Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

резко увеличился расход бензина


masterdim

Рекомендуемые сообщения

1.8 2002 - с 20 км/ч

2.0 2005 - с 30 км/ч

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

спускаясь с горы на нейтралке включи мгновенных расходомер, будет виден расход, этот в среднем в час получится в зависимости от включенных фар, климата и т.д. расход от 1,5 до 3.0 литров в час

.

Изменено пользователем Zedd

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

спускаясь с горы на нейтралке включи мгновенных расходомер, будет виден расход, этот в среднем в час получится в зависимости от включенных фар, климата и т.д. расход от 1,5 до 3.0 литров в час

.

 

Это будет расход на км/час на обороты двигателя. А не работы на холостых при стоячей машине.

И он будет разный, при спуске с горы на нейтрали при 40 км/час и 80 км/час.

Изменено пользователем levim1

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

Мгновенный расход топлива (на самом деле усредненный за последние 2, кажется, секунды) показывается в расчете на 100 км. То есть нужно катиться на нейтрали на скорости 100 км/ч, тогда расход получится "литры в час" :))

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Вообще бред. :facepalm:/>

Попробую на неделе Лексию подключить. Посмотрю показывает там разход на холостых при стоячей машине или нет. :crazy_pilot:

Изменено пользователем levim1

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

мля, ну я же не просто так написал пост про мгновенный расход, а методом эксперимента в канистре, с отрезанным верхом, когда проверял как работает бензонасос, короч ищите лексию, подключайте свой "бред"

 

я же после того как увидел что на нейтрале показывает 2л/100км на нейтралке, и решил посмотреть сколько в час кушает, благо лючек на бензонасос присутствует, ел в час около 1,5 без фар и климата, поэтому и сказал в предыдушем посте сколько примерно жрёт машина в час, вы же млять без каких либо доказательств "бредом" всё называете

 

я ещё 5 лет назад на карбюраторе начал так проверять, вставляя в 1,5 литровую бутылку полную бензина шланг и пока не заглохнет, на УАЗе буханке хватало на 38 мин 1,5 литра, отчего уже регулировал карбюратор и подбирал жиклеры, на ситроене бутылка не прокатит, поэтому всё опускал в канистру

Изменено пользователем Zedd

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

мля, ну я же не просто так написал пост про мгновенный расход, а методом эксперимента в канистре, с отрезанным верхом, когда проверял как работает бензонасос, короч ищите лексию, подключайте свой "бред"

 

я же после того как увидел что на нейтрале показывает 2л/100км на нейтралке, и решил посмотреть сколько в час кушает, благо лючек на бензонасос присутствует, ел в час около 1,5 без фар и климата, поэтому и сказал в предыдушем посте сколько примерно жрёт машина в час, вы же млять без каких либо доказательств "бредом" всё называете

 

я ещё 5 лет назад на карбюраторе начал так проверять, вставляя в 1,5 литровую бутылку полную бензина шланг и пока не заглохнет, на УАЗе буханке хватало на 38 мин 1,5 литра, отчего уже регулировал карбюратор и подбирал жиклеры, на ситроене бутылка не прокатит, поэтому всё опускал в канистру

 

Это и будет расход в движении, расход средний при тех оборотах на 100 км, но никак не на стоящем авто на холостых оборотах.

И не материтесь, это не красиво. :crazy:

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

... бесполезно что-то доказывать, ищите лексию

Изменено пользователем Zedd

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

вот примерно и ориентируйся на эту сумму в час, а более точно в ГРАММАХ тебе расскажет человек-лексия :)

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

... бесполезно что-то доказывать, ищите лексию

 

Чё её искать? Она у меня есть. :dirol:

Просто сижу дома больной с температурой. В гараж не могу пойти. :huh:

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

1.8 мотор 0.7 литра без кондишина и 1 литр с кондишином в час.

Мерял с горки долго спускаясь на нетралке. Значения БК считал правильными, когда соотношение скорость/расход становился константа.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

1.8 мотор 0.7 литра без кондишина и 1 литр с кондишином в час.

