Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С5-й не заводится на холоде


mpaul1985

Рекомендуемые сообщения

Если есть возможность в хорошие мороз(как сегодня ночью)ставьте машину хотябы в закрытое помещение,или снимите акб и домой его(заодно и подзарядите и ошибки сбросите).

 

Сегодня вынес акб из дома(на ночь снял),завелась с пол оборота.
Ссылка на комментарий

не дума, в Бельгии зимы как таковой и не бывает , на этой неделе только - 5 , а так как правило +- 0 ,да и солярки на заправках другой нет, хотя иногда на некоторых пишут disel + .

сегодня товарищ смотрел, сказал аккумулятор слабый еле крутит ...завтра попробую от другого завестись

 

Обязательно проверьте свечи накаливания.Наверняка проблема в них.
Ссылка на комментарий

а теперь для чайника :-) как их проверить самому и где они именно стоят ?

 

Как я понял, у тебя дорейстайловый С5, и мощность дв.107 л.с. Тогда проще, свечи на них стоят впереди, вкручены в головку цилиндров. На них одеты провода ручейком от одного к другому толстого сечения. Четыре цилиндра-четыре свечи, напротив каждого цилиндра. Так вот, возьми пробник, крокодильчик зацепи за любую свечу(за резьбу), второй конец на массу, подними лампочку что-бы её было видно из салона и включи зажигание. Лампочка должна загореться на срок зависящий от температуры окр.воздуха. Если холодно дольше, если тепло может вообще не загореться. Если не горит на холоде, то надо реле смотреть. Как найти реле я писал выше. Удачи.
Ссылка на комментарий

Как я понял, у тебя дорейстайловый С5, и мощность дв.107 л.с. Тогда проще, свечи на них стоят впереди, вкручены в головку цилиндров. На них одеты провода ручейком от одного к другому толстого сечения. Четыре цилиндра-четыре свечи, напротив каждого цилиндра. Так вот, возьми пробник, крокодильчик зацепи за любую свечу(за резьбу), второй конец на массу, подними лампочку что-бы её было видно из салона и включи зажигание. Лампочка должна загореться на срок зависящий от температуры окр.воздуха. Если холодно дольше, если тепло может вообще не загореться. Если не горит на холоде, то надо реле смотреть. Как найти реле я писал выше. Удачи.

 

+100 Но не забудьте,прежде как смотреть реле, прозваните каждую свечу и на каторой прозвонка не загорелась ту и надо заменить.Это добавлния для (protao 17.12.09). Изменено пользователем WEL
Ссылка на комментарий

Люди, ставьте аккуму какую положено, иначе будете иметь проблему с недозарядом. Не больше и не меньше...

 

Незнаю какие у Вас проблемы с генератором,но я предусмотрительно осенью воткнул акум вроде 72А с пусковым током 550 и нет у меня пробем в -30 и нет ни каких недозарядов не знаю что это такое. А Вы людям советуете плясать у хренового акума в -30. Может с хреновым генератором и будет недозаряд. Ставьте чуть больше положенного не прогадаете. У меня работает прекрасно с октября и в -30 чувствую себя одиноко на дороге))))
Ссылка на комментарий

возьми пробник, крокодильчик зацепи за любую свечу(за резьбу), второй конец на массу, подними лампочку что-бы её было видно из салона и включи зажигание. Лампочка должна загореться на срок зависящий от температуры окр.воздуха. Если холодно дольше, если тепло может вообще не загореться. Если не горит на холоде, то надо реле смотреть. Как найти реле я писал выше. Удачи.

 

Так можно проверить только приход питания на свечи , а чтобы свечи проверить их желательно выкрутить и посмотреть накал в живую !
Ссылка на комментарий

А у нас в среду -40 было, ставил автозапуск на прогрев каждые 2 часа по 20 минут.. Иначе 100% бы не завелся. Первый раз по такому морозу на ситре ездил, печка греет отлично даже на холостых, стекла не замерзают, вообщем хоть сейчас на север :)

Ссылка на комментарий

Может с хреновым генератором и будет недозаряд. Ставьте чуть больше положенного не прогадаете. У меня работает прекрасно с октября и в -30 чувствую себя одиноко на дороге))))

 

именно так!
Ссылка на комментарий

А у меня основные морозы простоял в ракушке, 5ый день сегодня уже.

