Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поздравляйте меня! Стал Ситроводом !


vlado

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Наконец то я получил свой С5, документы оформлены, номера получены, страховка сделана, ТО пройдено.

 

В моих руках оказался С5-3л. 2001 г. пробег совсем смешной, АКПП (в салон напихано все что можно).

 

После первых двух дней использования сложилось двойственное впечатление о машине (иногда буду сравнивать с Фордом Мондео, поскольку до С5 у меня была именно это авто и поэтому впечатления наиболее свежи).

 

Что не понравилось:

 

- Руль очень легкий, после Форда не могу к нему привыкнуть, порой возникает ощущение, что руль не к чему не прикреплен, а просто вертится на валу.

- Отсутствие центрального туннеля (ну это скорей личные особенности посадки, дело в том, что у меня рост 2 метра и вытянуть ноги у меня не получается и в Форде я ногу как раз опирал на этот туннель.

- Длинноходные педали особенно педаль тормоза.

- Пугает расход бензина, в самом начале средний расход был 22 литра на 100 км, но он неуклонно снижается сейчас уже 20.

 

Что понравилось:

 

- Очень комфортная подвеска.

- Приятный двигатель, тянет просто обалденно (я пока правда не испытывал его на все 100% хочу пока привыкнуть к машине)

- Машина напичкана электроникой под завязку, такое ощущение, что едешь не в автомобиле, а в самолете.

- Просторный салон и большой багажник.

 

В целом покупкой пока доволен, посмотрю что будет дальше.

Ссылка на комментарий

Kozebroda, поздравляю с приобретением и с вступлением в наши ряды)))))

Надеюсь, что список положительных ощущений от мафынки будет увеличиваться))

Изменено пользователем vvs
Ссылка на комментарий

Я балдею. Я новичек в форуме. но на ситроене ежу 10 лет. начинал с вх. сейчас на ксантии. С-5 мечта. сам работаю в автосервисе ремонтирую ситроены и т. д. Машина прелесть. Задний дворник только для понтов.Стекло пачкаеться только тем что падает с верху.

Такая АЭРОДИНАМИКА ситроен.Это не ВАЗ 2104.

Выбор твой правильный.

А все те кто говорит что ситроен не машина .......................

Ссылка на комментарий

Всем привет из Минска. Приобрел под самый Новый год С5, 2002, 2,0 HDI по Брифу и др. оргинальным документам Exclusive, но, учитывая комплектацию, SX (нет: пактроника, складывания зеркал, автоземление зеркала). Ощущения двоякие- по комфорту, подвеске, динамике только плюс, но после Тойоты Карины Е мысли об надежности сидят в голове. Я любитель дальних поезджок всей семьей по выходным и особенно в летний (отпускной) период. Так вот железной уверенности в том, что мой железный конь гарантированно вернет домой пока нет (обсуждения формума о надежности уверенности тоже не придают, но всем спасибо - темыв очень интересные и полезные). В первую же неделю получил удовольствие с сигналкой и капотом. Не могу разобраться с расходом солярки. По городу средний расход получается 9-10 (оговариваюсь - до работы 10 км, зима, половина пути проходит на холодном двигателе), но и по трассе получается не менее 6 (уже на горячем). Хочу проверить форсунки. Обратил внимание, что в пазах около форсунок скапливается, как я подумал сразу масло (грамм по 5-10 в каждом пазе), которое как бы гонит с клапонной крышки. Мне посоветовали понюхать, так как это может быть солярка. Вытер насухо, два дня езжу, пока не нагнало, или высыхает, нюхать нечего. А так, судя по объявкам, С5 приобретает в Беларусии бешенную популярность. Только у меня под окном их уже 3.

Ссылка на комментарий

pasha_drozd

 

и не толко для тебя:

 

Рейтинг надежности от авторитетной фирмы

 

http://auto.mail.ru/text.html?id=25116&rubric=155

 

только обслуживание очень дорогое

Не понял? С чем сравниваем?

А дешевое - это сколько?

Вечно недоволен...

Ссылка на комментарий

pasha_drozd

 

и не толко для тебя:

 

Рейтинг надежности от авторитетной фирмы

 

http://auto.mail.ru/text.html?id=25116&rubric=155

Не понял? С чем сравниваем?

А дешевое - это сколько?

 

Посмотрел рейтинг. Не понимаю только для чего, чтоб отговорить ездить на С5? 89 место из 116 машин - не пользу С5 (С3 и С2 еще хуже)

Там же, Рейтинг надежности TUV 2008. 4-5 лет, С5- 50 место (уже лучше)

http://auto.mail.ru/text.html?id=25117

 

Можно сказать, что С5 с годами становиться "мудрее и опытнее".

Ссылка на комментарий

pasha_drozd

 

Ты не на место смотри, а на процент -6% до 2-х лет.

А это значит, что вероятность попасть на ремонт, хотябы на замену лампочки,

у тебя где-то 1/20. А это довольно низкая вероятность.

 

А что касается места, то здесь собраны лучшие. Многие сюда просто не попали и попасть гн могут.

Калина, например.

Вечно недоволен...

Ссылка на комментарий

pasha_drozd

 

Ты не на место смотри, а на процент -6% до 2-х лет.

А это значит, что вероятность попасть на ремонт, хотябы на замену лампочки,

у тебя где-то 1/20. А это довольно низкая вероятность.

 

А что касается места, то здесь собраны лучшие. Многие сюда просто не попали и попасть гн могут.

Калина, например.

 

Историческая справка: Тойота Карина Е с октября 1997 году стала называться Тойота Авенсис. Я бы очень удивился, увидев "Калину" в рейтинге 2-3 летних машин. А так Авенсис, 16 место - 2,8%, т.е. в два раза надежнее (против 6%).

Врать не буду. Цитромоном стал не по призванию души. Ребята, которые мне брали "от туда" машину, занимаются В5 (VW) или С5. "Народный" автомобиль мне не по душе, так как с минимумум комплектации он стоит совсем "не народных" денег (аллюминивая многорычажка, думаю, на их форуме горит красным пламенем при обсуждении надежности). Я сделал выбор в пользу француза. Потом уже мне пришлось проехать 700 км махом на немце 2004 года. Что-то так до боли знакомое с В5 1996 года выпуска. Машина 21 века, а эргономика старая, ничего не изменили. И я понял, что по крайней мере, с выбором не ошибся.

Ссылка на комментарий

Простите, я имел ввиду ЛАДу

 

Да, я и забыл, что есть еще и отечественный автопром. В Беларусии он уже не котируется. Из Лад и Москвичей катаются только 15-30 летние машинки. Хотя и мой тесть с 74 года на копейке ездит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...