Мерял с горки долго спускаясь на нетралке. Значения БК считал правильными, когда соотношение скорость/расход становился константа.

 

Вот это уже более близко к истине. :popcorm2: Хотя замер на нейтрали при спуске не есть идеальным.

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий
levim1, Не есть идеален... бо БК не всегда точен. Так что если есть уверенность что БК верен на замерах на заправках (а мой не ошибался) то для приблизительной оценки "стоять в холоде" или "0.7 литра не деньги" достаточно.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

levim1, Не есть идеален... бо БК не всегда точен. Так что если есть уверенность что БК верен на замерах на заправках (а мой не ошибался) то для приблизительной оценки "стоять в холоде" или "0.7 литра не деньги" достаточно.

 

Вот я хочу узнать. Температура спадёт, попру в гараж.

 

Я вон недавно обнулил показания ботового.

Проехал 9 км по трассе + 4-ре км по городу, и где-то час, полтора стоя на месте с работающим мотором. Грелся, мороза было -15, ждал поезд. Средний расход на 100 км бортовой показал 24 литра. :crazy_pilot:

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

У меня мотор 1.8,расход по бк компьютеру "престиж" на холостых 0,8 литра(с кондейкой 0,9-1,0). Смотрел лексией ,показывает тоже самое.На с3 у жены показывает также, на с3 пикассо тоже показывает так же.Но лучше всегда посмотреть лексией,т.к. у бортовых комп. бывает погрешность - +,ну если конечно покажет росход 3,0 то надо смотреть! Да и при прогреве на холодную у меня показывает 1.2-1.5 литров на всех трех авто.

Ссылка на комментарий

Подключил Лексию. Узнал что фреон сбежал с кондея. :girl_devil:

Но не о том... Я чё-то так и не нашол, в том всём где показывает разход на холостом. Только момент (или порция) впрыска. :vava: Кто подскажет на пальцах (картинках) куда там кнопать? :search:

Изменено пользователем levim1

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Я-новенький,взял на иждивение "Пикассо"2003 г. 1,8 бензин с бесстыдно малым пробегом после некритичного удара в переднюю часть.Кроме того есть "Пассат",на форуме любителей которого я так же зарегистрирован.У меня вопрос к гуру,темы такой не нашёл (если она существует-ткните носом,буду благодарен).Собственно-борткомп не показывает средний и мгновенный расходы(пишет 0),соответственно-расстояние до заправки то же является тайной.Показывает-среднюю скорость,расстояние ,пройденное после обнуления.Сколько времени (или км)должно пройти после обнуления до начала показаний и что могло случится,если после пробега в 80 км он так и не заработал?Да-был заменён аккум(со слов предыдущего владельца)буквально накануне.Извините за "невтему",но слова "бортовой" и "компьютер" здесь всё-таки были.

Ссылка на комментарий

т.е. при переключении на ходу более 20км/ч мгновенный ничего не показывает а при переключении на оставшиеся км до заправки тоже ноль?

 

а уровень топлива в баке показывает нормально?

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий

Средний показывает 0,до заправки-три подчёркивания,мгновенный-ничего.Менялся дисплей.Может его по аналогии с фольксовской приборкой надо перепрописывать?И ещё-одно деление на приборе уровня топлива,я так понимаю,примерно 7 литров.При заправке 10-ти литров показания не изменились(остались 2 деления).Попробовать отключить аккум на какое-то время.Или до задницы?

Ссылка на комментарий

Средний показывает 0,до заправки-три подчёркивания,мгновенный-ничего.Менялся дисплей.Может его по аналогии с фольксовской приборкой надо перепрописывать?И ещё-одно деление на приборе уровня топлива,я так понимаю,примерно 7 литров.При заправке 10-ти литров показания не изменились(остались 2 деления).Попробовать отключить аккум на какое-то время.Или до задницы?

 

ИМХО, если даже заводской магнитофон машина требует прописки, то приборную панель и подавно.

Все, что угодно, кроме бессмертия, — бесполезная трата времени. (С) Бендер

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...