сколько таких машин.

 

Собственно спор тупиковый, я не пытаюсь доказать, что немцы делают плохие машины, сам сейчас убеждаю купить опель так как он дешевле при прочих равных, но вот только не надо говорить, что французы делают плохие машины, историю немного поизучайте, в том числе откуда на некоторых немецких машинах появлялись технологии французов.

 

 

а спор действительно тупиковый. но надо смотреть правде в глаза. не надо возвеличивать французов, в них кроме большого набора опций и красоты (на любителя) ничего и нет в общем. и качество у них крайне посредственное. раз уж сами попали на француза, не подбивайте других. за те же 20 тыс. уе лучше королуу новую купить, или лансер. я бы никогда не села на француза, если бы не возникшие финансовые трудности. и я для себя решила, что француз у меня в первый и последний раз!

 

 

Элементарно. Французы на российском рынке появились куда позже немцев.

Машины старые есть, в том числе и старше 80-х годов но их естественно меньше, все по той же причине более позднего прихода и меньшей популярности.

 

только если говорить о дилерских машинах, серые появились примерно в одно и то же время

 

Пробег подобный 400 тыс. и французы выдерживают, а миллион и срекди немцев очень немногие выдерживали, причем сейчас таких просто нет, не нужен такой ресурс, машина списывается раньше.

 

 

400 тыс для немца вообще не большой пробег. по поводу миллионников пожалуйста http://www.audiclub.ru/forum/ например Юрий100. у него пробег на сотке 1250000.

 

 

Машина с пробегом за 200 насколько я помню, хозяин ее на форуме бывал, причем был доволен. Я предыдущую продавал с пробегом около 160 тыс. и тоже проблем не знал. Исключение дизели, так между прочим дизели у группы PSA считаются лучшими в мире и ставятся в том числе на тех же немцев.

Еще аргументы нужны?

 

Вот видите, Вы вспомнили одного человека, у которого пробег был более 200 тыс. км. Смешно даже. Посмотрите на форумах немецких машин, какой там пробег у старья и сколько таких машин.

 

Собственно спор тупиковый, я не пытаюсь доказать, что немцы делают плохие машины, сам сейчас убеждаю купить опель так как он дешевле при прочих равных, но вот только не надо говорить, что французы делают плохие машины, историю немного поизучайте, в том числе откуда на некоторых немецких машинах появлялись технологии французов.

Изменено пользователем Na-Tala
Ссылка на комментарий

Уфф, устал уже.

Серые фрнацузы тоже появились значительно позже.

Про посредственное качество - ну нет у вас статистики, чтоб об этом судить. Уж если об этом говорить, посмотрите в конце концов на немецкую же статистику, в которой в рейтинге надежности нет ни одного немца, а ситроен пусть десятый но есть.

Насчет того, что я сам "попал" на француза, так я уже на четвертого попал, и пока нет причин для жалоб, правда машины классом повыше чем С3.

Что касается машин с миллионным пробегом, вы привели опять же ауди 100, машина мягко говоря не класса С3 и к тому же лохматого года выпуска, тогда отнюдь не одни немцы делали миллионники, а сейчас таких двигателей нет и у немцев. А те модели, что представлены в основном на этом форуме просто физически не могли столько набегать, т.к. года выпуска свежие.

Что касается того, что я вспомнил владельца, так просто у него машина между прочим позже 2000 года, а на данном форуме машины вообще свежие. Если посмотрите подольский форум, найдете полагаю и вполне приличные на ваш взгляд пробеги, вот только на мой взгляд, нафига ездить на машине с бешеным пробегом и дожидаться пока она сыпаться начнет?

Что касается цены. Специально посмотрел на из рук в руки. Самый дешевый С3 стоит 206 тыс.р. при этом он с двигателем 1,4 и побитый градом, самая дорогая Ауди 80 почти такая же цена, 1992 год, двигатель 2 литра, и без проблем. Если так оценивать - то действительно цена равная.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Хотите знать на чём ездят наши французы в Москве? На фордах, Ренохах, служебных... а их жены все поголовно на собственных Ситрах Ренохах, Пыжиках, Дэу!

Изменено пользователем MIFKA
Ссылка на комментарий

Уфф, устал уже.

Серые фрнацузы тоже появились значительно позже.

Про посредственное качество - ну нет у вас статистики, чтоб об этом судить. Уж если об этом говорить, посмотрите в конце концов на немецкую же статистику, в которой в рейтинге надежности нет ни одного немца, а ситроен пусть десятый но есть.

Насчет того, что я сам "попал" на француза, так я уже на четвертого попал, и пока нет причин для жалоб.

Что касается машин с миллионным пробегом, вы привели опять же ауди 100, машина мягко говоря не класса С3 и к тому же лохматого года выпуска, тогда отнюдь не одни немцы делали миллионники, а сейчас таких двигателей нет и у немцев. А те модели, что представлены в основном на этом форуме просто физически не могли столько набегать, т.к. года выпуска свежие.

Что касается того, что я вспомнил владельца, так просто у него машина между прочим позже 2000 года, а на данном форуме машины вообще свежие. Если посмотрите подольский форум, найдете полагаю и вполне приличные на ваш взгляд пробеги, вот только на мой взгляд, нафига ездить на машине с бешеным пробегом и дожидаться пока она сыпаться начнет?

