Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подогрев сидений.


Рекомендуемые сообщения

У меня прям невезенье какое-то.

В январе сломался подогрев сидений (это в самые-то морозы). В сервисе сказали починим, заказли новую сидуху из франции, в марте сделали. Сейчас случайно заметил (случайно, т.к. не пользуюсь летом :)), заметил, что он опять не работает!

Надоело уже!

У кого-нить были подобные проблемы?

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вообще то нет ... единственная проблема это когда убираешься в салоне иногда заденешь регулятор и не посмотришь а потом садишься особенно когда жара 40 градусов а у тебя сидушка тоже 40 градусов : )))

Ссылка на комментарий

Так как водительски подогрев не работает, то же самое у меня все время происходит с пассажирским сиденьем. Переключатель не очень удобный. Слишком легко крутится. :wink:

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

хммм ... думаетсяэтому есть решение под сидушкой где стоит тен обогревателя есть провод со штепслем надо полазить попробовать разъединить этот штепсель тогда регулятор работать поидее не должен ... в летнее время помоему так стоит делать... надо попробовать сделаю от пишу результаты

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Любезно сообщаю.

 

Только что выбрал время чтобы покопаться в гараже под сиденьями моей крошки.

 

Под сиденьем к полудвумя саморезами прикручена пластиковая пластина.

 

Подней блок распределения питания обогрева. В нём расположены два штепселя Зёлёный и Жёлтый. На этих штепселях стопорные фишки. Отодвигаете эти фишки, разъединяете штепсели, приклеиваете скотчем штепсели к пластиковому основанию блока, чтобы не было дребезжания, и регулятор обогрева не будет функционировать, до того пока цепь питания тена не будет восстановлена.

 

Просто и со вкусом, а главное никакого случайного подогрева в 40градусную жару!

Ссылка на комментарий

По поводу отключения, не согласен! не дай бог заметят на сервисе!

повод слететь с горантии( у знакомого на бмв за чехлы на сиденьх отказались менять отказавшие мозги!)

Я и говорю. Империалисты!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Любезно сообщаю.

 

Только что выбрал время чтобы покопаться в гараже под сиденьями моей крошки.

 

Под сиденьем к полудвумя саморезами прикручена пластиковая пластина.

 

Подней блок распределения питания обогрева. В нём расположены два штепселя Зёлёный и Жёлтый. На этих штепселях стопорные фишки. Отодвигаете эти фишки, разъединяете штепсели, приклеиваете скотчем штепсели к пластиковому основанию блока, чтобы не было дребезжания, и регулятор обогрева не будет функционировать, до того пока цепь питания тена не будет восстановлена.

 

Просто и со вкусом, а главное никакого случайного подогрева в 40градусную жару!

Добрый день.

 

Аккуратней там с разъемами под сиденьем!! Там еще и питание боковой подушки безопасности! А уж если ручками что то очень хочется поделать - отключайте разъем на "включалке-регуляторе". Проще и логичней.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Любезно сообщаю.

 

Только что выбрал время чтобы покопаться в гараже под сиденьями моей крошки.

 

Под сиденьем к полудвумя саморезами прикручена пластиковая пластина.

 

Подней блок распределения питания обогрева. В нём расположены два штепселя Зёлёный и Жёлтый. На этих штепселях стопорные фишки. Отодвигаете эти фишки, разъединяете штепсели, приклеиваете скотчем штепсели к пластиковому основанию блока, чтобы не было дребезжания, и регулятор обогрева не будет функционировать, до того пока цепь питания тена не будет восстановлена.

 

Просто и со вкусом, а главное никакого случайного подогрева в 40градусную жару!

Добрый день.

 

Аккуратней там с разъемами под сиденьем!! Там еще и питание боковой подушки безопасности! А уж если ручками что то очень хочется поделать - отключайте разъем на "включалке-регуляторе". Проще и логичней.

Да. Я это понял только чуть позже. Как говорится умная мысля приходит апосля!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня прям невезенье какое-то.

В январе сломался подогрев сидений (это в самые-то морозы). В сервисе сказали починим, заказли новую сидуху из франции, в марте сделали. Сейчас случайно заметил (случайно, т.к. не пользуюсь летом :)), заметил, что он опять не работает!

Надоело уже!

У кого-нить были подобные проблемы?

у меня.

