Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

За ксенон начали отнимать права


Рекомендуемые сообщения

Чем свирепее меры - тем быстрее результат...

ИМХО...

 

+100

И за пьянку за рулем надо ужесточить наказание.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

ослепление на дороге опасно для жизни, то и меры пресечения должны быть максимально жоские...

 

ИМХО...

 

Ослепление на дороге ??? Когда ксенона не было и в помине в нашей стране, на джипах ставили кучи огромных противотуманок ,между прочим с галогеном, и ездили вечером со всем этим включенным светом , так вот слепил он так что ксенон нервно курил в углу, ничего, никто не возмущался и прав не лишали, а с появлением ксенона большинство противотуманок с джипов ушли, и стало нормально ! Надо было не запрещать , а просто ограничить его по мощности , например 6000 максимум, и запретит устанавливать ксенон в фары с рефлёными стёклами , там он действительно светит куда попало ! Но в нашей стране всегда две крайности , сначала сносим все церкви под корень, а потом через какое-то время с размахом их же начинаем строить , середины не существует, идиоты как управляли нами так и осталось! " Кто сидел у трона, тот и ныне там ! " А реагент на дороге не опасен для жизни? Попробуйте его смыть с фар и стёкол , а нет не опасен потому, что это государство решило его сыпать на дороги, а водителей кто-нибудь спросил , какое у них мнение на сей счёт ! ,- да никто и не спрашивал ,потому что плевать на наше мнение педадутам ! Гиббоны тоже снимут ксенон со своих частных машин?,- хрен там , ксива помогает ездить им с ксеноном, вот Вам и меры правильные, опять одни ровней других !!! Изменено пользователем m724
Ссылка на комментарий

m724,

пока будут на дорогах такие как ты... которые за мощность ксенона считают цветовую температуру будет плохо.

 

Реагент с фар смывается отлично. Надо просто не отключать омыватель фар как тут полфорума поступило.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

объясню-я ставлю Легально ввезенный в страну товар(ксенон),Сертифицированный этой страной,т.е допустимый для эксплуатации в этой стране,ставлю на Сертифицированном этой страной официальном сервисе,те допустимом для данного вида ремонтно-сервисных работ в этой стране,ставлю на автомобиль,легально ввзенный в эту страну,Сертифицированный этой страной,те допустимый к эксплуатации на территории этой страны.....ну и хде мое нарушение,так сильно караемое органом не самых честных правил этой страны?То что я живу в этой стране?Прастите,но это моя Родина,я больше недели не могу без нее....

а она нам нравится

хоть и не красавица

к сволочи доверчива

ну а к нам-тру-ляля.....

:dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

m724, йа не согласен... Бороцца нужно чотко и системно... С любой нештатной калхозной оптикой... Любой!!! Будь то люстра на джипе, будь то ксенон в паваротнеках... Иначе результата не будет, а будет болото и взятки...

 

Ведь всё оч просто: хошь ксенон? - окэ, купи машину с ксеноном... Или установи фирменные фары у сертифицированного мастера... И спакойнна катайсо... Нету денех или непадумал вовремя?.. Сорри, потерпи с галогенками... ИМХО таг...

 

ЗЫ: Бухого с калхозным ксеноном травить йадом?.. Йа - за... Много невинных жызней сохраним...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Как обычно, вся проблема в уважении к друг другу. Это уже диагноз по стране.

 

Ярые противники нововведений могут сколько угодно обманывать себя. Все равно ничо не поменяется )))

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Ксенон колхозный реально достает ночью на дороге. Поэтому - одобрямс. Считаю ксенон - выдумкой вообще не безопасной для встречных ночью.

PS реагент все-таки смыть легче , чем отрехтовать железо...

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

У нас в стране все не как у других,однако делать что-то надо.Подняли штрафы за непристегнутые ремни-начали пристегиваться,ужесточили за выезд на встречку и пьянку-думать лишний раз стали(кроме всяких "корочников" и приближенных к ним.И здесь также,по крайней мере гопники на развалюхах поснимают колхозный ксенон,уже плюс большой.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

adidas62, не передергивай с сертификацией ))) не факт что она вообще для этих ламп нужна это раз.

