Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Донинвест Орион – опыт эксплуатации и ремонта


mac-mac

Рекомендуемые сообщения

Насчёт катушки сейчас вспоминил сопротивление на выходе 1 и4 2 и 3 цилиндров на новой катушки валео 20.5 Ом когда брал другие там было 3. 4. 5ом походу для мозгов это коротыш

Ссылка на комментарий

Замерял сопротивление на выходах катушки era 880034 1-4 2-3 4ом показывает, получается она не подойдёт.

Спросил у электрика, он говорит что это исполнительные, а для проверки нужно мерять на фишке сопротивления.

Изменено пользователем vovan1985
Ссылка на комментарий

Приветствую вас форумчане. Проблема у меня с этим исчадием Таганрогского ада.опишу проблему: запускаю авто, работает ровно, но при трогании с места и наборе оборотов 1900 машина сначала подрывается , а потом когда стрелка тахометра на 2000 резко умирает и не реагирует на педаль газа пока обороты опять не станут <1900! Если же не на ходу выставить 2000оборотов и попытаться удержать, то машина начинает жить своей жизнью, а именно то набирать 5000 и сразу сбрасывать до2000, набирать и сбрасывать. В нашем городе ни кто из мастеров не хочет браться за этот передвигающийся объект приисподней. Помогите дельным советом пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Датчик положения дроссельной заслонки. Заслонка же там тросиком?

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Надо подцепить сканер и смотреть насколько плавно меняются показания с датчика положения заслонки при плавном нажатии педали газа в пол.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем привет помагите не могу понять

 

Поменял тросельную заслонку

Датчик холостого хода

Датчик скорости

 

А стрелка спидометра живёт своей жизнью

 

Датчик холостого хода бывает такое с ним происходит в пробке крутит обороты на Максим

 

Чё делать не могу понять

 

Прохудел патрубок радиатора верхнего в начале стал надуваться  не могу найти патрубок ждать 90 днём пишут 

 

 

Кто чё знает как решить эту задачю 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 04.12.2019 в 19:07, zerg23russ сказал:

Всем привет помагите не могу понять

 

Поменял тросельную заслонку

Датчик холостого хода

Датчик скорости

 

А стрелка спидометра живёт своей жизнью

 

Датчик холостого хода бывает такое с ним происходит в пробке крутит обороты на Максим

 

Чё делать не могу понять

 

Прохудел патрубок радиатора верхнего в начале стал надуваться  не могу найти патрубок ждать 90 днём пишут 

 

 

Кто чё знает как решить эту задачю 

 

Пожоже у вас ЭБУ двигателя глючит. Если катушка зажигания была не исправна, из-за неё выгорает микросхема хол.хода в ЭБУ.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@Василий Х в эту тему закинь вин.

 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...