полетел предохранитель. 10 минут на сервисе и заработало вновь!!

Like.no.other.

Ссылка на комментарий

Да бывает из-за регулятора, я согласен с предыдущими авторами при уборке нужно поаккуратнее особенно когда на мойке моешь.

У меня такое уже было пару раз.

Черный вихрь - С4

Ссылка на комментарий

После вчерашнего посещения СТО, выяснилось, что опять сгорел нагревательный элемент. Заказали еще новое сиденье. Уже второе. Такими темпами, у меня водительское сиденье никогда не испачкается, и будут сидухи очень сильно отличаться

(За год пассажирское сиденье прилично выгорело. Сейчас они отличаются не очень сильно, но когда осенью придет новое и его заменят, то, думаю, разница будет более заметная :( ).

Вот так.

А насчет отключения проводов, то гораздо безопаснее просто предохранитель вытащить.... ;)

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

тож перестал работать подогрев водительского. уж ненаю что с ним случилось.

записался сегодня в эксист, грят. если не предохранитель и прочая мелочь ждать долго... бум надеяться

Ссылка на комментарий

а где предохранитель, отвечающий за подогрев?

на общем блоке?

 

а то зима скоро, а на вод. сиденье подогрев тоже не работает

а до ТО и сервиса еще ездить и ездить

 

 

а то на прошлой своей Шуме2 переставлял перед сдачей в трейд ин магнитолу - спалил предохранитель. Искал на морозе его в основном блоке часа 2. И только звонок другу - в сервис КИА позволил узнать, что есть доп. блок предохранителей под ногами водителя. :)

975

Ссылка на комментарий

а где предохранитель, отвечающий за подогрев?

на общем блоке?

 

а то зима скоро, а на вод. сиденье подогрев тоже не работает

а до ТО и сервиса еще ездить и ездить

 

 

а то на прошлой своей Шуме2 переставлял перед сдачей в трейд ин магнитолу - спалил предохранитель. Искал на морозе его в основном блоке часа 2. И только звонок другу - в сервис КИА позволил узнать, что есть доп. блок предохранителей под ногами водителя. :)

таки зачем ждать ТО? звони в сервис, записывайся, приезжай и будет те счастье, брика то гарантийная. есчо и помоют бесплатно)))

Ссылка на комментарий

Мое сидень в очередной раз доставили. Записался на пятницу. Доставку на этот раз осуществили за 2 месяца, а не за 3 как в феврале.

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

После вчерашнего посещения СТО, выяснилось, что опять сгорел нагревательный элемент. Заказали еще новое сиденье. Уже второе. Такими темпами, у меня водительское сиденье никогда не испачкается, и будут сидухи очень сильно отличаться  

(За год пассажирское сиденье прилично выгорело. Сейчас они отличаются не очень сильно, но когда осенью придет новое и его заменят, то, думаю, разница будет более заметная  :(  ).

Вот так.

А насчет отключения проводов, то гораздо безопаснее просто предохранитель вытащить.... ;)

Есть, кстати информация, что на сидение с подогревом нельзя вставать коленом например, это как раз приводит к выходу из строя нагревательного элемента.

ну вообщем поосторожней :)

47743.gif
Ссылка на комментарий

Есть, кстати информация, что на сидение с подогревом нельзя вставать коленом например, это как раз приводит к выходу из строя нагревательного элемента.

ну вообщем поосторожней :)

 

забавно. не знал. что ж там такого что можно повредить? всего то три месяца пользую С4, все таки видать пора зачесть мануал)))

Ссылка на комментарий

Кстати, а действительно. Я часто встаю коленом на сиденье. Ну там когда надо что-то взять из машины, а залезеать не хочется.

Но что же они тогда так сделали непродуманно....

 

добавлено позже:

 

Кстати, я и на пассажирское так втаю, и ничего с ним не случилось. пока не случилось...

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

Ну вот, сижу в сервисе в Эксисе Перово, жду пока заменят. Скоро буду попу греть. ;)

А то как машину купил, в общей сложности 10 из 15 месфцев он у меня не работал. (просто летом не обращался в сервис, так катался).

 

А вообще странно. я себе зонтик с символикой С4 заказал в июле. Сказали в следующем году будет. а сиденье изготовили и доставили за 2,5 месяца. Что за ерунда...

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...