Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Самостоятельная покраска машины


Рекомендуемые сообщения

@Николай32, в двух словах Это не описать.

Есть технологии подготовки и покраски поверхности, зависит от типа грунтовки, краски и лака. От типа краски/лака зависит долговечность покрытия и стойкость к истиранию. Краски это один момент, работа краскопультом второй, чистота в помещении третье, температура четвертое,...

Баллончики совсем другая песня. Здесь на словах тоже не объяснить с какого расстояния и с какой скоростью перемещать сопло при нанесении краски на поверхность.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Видео в ютуб предостаточно и теории в инете, смысл тут это расписывать? Есть конкретные вопросы, может и подскажут...

 

Если меняется оттенок, но он попадает под цвет указанный в доках то прокатиться и без регистрации

 

К примеру нанесение жидкой резины не регистрируется, хотя можно запылить в любой цвет вплоть до хрома...

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

рискнуть то можно, если машина не супер новая можно с ней и поиграться, если хочется

я лично взял классный распылитель краски на рефинише и покраска получилась достойной, на мой взгляд

не супер экономично получается, но от результата и процесса получаешь удовольствие

Ссылка на комментарий

 

 

но от результата и процесса получаешь удовольствие
это хорошо что от процесса, а не от запаха растворителя из краски.))

Смех смехом, но знаю пару случаев когда молодые и в возрасте люди получали диабет после отравлений парами краски. Один дома красил фигурки, второй красил машины. Не зря покрасочные камеры с хорошей вытяжкой и фильтрами на приток воздуха в камеру.  Ну и фильтрующий респиратор на лицо обязателен. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

От отравлений, многоразовых. А там уже зависит от степени отравления, частоты получения отравлений и стойкости организма.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Ну на даче нитрокраской не красят,

масло, водоэмульсионной, экологически безопасными пропитками.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я красил сам. Брал удруга пульверизатор для краски, намешивал, а потом красил. Желательно это делать либо в боксе, либо на улице в солнечную погоду, так чтобы вода ни в коем случае не попадала на свежепокрашенные места. Сохла ровно сутки. Цвет я особо не менял, только чучуть посветлее сделал.

 

Потом в гибдд проблем никаких не было. Тех. осмотр прошёл спокойно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...