 

а два, лампы то ввозятся как? Как лампы газоразрядные ШоуМи с цоколем H1 (например). Там где то написано что они для "Установки в фары с рифленым отражателем"? Не написано.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

...,ставлю на Сертифицированном этой страной официальном сервисе,...

А чо нетаг?.. Ну и подай в сут на энтот сервис - эт его косяг... Не можыт сертифицированный мастер калхозно ксенон вкорячить... Пусть отвечаит... Панимаю, что гемор, поэтому предлагаю оставить галаген... ))) И нечиво на страну батон крошыть...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

закрываю для себя сий раздел мудрости и жизненных наставлений:

ставлю Люстры раллийные на обе тачки,а на кроссак ешшо и кенгурятину...для отбивных.....,

выбесили меня......до встречи на дорогах...бай-бай :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

 

ставлю Люстры раллийные на обе тачки,а на кроссак ешшо и кенгурятину...для отбивных.....,

выбесили меня......до встречи на дорогах:dirol:

 

Главное пулемет на крышу поставить не забыть....

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Главное пулемет на крышу поставить не забыть....

 

нельзя ли маршрутик движения, у меня тут минеры знакомые есть, встретились бы где нибудь, посмотрели, у кого свет получше будет

ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!

w3nc0upt.png

Ссылка на комментарий

m724,

пока будут на дорогах такие как ты...

 

Реагент с фар смывается отлично. Надо просто не отключать омыватель фар как тут полфорума поступило.

 

Во-первых давайте не переходить на личности, во-вторых если бы все вели себя на дороге так как я ,то простите, аварийность бы снизилась во много раз, каков я на дороге вы судить не можете,а то что я улучшил себе видимость ,ну расстреляйте меня за это ! Цветовая температура даёт очень многое !
Ссылка на комментарий

закрываю для себя сий раздел мудрости и жизненных наставлений:

ставлю Люстры раллийные на обе тачки,а на кроссак ешшо и кенгурятину...для отбивных.....,

выбесили меня......до встречи на дорогах...бай-бай :dirol:

 

Мне в своё время гаишники на трассе "выключили" монтировкой весьма яркие дополнительные фары.Обидно конечно было.Но по жизни правильно,раз своего ума не хватило.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

В процессе дискуссии мы вплотную приблизелись к ответу на вопрос, почему у нас в стране все через одно место. И чиновники тут, увы - лишь отражение нашего общества.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

m724,

что дает цветовая температура??

 

Яркость - измеряется в других единицах и к цветовой температуре отношения не имеет.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

...

Цветовая температура даёт очень многое !

 

В смысле, что она дает? Самый яркий ксенон- 4300К.

 

Вообще, по-другому, кроме как "резать к чертовой матери", у нас не получится. Традиция такая. Иначе начнут искать лазейки и опять вкорячивать что-то как-то. При этом есть же вполне легальный вариант- ставь новые заводские фары. Нет много денег- ставь с разборки ксеноновую оптику и штатные блоки от своей модели. Нет предусмотренных конструкцией фары- не фиг и морочиться.

 

А вариант сэкономить немного бабла с ущербом для окружающих- это, в общем-то, из того же разряда, что и уважение на дороге, про которое здесь уже столько копий переломано. Как ездим, так и светим. Есть, конечно, исключения (видел грамотно установленный нештатный линзованный ксенон), но это единицы. Большинство устанавливающих нештатный ксенон особо не заморачивается с тем, где-кого-что-там будет слепить. Главное, что недорого, быстро и просто ставится, светит ярче, а остальное не так существенно.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Мне вот немного другое непонятно.

А почему наши доблестные служители жезла вдруг так резко обеспокоились нессответствием установленных лам головного света ?!

 

Ведь если открыть Основной Закон Дороги, то :

 

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается

эксплуатация транспортных средств

(с изменениями от 16.02.2008 г.)

3. Внешние световые приборы

...

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

2 (два!) года назад внесли какие-то изменения в этот Перечень, а п.3.4 вполне по-моему и раньше был.

 

Так отчего же прям вот надо было "объявлять войну", вместо того, чтобы "спокойно выполнять свою работу" ?

Или же в связи с объявленными грядущими массовыми сокращениями в МВД решили "тупо срубить бабла" напоследок ? :)

 

(все выделения в тексте - мои)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...