Что касается цены. Специально посмотрел на из рук в руки. Самый дешевый С3 стоит 206 тыс.р. при этом он с двигателем 1,4 и побитый градом, самая дорогая Ауди 80 почти такая же цена, 1992 год, двигатель 2 литра, и без проблем. Если так оценивать - то действительно цена равная.

 

по порядку:

статистики французов у меня действительно нет, но большая статистика по немцам. по поводу немецкой статистики, может Вы мне ссылочку кинете, как там ситроен на 10 месте оказался.

по поводу того, что сейчас немцы не делают двигатели, которые проходят меньше чем раньше, то это вы уж сильно загнули.

по поводу форума, уж Вы то мне не рассказывайте какие там машины у кого, или может Вы участник этого форума?

 

по поводу стоимости ситроенов, если говорить о С3 и бочке? С3 наверно 2002 года с пробегом тыс 120, а ауди 1992 года, причем пробег у нее никак не меньше 400 тыс км. разница ощущается?

Ссылка на комментарий

Я вообще поражена сравнением с бочкоой!!! это два разных класса автомобиля, они изначально в разных ценовых категориях....

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Дайте почитать вашим родственникам =) Немецкое качество это миф... если есть японское.... Toyota =)

 

Как выбирать машину

Знатоки предлагают различные критерии:

 

 

Навеяно чтением автомобильных форумов. Дабы начинающим было проще

выбрать себе машину. Копирайт GolosOFF.

 

 

Теперь, чтобы отговорить кого-либо от покупки любого автомобиля или просто

обложить конкретную модель, достаточно взять из списка нужные пункты.

 

 

1. Год выпуска.

 

 

а) б/у г. - будут сыпаться

б) новые г. - тоже будут сыпаться, да еще и дорого

 

 

2. Страна-производитель

 

 

а) немецкие г - нет настоящего японского качества

б) японские г - нет настоящего немецкого качества

в) корейские г - нет вообще никакого качества

г) французские г - потому что г и все

д) американские г - потому что нет ни японского, ни немецкого качества

е) китайские г - тут вообще все ясно, даже говорить не о чем.

ж) наши г - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят

по улицам

 

 

3. Двигатель

 

 

а) Бензиновый г - жрет много

б) Дизельный г - ремонтировать дорого

в) Гибрид г - батареи бешеных денег стоят

г) Газ г - непременно взорвется и воняет

 

 

4. Коробка передач

 

 

а) Ручка г - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда

б) Роботизированная ручка г - дергает на переключениях и вообще ни фига не

автомат

в) Автомат г - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого

г) Вариатор г - непременно сдохнет

 

 

5. Привод

 

 

а) Передний г - непонятно, как из заноса выходить

б) Задний г - непонятно, как в занос не попасть

в) Полный г - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься

 

 

6. Кузов

 

 

а) Седан г - холодильник не влезет

б) Хетчбек г - багажник маленький

в) Универсал г - на фига этот сарай

г) Купе г - назад лезть неудобно

д) Кабриолет г - дует

е) Автобус г - большой слишком

 

 

7. Класс авто

 

 

а) А г - мопед с крышей

б) B г - едет как мопед, жрет как машина

в) C г - типа большой, а на самом деле маленький

г) D г - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C

д) E г - ну и как парковать эту корову?

е) F г - вы видели, сколько оно стоит?

 

 

8. Руль

 

 

а) Правый г - обгонять не получится

б) Левый г - дорого и нет настоящего японского качества

 

 

9. Прочее

 

 

а) Тонировка г - ничего не видно

б) Отсутствие тонировки г - все видно с улицы и жарко

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

я купила трехлетний С3 и, скажу, что проблем минимум!! а один мой знакомый, тоже поклонник немцев, если точнее, то немцев из ингольштадта сказал так про С3 " в машинке должен быть космос...вот в твоем С3 он есть!! Мне понравилось. Я выбирала машину прежде всего по комплектации и салону...в своем классе эти показатели С3 лучшие!!

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий
Genechka, "наши знакомые французы" говорят черным по русски: научитесь уже в конце концов самостоятельно делать выбор. В жизни это умение еще не раз пригодится! Вам ездить на машине, соответственно и вам решать на какой именно. Должно же быть свое мнение то.......

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Статистика не французская, а как раз немецкая, ссылку поищу.

Про двигатели не загнул. Я так понимаю, вы знаете современные немецкие машины с пробегом более миллиона? Позвольте не поверить, сейчас машины редко задерживаются на рынке долго, при этом есть стремление к минимизации расходов, поэтому такие вложения делать просто не рентабельно. Собственно потому и ездят в странах третьего мира на убитых древних мерсах, движки которых действительно набегали по миллиону.

Про форум я говорю не немецкий а ситроеновский. Я не участник, но там форум гидроситроенов, эти модели намного старше, соответственно и пробеги больше.

про цену ауди и ситроена у ауди заявлено 200 тыс,у ситроена 120. Но побитый кузов автоматом снимает 3000 баксов минимум, в двигателе разница ощутима, мягко говоря, и повторяю, примеры крайние, если брать средние, разница почти вдвое, что как раз уже вполне логично, т.к. ауди всегда были дороже.

Кстати, раз мы так ценами увлеклись, может назовете одноклассника С3 у ауди за похожие деньги?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...