Завтра ехать надо, пойду вечером- попытаюсь завести своего красавца.

Надеюсь все будет хорошо =)

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Так можно проверить только приход питания на свечи , а чтобы свечи проверить их желательно выкрутить и посмотреть накал в живую !

 

Я и объяснял как проверить питание на свечи! А проверка свечей это уже другой вопрос....
Ссылка на комментарий

Народ я не понимаю почему вы паритесь то. У нас в Беларуси зимняя солярка в продаже с предельной температурой фильтруемости -20С. В минске многие бензиновые не позаводились у каторых нет проблем с парофинированием топлива! Ни топливо не машины не предназначены для морозов ниже 25-30С, ето же французы у них климат др., хотя дизельные моторы хорошие тфу тфу. при -18С на разряженном АКБ завелся. А если нет вспышки то см свечи и компресия играет не маловажную роль!

Ссылка на комментарий

Незнаю какие у Вас проблемы с генератором,но я предусмотрительно осенью воткнул акум вроде 72А с пусковым током 550 и нет у меня пробем в -30 и нет ни каких недозарядов не знаю что это такое. А Вы людям советуете плясать у хренового акума в -30. Может с хреновым генератором и будет недозаряд. Ставьте чуть больше положенного не прогадаете. У меня работает прекрасно с октября и в -30 чувствую себя одиноко на дороге))))

 

Во-первых читать посты нужно правильно - никто никому не советовал плясать у хренового акума. А во вторых - поездишь годик с морозами по городу со всей световой нагрузкой поймешь. А не поймешь...

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий

А у меня основные морозы простоял в ракушке, 5ый день сегодня уже.

Завтра ехать надо, пойду вечером- попытаюсь завести своего красавца.

Надеюсь все будет хорошо =)

 

Вечером завел...тык,тык и зашуршал,мой красавец.

Стрелка отклонилась за 5-ть дней простоя совсем чуть-чуть в сторону минуса, главное не сглазить =)

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Во-первых читать посты нужно правильно - никто никому не советовал плясать у хренового акума. А во вторых - поездишь годик с морозами по городу со всей световой нагрузкой поймешь. А не поймешь...

 

У нас морозики дай бог 30 дней в году,так что год я буду наматывать по морозам лет 12)))) я за это время 4 аккума поменяю))) ИМХО 2-3 штуки за хороший аккум,чем танцевать в -30 Темболее мои доводы подтвердили рукастые и головастые люди.... И вообще че придираться? Хуже точно машине не будет если чуть мощнее поставить.
Ссылка на комментарий

по поводу аккумулятора,я вижу у меня стоит VARTA 12V L3 450/720 A (ЕН), C5 2003 года, 2.0 HDI хочу купить новый ,кто подскажет, какой рекомендуют ставить ? в мануале ничего не сказано об этом

ab101538.gif
Ссылка на комментарий

снял я аккумулятор на ночь домой ,с утра завелся сразу. я так понимаю свечи накаливания ни при чем?

думаю,может генератор плохо заряжает акк. или сразу новый покупать?как генератор проверить?

ab101538.gif
Ссылка на комментарий

ЗЫ: Свечи менял 10 тык назад на оригинал, масло Total 5w40 менял 3 тык назад, бензин только 98, только на Роснефти (2 заправки).

ЗЫ2: Естественно уронил и потерял 1 винт крышки воздушного фильтра на морозе.

 

В мороз заводится лучше на 92. Пробовал еще на Лансере. В 95 и 98 добавки плохо испаряются на морозе. Сейчас езжу на 92-ом. Заводится без проблем.
Ссылка на комментарий

В мороз заводится лучше на 92. Пробовал еще на Лансере. В 95 и 98 добавки плохо испаряются на морозе. Сейчас езжу на 92-ом. Заводится без проблем.

 

Ну не знаю, езжу постоянно на 95-м и при -15 заводится с полпинка, даже при невыжатом сцеплении

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...