Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Продажа «блатных» номеров


Рекомендуемые сообщения

Правительство запретило гаишникам выдавать владельцам автомобилей номерные знаки под заказ. Чиновники надеются, что теперь цифры и буквы номеров будут зависеть только от очереди в отделении ГИБДД. Правозащитники уверены, что у «блатных» номеров вновь растет популярность, пишет Газета.Ру.

 

Теперь запрещается закрепление за гражданами или частными организациями особых номерных знаков для автомобилей – соответствующий указ подписал премьер-министр Владимир Путин. Новый закон вступит в силу через 12 месяцев после официального опубликования.

 

Согласно документу, регистрация транспортных средств осуществляется без резервирования за юридическими или физическими лицами отдельных серий или сочетаний символов. Исключение составляют автомобили юридических и физических лиц, проезжающие транзитом по территории России, или машины, срок регистрации которых в стране не превышает шести месяцев.

 

По мнению ГИБДД, это делается для того, чтобы прекратить продажу заказных номеров. Теперь, как говорят гаишники, номера будут выдавать строго в порядке очередности, и если перед вами получили номер 776, то вам улыбнется счастье.

Хотя закон и раньше не предоставлял ГИБДД права на выдачу госномеров по индивидуальным заказам, порочная практика сложилась таким образом, что желающие приобрести номер с счастливыми тремя семерками, грозными тремя шестерками, тремя пятерками или девятками, «соткой» для сотого Land Cruiser или «пятисоткой» для Mercedes-500, а также с интересными буквенными сочетаниями, могли за «дополнительную оплату» это сделать. Цены, в зависимости от региона и номера, - от ста до нескольких тысяч долларов. Поэтому вы вряд ли встретите «жигуль» или Ford Focus c подобным номером, а Lexus или BMW – запросто.

МНЕНИЕ ЮРИСТА

«Это все равно, что приказать не красть. Возможностей для выполнения этого закона нет», – считает президент Коллегии правовой защиты Виктор Травин. По его мнению, даже если номера будут выдаваться в порядке строгой очередности, ничто не помешает гаишникам вызывать «своих клиентов», когда придет очередь «красивых» номеров.

КСТАТИ

В других странах (ОАЭ, Китай и др.) существует практика продажи «счастливых» номеров с аукционов – это хорошее решение проблемы. И рынок удовлетворен – желающие могут получить то, что хотят, и деньги перетекут не в карман жуликов в погонах, а пойдут на благотворительные цели.

Источник

 

От себя!

Резюме:

Теперь "блатные" номера будут стоить еще дороже :diablo:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Был у меня хороший номер. 030.

Но с "убитой" машинки не захотела забирать. Так он и канул.......

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Новый закон вступит в силу через 12 месяцев после официального опубликования.

 

Еще есть время :dirol: :haha:

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий
Alex_C5, +1, кстати в некоторых странах вполне норма. В США вообще допустим номер не стандартный, плати деньги и регистрируй (сори, надеюсь не устарела инфа, ссылку на статью уже не найду). Только у нас сложно закрыть все кормушки. Легализуют продажу номеров, начнут продавать мигалки с бокового входа. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
olg66, да ладно уж.... у нас в стране полно талантов шоб искусственный дефицит сотворить)))) ну это типа как очередь на машины))))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...